Тренажеры

В этом форуме обсуждаются общие вопросы

Модератор: Maksim

Stagger
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:57
Откуда: ЮВАО

Тренажеры

Сообщение Stagger » 08 дек 2008, 23:54

Недавно узнал о горнолыжных тренажерах, вернее, давно подозревал, что есть такие:), но все никак не сталкивался с тренажерами лучше, чем игровые автоматы :)

Вот хочу спросить, не собираются ли в снежкоме поставить парочку тренажеров SkyTec Interactive? Там есть и горнолыжные и для сноуборда.

И нагрузку на склон снизит и новых клиентов привлечет, а то многие сразу в "горы" лезть не решаются, а так вроде не на горе и почти по настоящему :)

Вот видео, для наглядности http://www.youtube.com/watch?v=W3aPnMS1Uos

Вопрос номер 2 - не собираетесь ли поставить батут?

Аватара пользователя
denn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:19
Откуда: Марьино/Люблино

Re: Тренажеры

Сообщение denn » 09 дек 2008, 00:27

Для борда имхо - 100% нет. Тренируется что угодно, только не правильная стойка. Вон как его поперёк скрючило... :mrgreen:

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Тренажеры

Сообщение Maksim » 09 дек 2008, 11:07

Горнолыжные тренажеры ставить мы не собираемся. Если вы предполагали, что на них можно научиться кататься на лыжах, то это не совсем так. Такие тренажеры, если их использовать не в качестве развлечения, служат скорее для развития физических качеств спортсмена (слалом). Кататься правильно можно научиться только на склоне.
Батут пока тоже не планируется.

Stagger
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:57
Откуда: ЮВАО

Re: Тренажеры

Сообщение Stagger » 09 дек 2008, 14:05

Спасибо за ответы.

Кот
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:23

Re: Тренажеры

Сообщение Кот » 09 дек 2008, 14:24

Это все равно, что научиться водить гоночную машину, играя в гонки на компе...

OGD
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:11

Re: Тренажеры

Сообщение OGD » 09 дек 2008, 16:07

офтоп
судя по всему большинство так машины и учились водить :mrgreen:

Аватара пользователя
BotanIQ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 20:30
Откуда: Тверь

Re: Тренажеры

Сообщение BotanIQ » 10 дек 2008, 01:01

Уважаемые denn,Maksim,Кот,OGD.Вы так уверенно обсуждаете Skiтековский тренажёр,что у меня возник нескромный вопрос.А вы на нём пробовали тренироваться?Если да,то сколько раз?

Аватара пользователя
denn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:19
Откуда: Марьино/Люблино

Re: Тренажеры

Сообщение denn » 10 дек 2008, 08:42

BotanIQ писал(а):Уважаемые denn,Maksim,Кот,OGD.Вы так уверенно обсуждаете Skiтековский тренажёр,что у меня возник нескромный вопрос.А вы на нём пробовали тренироваться?Если да,то сколько раз?

У меня нескромный ответ - спортсмен (который в ролике) тренируется в совершенно неправильной стойке, скрюченный пополам на переднем канте, не задавливающий переднюю ногу и с кривой спиной на заднем. Не, ну, может, конечно, это снято первое занятие, а так вообще с него сходят асы фрирайда :mrgreen:

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Тренажеры

Сообщение Maksim » 10 дек 2008, 11:23

2BotanIQ
Да, пробовал. Даже обсуждал эти тренажеры с профессиональными спортсменами. Мнение по этому поводу совершенно однозначное - либо фан, либо физическая нагрузка, которая тоже важна, но кататься они не научат.
Думаю, что нет никаких оснований не доверять профессионалам.

Кот
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:23

Re: Тренажеры

Сообщение Кот » 10 дек 2008, 13:15

Пробовал на лыжном салоне. Ничего общего с катанием. Ритмичное раскачивание из стороны в сторону - как на качелях.

Аватара пользователя
BotanIQ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 20:30
Откуда: Тверь

Re: Тренажеры

Сообщение BotanIQ » 10 дек 2008, 16:09

Отчасти соглашусь с вами.Отсутсвие поступательного движения,наклона,,в долину,,,ветра в ха...,сорри,лицо и ещё чего то,не даёт всей картинки,но...Возьмите тады тренажёр,,Горностай,,,там все,кроме ветра в лицо,недостатки устранены.Ведь это вариант?

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Тренажеры

Сообщение Maksim » 10 дек 2008, 17:03

К сожалению не знаком с тренажером "Горностай".
Вы правда считаете, что неподготовленному человеку достаточно потренироваться на тренажере, после чего он встанет на лыжи и поедет?

Аватара пользователя
BotanIQ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 20:30
Откуда: Тверь

Re: Тренажеры

Сообщение BotanIQ » 10 дек 2008, 19:36

Конечно нет.Тут никаких вопросов.Без склона нельзя.Но поставить правильное положение тела,убрать паразитные телодвижения на тренажёре легче.Помогает зеркало,которого нет на склоне,и монотонность,что многие хають.Через монотонность забивается автоматизм.Если неправ-поправте.

Аватара пользователя
denn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:19
Откуда: Марьино/Люблино

Re: Тренажеры

Сообщение denn » 10 дек 2008, 20:06

BotanIQ писал(а):Конечно нет.Тут никаких вопросов.Без склона нельзя.Но поставить правильное положение тела,убрать паразитные телодвижения на тренажёре легче.Помогает зеркало,которого нет на склоне,и монотонность,что многие хають.Через монотонность забивается автоматизм.Если неправ-поправте.
При всем моем уважении, имхо, неправ.
Убил 6 минут. Пересмотрел ролик из первого поста. Ни в один момент времени тот чувак не находится в правильной стойке (кто считает иначе, напишите здесь или в личку тайминг). Скорее наоборот, на тренажере возникнут такие паразитные телодвижения, убирать которые впоследствии на склоне с инструктором будет достаточно сложно. Я сам когда только начинал, спрашивал у инструкторов на предмет эффективности занятий на тренажерах (бо одно двухчасовое посещение Трубы тогда обходилось в 4600, кто не помнит первых цен, и очень хотелось прогресса в занятиях), ответ один - лучше не надо.

Простой пример - что будет, если в движении по склону убрать вес тела с передней ноги? Правильно, вы упадете. А на тренажере какая разница, какой ногой задавливать борд - он же из под вас вперед не уедет :mrgreen:

Почему у чувака в ролике активно работают мышцы пресса и он вынужден сам загонять под себя борд (из-за чего, собс-но, он все время в скрюченной позе)? Хотя все мы знаем, что на склоне в такой как у него стойке всего лишь нужно задавить кант просто перенеся вес тела, и борд сам подъедет под нас.

На склоне нет зеркала. Но есть инструктор, которому можно дать в руки камеру, а в перерыве тренировки провести разбор полетов.

На таком тренажере имхо максимум (!), что можно улучшить, так это технику спуска короткими дугами, когда идет работа только коленями. Но это далеко не первый шаг обучения, а первому шагу такой тренажер, опять-таки имхо, не научит.

Аватара пользователя
BotanIQ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 20:30
Откуда: Тверь

Re: Тренажеры

Сообщение BotanIQ » 10 дек 2008, 21:41

Про борд не скажу,не в теме особливо я.Про лыжи я говорил.Постановка голеней,разгрузки.Но всё равно на склоне надо начинать с плуга.И процесс перехода на параллельные,после тренажёра,проходит быстрее.И,кстати,неправильную работу коленей убрать на тренажёре легче,чем на склоне(к слову о зеркале).И безопаснее.

Аватара пользователя
BotanIQ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 20:30
Откуда: Тверь

Re: Тренажеры

Сообщение BotanIQ » 11 дек 2008, 16:38

2Maksim.О ,,Горностае,,здесь.Чуть не забыл.Тренажёр не для спортсменов.Для них спортшколы,тренера и обучение с пятилетнего возраста.

CalinKa
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 22:34

Re: Тренажеры

Сообщение CalinKa » 12 дек 2008, 22:44

Немного о тренажерах SkyTec и обучении.
Сама лично научилась кататься с помощью этих тренажеров. Было это 3 года назад (до этого вообще на лыжах не стояла). Два абонемента по 10 тренировок, три дня прывыкания на склоне и режу в карвинге так, как многие и за десят леть научиться не могут, "обучаясь" на подмосковных горках...

Так что для меня перед сезоном только горнолыжные тренажеры. А потом в большие горы - только тогда реальный кайф от катания там получаю...

Может я, конечно, талантливая такая :roll: , но факты - есть факты... :D

В общем, всем рекомендую именно тренажеры и реальный карвинг, и не "юзы" по коротюсеньким склончикам))

Респект Снеж.КОМу! Ничего против снега летом не имею))

Аватара пользователя
BotanIQ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 20:30
Откуда: Тверь

Re: Тренажеры

Сообщение BotanIQ » 13 дек 2008, 23:22

2CalinKa.Всё возможно.Но и от тренера многое зависит.И всё равно моё мнение такое,тренажёр помогает,не с нуля,но помогает.

CalinKa
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 22:34

Re: Тренажеры

Сообщение CalinKa » 16 дек 2008, 18:52

To BotanIQ
В целом согласна. Реально, знаю многих людей, которые только на тренажере в карвинге смогли научиться кататься ка на лыжах, так и на сноуборде. Да и после травм, полученных на склоне, замечательно на тренажерах восстанавливаться и к сезону готовиться.

Один словом, мое мнение - в Снеж.Коме Скайтек необходим - тогда реальная школа горнолыжная получится: попробовал новый элемент на тренажере - и сразу на склон, чтобы не забыть. Эффективность была бы сумашедшая! :D

Regul
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 19:09

Re: Тренажеры

Сообщение Regul » 16 дек 2008, 19:21

О Горностае - дело в том, что называть их тренажер не совсем правильно - скорее это горнолыжный спуск для закрытых помещений.
Как правильно тут писали - реалистичность катания на нем очень высокая. Разница примерно такая же как и отличия при беге по стадиону и на беговой дорожке. Не более.
Как раз сегодня общался с человеком который стал у нас в клубе первый раз на лыжи (на спуске Горностай) - за пару недель научился неплохо ездить но настоящий снег лыжами не пробовал. Приехал в Буковель - из рассказа- первое время было несколько не привычно под ногами снег как в клубе не ехал :) Зато потом все пошло как по маслу :D
Не ставил целью заниматься здесь рекламой, но если кому интересно:
Видео с презентацией клуба Горностай находится здесь: http://ru.youtube.com/watch?v=1K2dyJ8Ji-E&fmt=18
Подробная информация о горнолыжном спуске Горностай: www.gornostay.com.ua
Подробная информация о Клубе: www.gornostay.ua


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя