Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

RRRRRRRRR
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:47

Re: Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Сообщение RRRRRRRRR » 06 июл 2008, 12:57

virus -дело в не в том,кто как умеет....Просто есть определённые стандарты качества....Искуственный склон с ледяными буграми-это некачественно... Если бы их там специально,по технологии делали-это одно :D ...Но там это просто косяки такие....
Конечно,если человек в горы едет,он не "орёт",что склон неровный....Но когда склон рукотворный-он ДОЛЖЕН быть ровный.....

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Сообщение Старикашка » 06 июл 2008, 14:09

то virus и т.п. :))
ребят :) ну давайте жить дружно :)))) можно отдельную ветку завести - мы крутые катальщики и нам нравится разрытый и раздолбаный склон, а вы все остальные которым подавай вельвет просто лохи..ну или там кто угодно :) можно завести ветку с темой - руки прочь от снежкома, за склоном следят как умеют :) но это всё в рамках данной ветки оффтоп :))) выскажитесь по делу плз ? :)

Mak10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:09

Re: Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Сообщение Mak10 » 06 июл 2008, 14:59

"професиональные флудеры"

Virus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:53
Откуда: Москва

Re: Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Сообщение Virus » 06 июл 2008, 16:06

RRRRRRRRR и Старикашка - а что вы предлагаете? Уж случайно не вариант подготовливать (ратрачить) склон в 15-16 часов дня? А потом еще 5-6 часов отстаиваться...
Я думаю, вас таких красивых и умных спасет только хелиски (хелиборд) где нибудь на Камчатке...
Ну поймите же вы, что нереально среди дня подготавливать склон...
Вечером после закрытия ратраки выходят работать почти сразу, ну возьмем 30 минут после закрытия - это 0:30 - ратраков два... 4 часа! они скребутся по склону, готовя его - это 04:30 и еще 5 часов и 30 минут снег после окончания работы ратраков слеживается до открытия курорта итого преблизительно 9 часов никто не катается по нему, а 14 часов его (склон) "долбают" вот такие, которые по клавишам и могут тыркать и вопить, что все плохо, спасибо лучше бы сказали, что есть такое место недалеко от дома, где можно летом! покататься на г/лыжах / борде...
А если не нравится или страшно по той или иной причине, то вас никто не заставляет ходить, лучше будет, меньше народа, целее склон...
Хотя некоторые аспекты администрации все же надо решать более оперативно!!!

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Сообщение R2N del Mar » 06 июл 2008, 19:58

В точку :!: Пожевее надо быть.

virus писал(а):[...
Хотя некоторые аспекты администрации все же надо решать более оперативно!!!

Alexey

.

Сообщение Alexey » 06 июл 2008, 22:57

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Сообщение Старикашка » 06 июл 2008, 23:16

virus :-) конечно же мы не предлагаем ратрачить посреди дня потому как это не имеет смысла
я предлагаю :) может кто ещё присоединится
а) убрать вигвамы которые обозначают ледяной надолб, вернее убрать надолбы...или сделать склон полностью ледяным :)))) меня лично вполне устроит если склон будет катком. Канты правда сточатся бысто :)) но это мелочи.
б)держать температуру при которой склон не разбивается через полтора часа двадцатью катальщиками
в) готовить склон ежедневно
г) ограничивать рабочую ширину склона по расписанию
Вот Алексей написал :) склон такого размера можно откатать за полчаса до идеального состояния даже если тракторист будет сопли жевать. Если это делать каждый день после закрытия и подмораживать потом он должен держаться долго.

З.Ы. : ребята :) скажите плз зачем упрощать жизь администрации и говорить про то что вот нас умных и красивых спасёт тока хели на камчатке и вы готовы кататься по буграм :))) Я-КАРВЕР :))) какой нах хелибординг :))) мне нужен ровный ратраченый стол!!! я был готов платить за это по 2000 руб за три часа катания :) если вам всё равно - не нужно критиковать мою тягу к ровному склону :)
Давайте не будем мешать нам в попытках сделать снежком приятным ДЛЯ ВСЕХ :)) а? лучше присоединяйтесь :) кому будет плохо если всё получится?

RRRRRRRRR
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:47

Re: Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Сообщение RRRRRRRRR » 06 июл 2008, 23:27

virus -А чего я то??? :D ..Я просто случайно в теме засветилась...Так..Приняла участие в беседе..пофлудила то есть... Заняться было нечем...:D ...
Но вот про надолбы ледяные-это есть такое дело...Согласна...Но по-моему это у них сверху капает...На склоне от этого ледяные бугры,наверху-сосульки...Но они это обещали побороть....

Аватара пользователя
skullbox
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:12
Откуда: Коломенское

Re: Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Сообщение skullbox » 06 июл 2008, 23:46

По-моему "вигвамы" обозначают место наиболее вероятного падения сосулек, так как надолбы имеются и помимо "вигвамов" и никто не трудится их обозначать.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Сообщение Старикашка » 07 июл 2008, 00:24

ну те остальные надолбы мягкие...а те что вигвамами обозначены реально расстраивают траекторию если по ним проехать. Бывает что там где должен стоять вигвам ничего нет и при проезде очень некомфортно

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Сообщение Maksim » 07 июл 2008, 10:42

Хотелось бы заметить, что любая "кучка самовлюбленных "профессионалов"" когда-то была "восторженной начинающей".
Это как у Касты:
" - А ведь не так сильно сейчас, - отвечаю шепотом.
Прошлый раз вы помните? Всё приходит с опытом."

ANVER
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:45

Re: Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Сообщение ANVER » 07 июл 2008, 11:35

крепитесь все-скоро зима!!!

Аватара пользователя
skullbox
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:12
Откуда: Коломенское

Re: Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Сообщение skullbox » 07 июл 2008, 12:03

Поскольку комплекс пока один единственный и вряд ли когда-нибудь появится комплекс с надписью "ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ", надо как-то уживаться в нем. Настоящий профессионал никогда не станет доказывать свое превосходство перед любителями и новичками.

ANVER
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:45

Re: Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Сообщение ANVER » 07 июл 2008, 12:20

думаю,дело в том,что с виду,у всех катаюшихся занятие одинаковое катайся-улыбайся.но мотивы и цели у всех разные. у кого-то просто катание ради катания,кто-то тренеруется вешки объезжать-ему нужна трасса,кто-то карвить -нужен вельвет,другим расколбас-под пиво пойдет(а что здесь еще и снег есть :D ),третьим посидеть посредине склона-модную доску и одежду показать.это как разные вида автогонок проводить одновременно в одном месте,ну или тренероваться.

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Сообщение R2N del Mar » 07 июл 2008, 16:07

Maksim: респект!
Красиво излогаешь... не останавливайся.. . продолжай :D

Maksim писал(а):Хотелось бы заметить, что любая "кучка самовлюбленных "профессионалов"" когда-то была "восторженной начинающей".
Это как у Касты:
" - А ведь не так сильно сейчас, - отвечаю шепотом.
Прошлый раз вы помните? Всё приходит с опытом."

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Сообщение YAZZIK » 07 июл 2008, 22:24

Каталась утром в четверг-вполне так себе терпимый склон...
Ложиться на склон рекомендовано с утра на вельвет, зимой в Подмосковье - та же история
Законы природы никто не отменял :o

Аватара пользователя
skullbox
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:12
Откуда: Коломенское

Re: Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Сообщение skullbox » 07 июл 2008, 22:50

Уважаешь законы природы?

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Сообщение YAZZIK » 08 июл 2008, 01:30

Я их уважаю...но я с ними борюсь :)

Аватара пользователя
skullbox
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:12
Откуда: Коломенское

Re: Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Сообщение skullbox » 08 июл 2008, 09:09

Не благодарное это занятие

whithe*rabbit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:01
Контактная информация:

Re: Склон вчера ( в четверг ) ужос!

Сообщение whithe*rabbit » 09 июл 2008, 14:36

как же все любят жаловаться! прежде чем чтото опровергать - предлагайте свои идеи! и не на форуме,а в комплексе! Кстати, недавно опять была на склоне с друзьями, у которых техника достигла "профи" ( special for Наташенька ) и им тоже очень понравилось!


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость