Пожелания

Технические и организационные вопросы по работе сайта

Модератор: Maksim

dMon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:21

Re: Пожелания

Сообщение dMon » 27 май 2008, 16:48

просьба вынести виртуальный тур на отдельную страницу.
я не спорю вещь нужная, но зачем же ее перемешивать с навигацией по сайту.
оч неудобно, когда открывается страница (скажем услуги и цены) больше половины страницы занимает окно с туром, а та самая информация, за которой я собственно и пришел на эту странцу - прячется где-то внизу, ведь это же просто не логично... не юзабельно

З.Ы. мое убеждение, что сайт делает человек начинающий (о чем красноречиво говорят ссылки типа "/uslugi-i-ceny/") и писать, что сайт находится в стадии тестирования или проверки - недостаточно, для того чтобы это сделать, надо как минимум самому его проверить и протестировать...

З.З.Ы. не в обиду разработчику .... все мы когда-то начинали ...

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Re: Пожелания

Сообщение Shocker » 27 май 2008, 18:21

dMon писал(а):оч неудобно, когда открывается страница (скажем услуги и цены) больше половины страницы занимает окно с туром


Ха, больше половины! В 1024х768 открывается ТОЛЬКО окно виртуального тура, и надо еще догадаться, что нужно проскроллить вниз, а не тыкаться в красивую картинку. Полностью поддерживаю - вирутальный тур надо убрать, можно сверху сделать большой баннер со ссылкой на него.

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Re: Пожелания

Сообщение Shocker » 27 май 2008, 18:32

И что еще интересно - цены, которые можно увидеть на виртуальном туре не соответствуют закладке "услуги и цены". К тому же на виртуальном туре три категории цен, в таблице - четыре. Согласно виртуальному туру нельзя кататься в пятницу с 17 до 18 часов, согласно таблице - вообще в пятницу до 17 часов.

За такое отношение к наполнению сайта предлагаю ответственному оторвать руки. Нельзя так относиться к серьезному проекту, не делая элементарных проверок.

dMon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:21

Re: Пожелания

Сообщение dMon » 27 май 2008, 22:32

Shocker писал(а): цены, которые можно увидеть на виртуальном туре


:shock: он провидец!!!!! ААААА!!!!! он видит черное на черном :D

Walen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 10:40

Re: Пожелания

Сообщение Walen » 28 май 2008, 00:08

Что интересно - на сайте нет информации о ВРЕМЕНИ работы комплекса. Опосредственно это можно выяснить только прочитав ВЕСЬ форум.

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Re: Пожелания

Сообщение Shocker » 28 май 2008, 12:02

dMon писал(а): :shock: он провидец!!!!! ААААА!!!!! он видит черное на черном :D


Требуются пояснения вашего высказывания.


Из положительных моментов могу отметить отсутствие грамматических ошибок, что в наше время редкость (если где и есть, я не наткнулся пока)

Schtirliz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 23:56

Re: Пожелания

Сообщение Schtirliz » 28 май 2008, 13:02

в некоторых браузерах некорректно отображаются эти цены - черным по черному...

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Re: Пожелания

Сообщение Shocker » 28 май 2008, 15:16

Schtirliz писал(а):в некоторых браузерах некорректно отображаются эти цены - черным по черному...


гм, странно. dMon говорил про виртуальный тур, а это уже никак не зависит от браузера - только от flash-плеера. Никогда не видел, чтобы флэш отображался некорректно...

dMon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:21

Re: Пожелания

Сообщение dMon » 29 май 2008, 09:58

Shocker писал(а): Требуются пояснения вашего высказывания.

111.jpg
вобщем, максимум что я могу рассмотреть - так это сколько стоит покататься 3 часа(касается левой верхней таблицы), причем к какому дню какая таблица относится, для меня также остается загадкой... смотрю под Mozilla 1.7.13 Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.7.13) Gecko/20060417 FreeBSD/i386 (информация должна быть полезной для разработчика)
(212.31 КБ) 467 скачиваний

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Re: Пожелания

Сообщение Shocker » 29 май 2008, 13:15

А, тады понятно, плеер, флеш-плеер, портированный под иксы, это, конечно, совсем не то же самое, что плеер для виндов. Где-то проскочила несовместимость по отображению графики.

Сережа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 11:17

Re: Пожелания

Сообщение Сережа » 04 июн 2008, 11:24

На Вашем сайте не могу найти расписание работы склона. Его там нет или я плохой?

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Пожелания

Сообщение Maksim » 04 июн 2008, 11:37

Склон работает каждый день с 10.00 до 24.00. Время работы мы вывесим на главную.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Пожелания

Сообщение Maksim » 04 июн 2008, 11:49

Спасибо за все Ваши замечания. В н.в. мы обсуждаем целесообразность вынесения виртуального тура на отдельную страницу. Концепция сайта предполагает визуализацию объектов Комплекса с пояснениями – описаниями услуг и цен. Планируется сделать больше и лучше сцен.

Не уверен, что разнесение интерьеров и текстовой информации будет лучшим предложением для посетителей сайта. Захочется узнать, что изображено на картинке, а потом – сколько это стоит? И наоборот – описание услуг и цен всегда интересно с привязкой к месту их оказания. Как же оно там выглядит? Думаю, что мы не будем менять концептуальный подход, но поработаем над его качеством.

Сделать один «большой флеш» можно, но это будет недостаточным для нашего сайта. Вы же согласитесь, что работать с разделами типа «Новости», «Акция», «Вакансии» во флеш не разумно (хотя технически и возможно).

Хочу подчеркнуть, что все Ваши замечания и пожеланию учитываются и исправляются. Разумеется, если это не противоречит общей концепции.

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Re: Пожелания

Сообщение Shocker » 23 июн 2008, 21:42

Таки планиируется ли сделать, чтобы форум нормально работал в разрешении 1024*768, чтобы буквы с кнопками не вылезали за пределы экрана и при этом не было столь немаленького пустого места слева?

Аватара пользователя
ReaCH
Разработчик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2008, 13:25
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение ReaCH » 24 июн 2008, 14:04

Shocker писал(а):Таки планиируется ли сделать, чтобы форум нормально работал в разрешении 1024*768, чтобы буквы с кнопками не вылезали за пределы экрана и при этом не было столь немаленького пустого места слева?

Таки распланировали и сделали!
И смайлики в ветке Общие вопросы заработали, и темы* там создавать можно!
Спасибо за замечания.


Вернуться в «Тех.вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей