Пользование подъемником

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Аватара пользователя
NeZamugem
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 01:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пользование подъемником

Сообщение NeZamugem » 19 окт 2008, 17:58

Удивительное дело ...
Неоднократно наблюдала, как на бугельном подъёмнике дети (видимо, из спортивной школы) - абсолютно точно не старше ШЕСТИ!! лет - самостоятельно поднимались - парами (с такими же, как они) или по одному, и никаких претензий-замечаний со стороны работников комплекса к ним не было. Инструктор в это время спокойно ждал их на вершине склона.

skwalych
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:59

Re: Пользование подъемником

Сообщение skwalych » 19 окт 2008, 21:00

очень удивительное дело....
когда подъёмники ВЛ-1000 были оснащены металлическими тросами и на 30 градусном морозе
тросики не заматывались обратно....,эти детишки сопровождали якоря вниз,дабы они не замотались за опору или чяго хуже ...за вверх поднимающихся...

Virus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:53
Откуда: Москва

Re: Пользование подъемником

Сообщение Virus » 23 окт 2008, 12:05

На бугельном подъемнике есть "мервая" ("слепая") зона. И это не секрет, если вы сами хороршенько посмотрите, то увидите.
Но не буду томить: между двумя последними опорами - там место, которое не видно снизу сотруднику КД, т.к. он помогает на посадке, и сверху, т.к. перегиб и уклон.

Если просто смотреть снизу, то верхнего перегиба не видно!

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: Пользование подъемником

Сообщение YAZZIK » 23 окт 2008, 14:27

У них знаете ли есть такие штучки в будочках, по которым все через камерки все видно-весь-весь склончик подъемный...
И если они не будут хлопать ушками всегда успеют подъемник остановить.Можно на беби-лифт при желании намотаться.
и тогда пусть наши ластоногие друзья отстегивают ногу - ски-пасс по времени и ждать пока три раза-остановят запустят подъемник тоже жаба душит

Virus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:53
Откуда: Москва

Re: Пользование подъемником

Сообщение Virus » 24 окт 2008, 10:57

YAZZIK писал(а):У них знаете ли есть такие штучки в будочках, по которым все через камерки все видно-весь-весь склончик подъемный...

А Вы были в этой буДочки? А я был, по долгу службы. Нет у них там мониторчиков, которые следят за склончеГом подъемным.
И камерок я не наблюдаю на склончеГе...
А про сноубордистов, согласен, уже везде написано, что надо отстегивать одну ногу... Не внимают...

Аватара пользователя
st@rter
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:59

Re: Пользование подъемником

Сообщение st@rter » 09 ноя 2008, 14:04

NeZamugem писал(а):Удивительное дело ...
Неоднократно наблюдала, как на бугельном подъёмнике дети (видимо, из спортивной школы) - абсолютно точно не старше ШЕСТИ!! лет - самостоятельно поднимались - парами (с такими же, как они) или по одному, и никаких претензий-замечаний со стороны работников комплекса к ним не было. Инструктор в это время спокойно ждал их на вершине склона.


привет всем!!!
удивительное дело смотреть как занимающиеся обученные дети находящиеся под присмотром тренера ездят на бугеле по двое? а что в этом удивительного? и как вы представляете себе учебный процесс если каждого тренер будет сопровождать. ведь выйдя на склон он им всем обьяснил как подниматся на бугеле. и смотрит за ними. в таком случае работники комплекса лишь могут помогать им заниматся. если все эти занятия официальны. и не надо равнять своего ребенка с тем кто этим профессионально занимается. вы всегда будете не правы. правила комплекса считаю правильными... естественно бывают недочеты, и под всех не подстроишся.

cadi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:39

Re: Пользование подъемником

Сообщение cadi » 11 ноя 2008, 09:59

Право, дурацкая привычка соотечетсвенников оспаривать различные правила или ограничения, направленные для соблюдения правил безопасности. Но только до того момента, как только что-то с кем-то НЕ происходит! Потом начинается, куда смотрели, почему не предупредили, не предусмотрели, почему не... Блин, установлено, что на посадку бордер одну ногу освобождает из крепа - освободи, жагай на посадку и сопи в две дырочки. Нет же, надо вступить в прерикание с дежурным на посадке! Предписано - дети до 12 лет только в сопровождении взрозслых и баста, сопровождай и жди исполнения указанного возраста. Потом хоть стой на голове (но только в отведенном для этого месте). И вообще - горнолыжный спорт один из травмоопасных! Точка!!! Прежде чем что-либо делать или куда-то лезть - ОЗНАКОМЬСЯ С ПРАВИЛАМИ ПОВЕДЕНИЯ!!! Читая некоторые посты, создается впечатление, что для того, чтобы понять - эл. ток опасен, надо воткнуть пальцы в розетку... И не важно, что рядом будет висеть плакат - НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЬЕТ!

Not_an_angel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:09

Re: Пользование подъемником

Сообщение Not_an_angel » 15 ноя 2008, 00:15

На самом деле двоякое мнение на счет этого подъемника. С одной стороны, упасть может там каждый, даже старше 12 лет. Вот я 2 раза на бугеле поднималась и оба раза неудачно. Причем остановили бугель в первый раз только когда меня протащило вверх по склону и очень даже далеко. Не жалуюсь, все бывает и со всеми. Мужичок, подающий бугель помогает каждый раз, даже если падает вместе со мной)))))))) Но со второй стороны я считаю, что если у тебя есть ребенок и ты хочешь чтобы он катался без ущерба для себя и других лыжников, то уж не поскупись и будь везде с ним. Нужно отвечать за своих детей.

И ещё хочу обратиться к тем, кто на склоне учит детей кататься, взявшись с ними за руки и т.д. Неужели трудно учиться кататься по краям склона? Потому что уж очень боязно за Ваших детей когда катаешься, а они "ползут" по центру склона. Я конечно уворачиваюсь от детишек, но все может быть. И если влетишь во взрослого, то не так уж и страшно. А вот если влетишь в ребенка - потом будет не очень хорошо.

Девчушка маленькая, медвежонок такой))) каталась по краешку склона, хотя катается намного лучше взрослых)) умничка просто))) Очень приятно смотреть на таких маленьких и таких способных детишек))))

Air
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:37

Re: Пользование подъемником

Сообщение Air » 15 ноя 2008, 09:11

да детишки мелкие отжигают на горке по чище взрослых, сколько раз видела "сладкую парочку" из двух деток совсем малышей лет 4-5, катаются с инструктором , делают упражнения, падают иногда ,но не хнычат)) что совсем паразило так это как они гуськом, по всей горе, с самого верху съежали с инструктором, ну одно умиление на них смотреть)) даже одного из детишек как-то на швабре подвозила (хотя может это был чей то другой ребенок:))
и катаются эти малыши не чета взрослым! надо новичкам учиться у деток не бояться горки) :D

Аватара пользователя
Дядя Слава
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:53

Re: Пользование подъемником

Сообщение Дядя Слава » 17 ноя 2008, 10:59

Air писал(а):да детишки мелкие отжигают на горке по чище взрослых, сколько раз видела "сладкую парочку" из двух деток совсем малышей лет 4-5, катаются с инструктором , делают упражнения, падают иногда ,но не хнычат)) что совсем паразило так это как они гуськом, по всей горе, с самого верху съежали с инструктором, ну одно умиление на них смотреть)) даже одного из детишек как-то на швабре подвозила (хотя может это был чей то другой ребенок:))
и катаются эти малыши не чета взрослым! надо новичкам учиться у деток не бояться горки) :D


Своего учил так с 5-и лет.. Это было в Кировске. Сейчас свободно катает по любым склонам.
Кому интересен процесс обучения - есть ролик. Но основная опасность - не столько подъёмник - сколько неуправляемые ломы на склоне. По милости одного из них ребёнок провёл 3 дня в реанимации. По этому до сих пор при спуске стараюсь прикрывать его сверху...

http://photofile.ru/users/skislav/video ... 61d4/view/

KENNY-MCCORMICK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 15:55

Re: Пользование подъемником

Сообщение KENNY-MCCORMICK » 04 дек 2008, 04:08

Дети из школ, катаются под присмотром тренера, и ответственность лежит на тренере. Так что если ребенок падает по шапке получит тренер.

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: Пользование подъемником

Сообщение YAZZIK » 07 дек 2008, 18:16

вы как-то туманно представляете себе тренировки
им собственно говоря положено падать, так как по мере прогрессирования они всегда должны находится на
грани контроля загрузки и баланса.На этом этапе обучения не всегда хватает опыта.Если он не будет рисковать,
он дальше не двинется.К тренеру могут быть претензии по неоказанию помощи при травме или несоразмерных
уровню катания задачах, приведших к травмам.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Пользование подъемником

Сообщение Scavenger » 15 дек 2008, 13:01

YAZZIK писал(а):на подъемник бы с досками в руках не пускали

был бы на кресельном выкат человеческий, можно было бы и не отцепляться полностью. а так я лучше ботинками побьюсь от чужую снарягу, чем задом или головой. не падает при сходе с кресел один десант из нескольких.


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей