Столкновения

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

7enoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:28

Re: Столкновения

Сообщение 7enoff » 24 дек 2008, 21:42

Старикашка писал(а):Нет, негров можно оставить. Их мало. А вот карверов точно надо удалить!!


я тоже за

Alexey

.

Сообщение Alexey » 25 дек 2008, 02:58

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

av3nger
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 07:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Столкновения

Сообщение av3nger » 25 дек 2008, 15:00

блин, ну так тоже нельзя. давайте лыжники составят бумагу, что им бордеры мешают. или все напишут, что не нужен парк или зона обучения, что нет смысла пускать стариков и мелких детей. бред. можно попросить выделить время или дни, когда можно гонять. это, имхо, правильнее. а запрещать кому-то ходить - ну администрация не пойдет на такие меры.

Ира

Re: Столкновения

Сообщение Ира » 25 дек 2008, 15:10

_
Последний раз редактировалось Ира 28 янв 2009, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bushka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 14:36

Re: Столкновения

Сообщение Bushka » 25 дек 2008, 19:54

av3nger писал(а): можно попросить выделить время или дни, когда можно гонять. это, имхо, правильнее. а запрещать кому-то ходить - ну администрация не пойдет на такие меры.
Полностью согласна !!!!!!!!!!!! Нужно не выгонять карверов со склона, а выделить им время 2-3 часа вечером и пусть резвятся.
Hryu писал(а):Народ, а почему бы администрации не взять на себя обязанность по фиксации столкновений, которые заканчиваются скорой помощью? Записать имена участников, свидетелей, нарисовать схемы. Все как в ДТП. И еще, тыкаю в слева на экране есть ссылка "WEB камеры", но показывают только каток почему-то. :(
Еще раз : полностью согласна!!!!!!!!! После столкновения ко мне ни один человек из администрации не подошел, хотя у них есть старший по склону. Но я сомневаюсь, что ему вообще сообщили о столкновении, так как этого человека(кот. меня сбил) даже не сняли со склона. Он после того как меня увезли продолжал беспрепятственно катаца дальше. Никто не позаботился узнать его адресс, телефон и т.д. А сама я была несколько в измененном состоянии сознания и тела( исключительно по причине удара головой и телом об склон) чтобы подумать об этом

Hryu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 09:00

Re: Столкновения

Сообщение Hryu » 25 дек 2008, 21:03

Bushka писал(а): Еще раз : полностью согласна!!!!!!!!! После столкновения ко мне ни один человек из администрации не подошел, хотя у них есть старший по склону. Но я сомневаюсь, что ему вообще сообщили о столкновении, так как этого человека(кот. меня сбил) даже не сняли со склона. Он после того как меня увезли продолжал беспрепятственно катаца дальше. Никто не позаботился узнать его адресс, телефон и т.д. А сама я была несколько в измененном состоянии сознания и тела( исключительно по причине удара головой и телом об склон) чтобы подумать об этом

Очень Вам сочувствую. :(
И администрация здесь ну совсем не права. :evil:

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 25 дек 2008, 22:27

Да зачем вообще карверов пускать на склон? Тем более вечером, вот я видел в Волене одного такого...маленький, лет 15-16...катается на узкой досточке и оставляет после себя рытвины как от плуга...вот вечером вам от склона ничего и не останется от таких вот.

Alexey

.

Сообщение Alexey » 26 дек 2008, 01:02

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: Столкновения

Сообщение YAZZIK » 26 дек 2008, 10:26

Утро добрым не бывает

Аватара пользователя
Bushka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 14:36

Re: Столкновения

Сообщение Bushka » 26 дек 2008, 20:31

Старикашка писал(а):Да зачем вообще карверов пускать на склон? Тем более вечером, вот я видел в Волене одного такого...маленький, лет 15-16...катается на узкой досточке и оставляет после себя рытвины как от плуга...вот вечером вам от склона ничего и не останется от таких вот.
Ну они тоже имееют право катаца. Просто мне кажется, что через день (ну или каждый) им могли бы предоставлять склон с 22 до 24. Это обезопасило бы окружающих. И к тому же это не позволило бы родителям записывать своих маленьких детей на обучение после 22.00(есть и такие).

Alexey

.

Сообщение Alexey » 26 дек 2008, 21:31

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

br_nicolas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:21

Re: Столкновения

Сообщение br_nicolas » 26 дек 2008, 22:27

оффтопик:

Изображение

может администрации стоит брать пример? или это слишком сложно?

Top of the world
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2008, 19:04
Откуда: королев-мсква

Re: Столкновения

Сообщение Top of the world » 08 янв 2009, 11:07

Привет Снежкомовцы!) Данное сообщ отностся только лыжникам в возрасте!!1-Приехал на днях покататься с друзьями, 1чел неочень хорошо держался на доске,я решил помочь,тк денег на инструктора не хватило.Катались мы на учебке,но нас прогнали т.к,без инстр нельзя.Но ничего-стали ездить сразу за учебкой впритирку с сеткой никому не мешая и всё бы нечего да только мимо пролетавшие лыжники почемуто всё вр нас оскарбляли -"Неумеешь кататься Валиииии...","Пошол вон...","невидишь я еду"-ну и тд.
2-Пьянство на склоне-!Был чудило на лыжах явно выпивший сбил мою знакомую,благо ничего серьезного зато синяки и ушибы по всему телу+ сломал ей палки.(его поймали- сказали что если в пятницу палок небудет... дальше я нераслышал)
3-Собственно уже я.Еду я значит,впереди едит лыжник лицом на меня,спиной книзу.Растояние было где то 5-6м,он резко остановился,я решил обойти его справа возле сети, он-видя что я пытаюсь его обойти зачем то преградил мне путь. В итоге я упал на сетку.... Встаю и говорю "Мужик нахрена ты это?" и ответ - "да ты ездить неумеешь"
К чему всё это
Люде высокомерие-плохая вещь,не ставьте себя выше других.Если вы катаетесь не один год и считаете себя мастером своего дела, так это не так черт возьми, и пожалуйста без оскорблений- мы цивильные люди (иначе это может плохо кончаться...)

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Столкновения

Сообщение Maksim » 08 янв 2009, 14:00

К сожалению, уровень культуры некоторых любителей экстремальных видов спорта оставляет желать лучшего.

ruv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 14:16

Re: Столкновения

Сообщение ruv » 08 янв 2009, 14:41

Неоднократно видел такие картины:
1. Несущийся "чайник" (как правило на прокатном экипе) без каких либо навыков торможения-маневрирования. Причём таким катанием он занимается пару часов подряд, а в это время "смотрящие" мирно общаются между собой. :shock:
А ведь "смотрящим" надо бы подъехать и культурно объяснить, что он тут не один и вообще... последствия там..., подстерегающие опасности... :roll:
2. "Чайники", ездящие медленно группой по "синусу" по всей ширине склона. При этом они периодически несильно врезаются друг в друга и создают "аварийные" ситуации на склоне. :twisted:
3. Тренер с "гуськом" маленьких детишек на основном склоне ... ой не айс это - опасно! И пофиг, что виноват будет тот кто "сверху". :(
4. ... всё чаще наблюдаю, что "смотрящие" не приезжают к месту столкновения, пусть и небольшого. Нихт гут - хоть бы спросили всё ли нормально... :?

зы: ... насчёт скорости: я бы предложил поставить радар и измерять скорость. При этом ввести в ПРАВИЛА пользования склоном СКОРОСТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ. Ну, например, 60кмч или 120кмч :D . При этом нарушителям делать предупреждение, а злостных - удалять со склона.

ВСЁ СКАЗАННОЕ ИМХО

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 09 янв 2009, 01:58

Maksim писал(а):К сожалению, уровень культуры некоторых любителей экстремальных видов спорта оставляет желать лучшего.


Ну и? :-)))) Что делать то будем?...Ни-чи-во :-) Ваша администрация даже устраивает травлю отдельной группы катающихся :)

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Столкновения

Сообщение Maksim » 11 янв 2009, 13:12

Старикашка писал(а):Ваша администрация даже устраивает травлю отдельной группы катающихся :)

Под отдельной группой вы, вероятно, имеете в виду жестких сноубордистов? Администрация комплекса с уважением относится ко всем группам катающихся. То, что подразумеваете под "травлей", является простой просьбой не создавать опасных ситуаций на склоне, причем это касается всех.

Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:38

Re: Столкновения

Сообщение Артур » 11 янв 2009, 15:34

Bushka писал(а):Всем хеллоу! Хочу рассказать о проишествии, которое произошло 14 ноября сего года. Около 11-12 часов дня на меня наехал бордер-слаломист. Как результат- сломаная ключица, растяжение внутренних связок колена и сотрясение мозга. Плюс загубленный на корню сезон и весьма туманные перспективы дальнейшего катанья. Огромная просьба : если кто видел как все случилось сообщите. Так как этот представитель двуногих отказывается признать свою вину и пытается свалить все на меня. Заранее благодарствую. Еще от всего своего организма хочу поблагодарить службу спасения за оперативность и аккуратность.


ПРЯМЫМ СВИДЕТЕЛЕМ столкновения был Петров Максим Владимирович, который ОДНОЗНАЧНО ПРИЗНАЕТ ВИНУ бордера! Все произошло на его глазах.
Его тел.: 8(499) 129-72-93, 8(926) 246-39-42

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 11 янв 2009, 16:02

Maksim писал(а): Под отдельной группой вы, вероятно, имеете в виду жестких сноубордистов? Администрация комплекса с уважением относится ко всем группам катающихся. То, что подразумеваете под "травлей", является простой просьбой не создавать опасных ситуаций на склоне, причем это касается всех.


Хм, ну давайте посмотрим на ситуацию на живом примере меня. Я катаюсь широкими дугами на невысокой скорости, траектория постоянная. Занимаю 30-40% свободной ширины склона. В меня сверху влетает лыжник, коленями бъёт в ребра, головой ударяется в шлем. Кто создал опасную ситуацию? С точки зрения правил поведения на склоне.

Создают ли опасную ситуацию лыжники несясь по прямой с самого верха склона? Особенно те кто катается с дрожащими ногами демонстрируя свой стаж.

Создают ли опасную ситуацию фристайлеры переезжающие с бугеля в парк на середине склона?

Жалуются ли посетители снежкома на других посетителей создающих опасные ситуации? Если жалобы есть, кто основной источник опасных ситуаций и каков процент жалоб к общему числу посетителей? Как вы реагируете на жалобы?

Или жёсткие просто нервно реагируют на просьбы спасателей считая себя образцом безопасного катания и верхом технической безупречности?

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 11 янв 2009, 16:07

Артур писал(а):ПРЯМЫМ СВИДЕТЕЛЕМ столкновения был Петров Максим Владимирович, который ОДНОЗНАЧНО ПРИЗНАЕТ ВИНУ бордера! Все произошло на его глазах.
Его тел.: 8(499) 129-72-93, 8(926) 246-39-42


Ну вина обычно признаётся в суде, хотелось бы посмотреть чем закончится эта ситуация. Может, дай бог, это вправит кому то головы на место. И бордер как в кассу оказался слаломистом. А М.В. Петров тот самый инструктор из сноупро? не его ли ученик влетел в девушку?

Bushka, a вам желаю скорейшего восстановления.


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя