СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Аватара пользователя
zyf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:18

СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение zyf » 08 дек 2008, 16:28

Вот и я открыла сезон в этом году на искусственной площадке.
Приехали, как и подобает к 10 утра, отстояли безумную очередь 30 мин.
Ладно, бывает, согласились.
Вышли на склон. Воскресенье.В районе 12-ти часов склон начали сужать - детская школа начала заниматься. Спортсменов дофига гоняет.
А теперь вопрос главный за 1500 рублей:
Уважаемая администрация ! Неужели нельзя спланировать работу детских групп в будни до обеда или до вечера. Неужели, посетители, внесшие в ваши кассы 1500 руб в выходные дни (и в сезон это очень дорогой ценник, прошу заметить, по сравнению с загородными курортами, в пересчете на колличество и качество подъемов, общественного питания и прочее) должны ютиться на остатке ширины склона ? А также выбирать время спуска, пока пронесутся спортсмены, детская школа и прочее ? Может быть проще создать график занятий или место занятий для таких ребят ? Почему в общей массе ?
В кратце - задумка классная, исполнение чисто русское.
Жаль.

Geka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 17:13

Re: СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение Geka » 08 дек 2008, 19:50

Возникал тот же вопрос, только этой зимой у них монополия на снег :)

Аватара пользователя
zyf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:18

Re: СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение zyf » 08 дек 2008, 23:42

Монополия не дает право косить бабосы и не предоставлять услуги качественно. Как только выпадет снег, из монополия закончится, а осадок у клиентов не позволит им стать постоянными завсегдатаями. Каждый выбирает себе свое. Но при старте такой махины, можно было бы и выложиться по-полной, качественно. Сфера услуг не развита. Идея хорошая, исполнение так себе. Жаль.

kimich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:41

Re: СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение kimich » 09 дек 2008, 00:39

труба изначально расчитовалась не на бедных людей и клиентура ездит туда соответствующая.так что те кто видет что школы начали заниматься идут кушать в ресторан пережидают и обратно на склон.всем пофигу на эти пустые жалобы не нравиться можно другое место найти.всёравно от этого народу меньше кататься не будет.

Аватара пользователя
zyf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:18

Re: СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение zyf » 09 дек 2008, 13:40

kimich писал(а):труба изначально расчитовалась не на бедных людей и клиентура ездит туда соответствующая.так что те кто видет что школы начали заниматься идут кушать в ресторан пережидают и обратно на склон.всем пофигу на эти пустые жалобы не нравиться можно другое место найти.всёравно от этого народу меньше кататься не будет.


Хотите, я Вам скажу одну вещь, только не обижайтесь - если Вы бывали в местах, которые предназначены для состоятельных людей, то Вы бы, наверное, знали, что для них характерно четкое движение персонала, четкое выполнение графика и создание непоколебимого имиджа своего заведения. Я жалуюсь не на 1500 т.р., а на качество предоставляемой услуги. И как клиент, мне бы хотелось получить качественную услугу согласно заявленному ценнику. Можно там и больше денег и времени оставлять, но качество услуг не соответствует ценнику. Вот и все. А менее "пафосные" места зимнего катания порой предоставляют куда более отточенные услуги, к сожалению, снега нет и СнежКом этим нагло пользуется.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение Maksim » 09 дек 2008, 14:12

А как, по-вашему, должен выглядеть ценник комплекса?

Кот
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:23

Re: СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение Кот » 09 дек 2008, 14:19

Помню , в Сорочанах, когда в выходные вырастали очереди на подъемник, часть народа тоже говорила - поднимите цену, пусть будет меньше народу, но лучше катание. Все хотят кататься в выходные.

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение Наташенька » 09 дек 2008, 15:20

Maksim писал(а):А как, по-вашему, должен выглядеть ценник комплекса?



Акция "Удачный выходной" - не 1500р за 6 часов. А минимум 2000р.:)

Аватара пользователя
Дядя Слава
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:53

Re: СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение Дядя Слава » 09 дек 2008, 15:21

К сожалению, :lol: имеющих возможность платить за катание по существующим тарифам (по крайненей мере вечером в Субботу) существенно больше, чем прпускная способность канаток. И для любой коммерческой организации есть только одна возможность регулировать этот вопрос - тариф. При полной загрузке подъёмников аккуратно, но спуститься можно, а если нарушить баланс подъёмник/склон, то будет полная "Труба" :x

Аватара пользователя
Дядя Слава
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:53

Re: СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение Дядя Слава » 09 дек 2008, 15:23

Наташенька писал(а):
Maksim писал(а):А как, по-вашему, должен выглядеть ценник комплекса?



Акция "Удачный выходной" - не 1500р за 6 часов. А минимум 2000р.:)


Представляю, что после этого будет твориться на форуме.... :!: :!: :mrgreen:

ant
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:21

Re: СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение ant » 09 дек 2008, 15:31

Ну господа незабывайте это коммерческий проект (1500р) Хотел в эти выходные приехать покататься с семьей, но увидел что на сайте отключены вэб камеры и представил эту огромную очередь-желание пропало
Зато летом катался за 300 и никого народу, а ведь все это время работаю холодильники которые потребляют ну очень много электоэнергии :idea: :idea: !
Просьба к администрации: НЕВЫКЛЮЧАЙТЕ ВЭБКАМЕРЫ БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ :?

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение YAZZIK » 09 дек 2008, 19:59

zyf писал(а):и в сезон это очень дорогой ценник, прошу заметить, по сравнению с загородными курортами, в пересчете на колличество и качество подъемов, общественного питания и прочее)

для наших загородных курортов это дешевый ценник, практически дармовой.Велком в Сорочаны - подъем 45-100 рублей в выходные, за стоянку заплати, за камеру хранения заплати, залог за ски-пасс отдай - да еще из него в конце сезона 100
рублей скрысят, цены в фри-фло - афигительные, в прокате оборудование убитое, и это еще не считая того, что катают не просто поддатые, а ОЧЕНь пьяные люди.Эт вы наверное ценничек с Альпами перепутали, там действительно это цена дня катания.

Аватара пользователя
zyf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:18

Re: СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение zyf » 09 дек 2008, 21:04

YAZZIK писал(а):
zyf писал(а):и в сезон это очень дорогой ценник, прошу заметить, по сравнению с загородными курортами, в пересчете на колличество и качество подъемов, общественного питания и прочее)

для наших загородных курортов это дешевый ценник, практически дармовой.Велком в Сорочаны - подъем 45-100 рублей в выходные, за стоянку заплати, за камеру хранения заплати, залог за ски-пасс отдай - да еще из него в конце сезона 100
рублей скрысят, цены в фри-фло - афигительные, в прокате оборудование убитое, и это еще не считая того, что катают не просто поддатые, а ОЧЕНь пьяные люди.Эт вы наверное ценничек с Альпами перепутали, там действительно это цена дня катания.

Оооо, как я погляжу, все кто решил здесь срочно написать ответ, цепляется за слово ЦЕННИК, прочтите первое мое сообщение. Основное не ЦЕННИК, а КАЧЕСТВО услуги. Потом, если говорить про СОРО, то Вы уж меня извините, там несколько спусков, что позволяет и спортсменов развести при надобности и "негатив" избежать на других склонах. А по поводу питания, если основополагающим для москвичей все же остается место поесть, то тогда надо было позиционироваться не как спортивный комплекс, а место для проглотов. За гранкой туристы центровые не успели на трассу выйти, как в питаловку идут. Рефлекс такой. Я в этой теме больше не участвую. Я говорила об УСЛУГЕ, а вс зацепились (и администратор тоже) к ЦЕННИКУ. Читайте темы, пожалуйста с самого начала. Удачи !

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение YAZZIK » 09 дек 2008, 22:33

Если для вас качество услуг состоит в отсутствии очередей - снимите комплекс на субботу и катайтесь как семья президента.
По моему скромному мнению - качество услуг в соотношении цена - качество:за соответствующие деньги получить определенные услуги.Сколько катаюсь - такой комплекс услуг еще никто в подмосковье не предлагал.

Валера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 16:45

Re: СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение Валера » 10 дек 2008, 12:18

zyf писал(а): в сезон это очень дорогой ценник, прошу заметить, по сравнению с загородными курортами, в пересчете на колличество и качество подъемов, общественного питания и прочее


Я не пойму, это в снежке катаются одни босяки, или босяки тут на форуме строчат? Такое ощущение, что вам все, всегда и везде дорого. Может имеет смысл задуматься над тем, как жить дальше?
Мне кажется, вполне доступно.

Кот
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:23

Re: СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение Кот » 10 дек 2008, 13:08

Привет всем.
Я думаю, вообще невозможно построить комплекс, чтобы он удовлетворял всех. Кому-то будет дорого, кому-то много народа и т.д. Видимо, он ориентирован на то большинство, которое сейчас катается. В выходные, по моим ощущениям, это человек 1000-1500 в день. Высказываю недовольство же (на форуме и лично) не более 3-5 процентов (я просто люблю точность...). Нормальное соотношение, даже очень хорошее, я бы сказал.

jselect
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 15:15

Re: СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение jselect » 10 дек 2008, 15:16

Мы хотим поехать в субботу, в какое время лучче приехать, чтобы народу было не так много?

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение Наташенька » 10 дек 2008, 15:42

Чтобы народу было "не так много" - нужно ездить в будни в середине дня. Суббота/воскресенье - дни недели когда склон перегружен. Там нельзя назвать время, когда он более-менее свободен - одинаково всегда. Ситуация становится лучше только после 23.

Аватара пользователя
Дядя Слава
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:53

Re: СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение Дядя Слава » 10 дек 2008, 15:54

jselect писал(а):Мы хотим поехать в субботу, в какое время лучче приехать, чтобы народу было не так много?

В субботу - не рекомеддую (особенно вечером), даже в воскресенье меньше.

По будням - очередь - 1-3 чел (кресло).

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: СнежКом и мы 07 декабря 2008г.

Сообщение R2N del Mar » 10 дек 2008, 17:44

zyf, привет,

Я прочитал Ваше первое сообщение и обратил внимание на слово КАЧЕСТВО.

Да, конечно, хочется еще и еще лучше, но полагаю, что участники этой ветки форума достаточно емко (по-русски :lol: ) уже ответили на Ваши вопросы (возмущения). Даже Вы сами написали: "... если говорить про СОРО, то Вы уж меня извините, там несколько спусков". Извиняем :D , а в СНЕЖ.КОМе - только один. (В России - только один крытый склон). Вы думаете, что нет расписания проведения занятий? Есть, но развести потоки всеровно не получится - склон ОДИН. А кататься хотят все - маленькие дети, спортсмены, начинающие, продолжающие, тусовки бордистов, группы лыжников, пожилые люди (И все они разные. По манерам езды, темпераменту, требованием, вкусам, настроению... И все они в одном месте.).

И я очень благодарен тем ребятам и девчонкам, которые ежедневно работают во все увеличивающимся клиентопотоке и продолжают с улыбкой общаться с нами. На мой взгляд цены в СНЕЖ.КОМе доступны широким массам. Но когда я читаю форум, очень хочется, чтобы цены были в несколько раз выше, чтобы худшие представители "широких масс" не имели финансовой возможности приходить на комплекс, а затем писать всякую туфту.


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей