Столкновения

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:38

Re: Столкновения

Сообщение Артур » 11 янв 2009, 16:33

Ну вина обычно признаётся в суде, хотелось бы посмотреть чем закончится эта ситуация. Может, дай бог, это вправит кому то головы на место. И бордер как в кассу оказался слаломистом. А М.В. Петров тот самый инструктор из сноупро? не его ли ученик влетел в девушку?

Bushka, a вам желаю скорейшего восстановления.[/quote]

Бордер или лыжник... Суть не в этом... Все дело в человеке! Тому мужику, который травмировал девушку, лет 50. И этот, очень извиняюсь за выражение, мягко говоря- ГОВНЮК, пытается (или пытался, уже не знаю) уйти в полный "отказняк", уверяя, что девушка в него влетела! Дошло ли дело до суда, не в курсе. Но, согласно правилам FIS, виноват он на 100%.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Столкновения

Сообщение Maksim » 11 янв 2009, 16:34

2Старикашка
Правила поведения на склоне касаются всех. Не имеет значения лыжник это или сноубордист. Спасатели реагируют на любого человека, провоцирующего опасную ситуацию на склоне. Я видел такого лыжника, кто-то из посетителей жесткого сноубордиста. Дело не в том, на чем тот или иной человек катается. Главное - безопасность.

Hryu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 09:00

Re: Столкновения

Сообщение Hryu » 11 янв 2009, 20:26

Maksim писал(а):2Старикашка
Правила поведения на склоне касаются всех. Не имеет значения лыжник это или сноубордист. Спасатели реагируют на любого человека, провоцирующего опасную ситуацию на склоне. Я видел такого лыжника, кто-то из посетителей жесткого сноубордиста. Дело не в том, на чем тот или иной человек катается. Главное - безопасность.


Все это правильно. Но, к сожалению, остается лишь пустыми словами без конкретных действий администрации по оформлению происшествий. Если кто-то опасно катается, администрация должна бы делать замечания такому человеку, чтобы он знал, что за ним наблюдают. Если произошло столкновение, то администрации следовало бы зафиксировать такое происшествие, даже если никто не пострадал. Ну а если есть пострадавшие, то необходимо сразу же записать участников и свидетелей, зарисовать схему. Отсутствие видеокамер на склоне - это вообще за гранью. Не такой уж он и большой.

Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:38

Re: Столкновения

Сообщение Артур » 12 янв 2009, 00:10

Hryu писал(а):
Maksim писал(а):2Старикашка
Правила поведения на склоне касаются всех. Не имеет значения лыжник это или сноубордист. Спасатели реагируют на любого человека, провоцирующего опасную ситуацию на склоне. Я видел такого лыжника, кто-то из посетителей жесткого сноубордиста. Дело не в том, на чем тот или иной человек катается. Главное - безопасность.


Все это правильно. Но, к сожалению, остается лишь пустыми словами без конкретных действий администрации по оформлению происшествий. Если кто-то опасно катается, администрация должна бы делать замечания такому человеку, чтобы он знал, что за ним наблюдают. Если произошло столкновение, то администрации следовало бы зафиксировать такое происшествие, даже если никто не пострадал. Ну а если есть пострадавшие, то необходимо сразу же записать участников и свидетелей, зарисовать схему. Отсутствие видеокамер на склоне - это вообще за гранью. Не такой уж он и большой.


Уважаемые Hryu и Старикашка! Я довольно часто катался в "трубе". И сам неоднократно получал замечания от администрации в лице спасателей и инструкторов. В основном,
эти "наезды" бали по делу. Излагались в разной форме, это уже зависит от культуры человека, но откровенной грубости или угроз я не слышал. Я считаю себя человеком
вменяемым и реагировал на их слова адекватно. Многие полагают, что заплатив деньги, им дозволено ВСЕ! Безопастность? О чем вы... Он (она, они, лыжники, бордеры) КУПИЛИ СКЛОН! Принадлежит ТОЛЬКО им. На остальных- плевать, в том числе и на администрацию. Попытки призвать подобных экземпляров к соблюдению ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил поведения наталкивались на хамство, грубость, жалобы к той же самой администрации- ИМ МЕШАЮТ КАТАТЬСЯ! Удалять таких со склона? А как конкретно? Уговорами,
силой, мордобоем, милицию вызывать... Чем конкретно закончилась одна из таких "потуг" со стороны старшего инструктора можно почитать в теме "Рыжий-дедок-старший-инструктор". Облили человека грязью, между прочим, ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА. Я с ним не единожды "дискутировал". И то, что о нем пишут- бред полный. Вот и прикинте,
захочется ли другим сотрудникам призывать к адекватному поведению некоторых посетителей, чтобы потом их месили с дерьмом на форуме... ПРЕДЛОЖИТЕ ЧТО- НИБУДЬ РЕАЛЬНОЕ... КАК, НА ПРАКТИКЕ, БОРОТЬСЯ ЗА БЕЗОПАСТНОСТЬ? :?: :?: :?:

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 12 янв 2009, 00:13

Артур. Понятно. Действительно, если он виноват надо довести дело до какого то логического завершения.

Максим. Я прекрасно понимаю всё что вы говорите, но как то не вяжется это с реальностью :-) сори.

Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:38

Re: Столкновения

Сообщение Артур » 12 янв 2009, 00:37

Старикашка писал(а):Артур. Понятно. Действительно, если он виноват надо довести дело до какого то логического завершения.

Максим. Я прекрасно понимаю всё что вы говорите, но как то не вяжется это с реальностью :-) сори.


Старикашка. А вот мне не совсем понятно... 1. В чем его вина? 2. Что Вы подразумеваете под "... довести дело до какого то логического завершения"?
и 3. (ОСНОВНОЕ) КАК ДОБИТЬСЯ МАКСИМАЛЬНО БЕЗОПАСТНОГО КАТАНИЯ? (Вопрос серьезный и касается не только трубы. Наш "специфический менталитет", думаю, не позволяет проводить аналогов с цивилизованными странами. Мы берем худшее от чужих, смешиваем с худшим у себя и получаем то что имеем.).

Alexey

.

Сообщение Alexey » 12 янв 2009, 01:13

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:38

Re: Столкновения

Сообщение Артур » 12 янв 2009, 01:32

Alexey писал(а):Сегодня с утра, мягкий бордер на прокатном снаряжении сбил лыжницу стоящую на склоне. Сильно сбил.

Скажите, администрация снежкома, несет какую-нибудь отвественность за подобные случаи ? Она же выдает снаряжение людям совершенно неумеющим кататься и благодаря полученному от нее снаряжению и произошло подобное столкновение !

Может стоит уже вместо демагогии про какую-то опасность, начать разбираться с РЕАЛЬНЫМИ СЛУЧАЯМИ происходящими там КАЖДЫЙ день ???

Или демагогия это "наше всё" ?


Alexey. ЗДЕСЬ Вы абсолютно правы... Демагогия- это "наше всё"! ЭТО- наше любимое. Сидя в тепле, с баночкой пива... И пошла демагогия... А разбираться с конкретными случаями? Да Вы что? Это сколько ж усилий требуется? Не, ЭТО не про нас... :D

Alexey

.

Сообщение Alexey » 12 янв 2009, 01:47

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:38

Re: Столкновения

Сообщение Артур » 12 янв 2009, 03:10

Alexey писал(а):Старикашке, сегодня в Волене, хэндмэйд досочку разнесла девочка летящая сверху. Минус тыщенка евро. На дорогах, за намного меньшее, вызывают ГАИ с составлением протоколов и заведением дела об административном правонарушении.


Доску, конечно, жаль... Старикашка и девочка не пострадали? И как разрешилась ситуация в этом случае? Составление акта, свидетили, оставление координат, вмешательство администрации и т.п. Или, ВСЕ КАК ОБЫЧНО, ПО- НАШЕМУ, ПО- Р"""""""МУ(МИ,КИ), т.е. цивилизованно :D

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 12 янв 2009, 08:29

Девочка не пострадала. Ехала себе скрючившись быстро. Я просто подал ей отстегнувшуюся лыжу и пошёл вверх. Можно было бы объясниться с родителями которые выпускают ребёнка на склон на котором она едет с трясущимися ногами, это склон 6 справа от башни....но если им своего ребёнка не жалко, то мне тем более. В это время новичковый склон №1 работал.

Hryu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 09:00

Re: Столкновения

Сообщение Hryu » 12 янв 2009, 09:53

Артур писал(а):Уважаемые Hryu и Старикашка! Вот и прикинте,
захочется ли другим сотрудникам призывать к адекватному поведению некоторых посетителей, чтобы потом их месили с дерьмом на форуме...

Это все женские сопли. Или детский сад. Смешно даже.

Артур писал(а):ПРЕДЛОЖИТЕ ЧТО- НИБУДЬ РЕАЛЬНОЕ... КАК, НА ПРАКТИКЕ, БОРОТЬСЯ ЗА БЕЗОПАСТНОСТЬ? :?: :?: :?:


Здесь незачем изобретать велосипед, все уже давно придумано. Просто применять практику оформления ДТП по аналогии. И видеонаблюдение. Уже 1000 раз тут предлагали. Вы, видимо, не читаете посты, на которые пытаетесь ответить.

Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:38

Re: Столкновения

Сообщение Артур » 12 янв 2009, 11:28

Hryu писал(а):
Артур писал(а):Уважаемые Hryu и Старикашка! Вот и прикинте,
захочется ли другим сотрудникам призывать к адекватному поведению некоторых посетителей, чтобы потом их месили с дерьмом на форуме...

Это все женские сопли. Или детский сад. Смешно даже.

Артур писал(а):ПРЕДЛОЖИТЕ ЧТО- НИБУДЬ РЕАЛЬНОЕ... КАК, НА ПРАКТИКЕ, БОРОТЬСЯ ЗА БЕЗОПАСТНОСТЬ? :?: :?: :?:


Здесь незачем изобретать велосипед, все уже давно придумано. Просто применять практику оформления ДТП по аналогии. И видеонаблюдение. Уже 1000 раз тут предлагали. Вы, видимо, не читаете посты, на которые пытаетесь ответить.


Зачем 1000 раз предлагать то, что не реализуется на практике? Применили практику ДТП? Видео установили? Предложите еще раз...
Я ни на что не пытаюсь ответиь, 1001 совет не даю.
Что Вы находите смешного в том, что кого- то будут "метелить" на форуме за сделанное замечание? Вы полагаете "рыжий" читает о себе и ухахатывается, пуская сопли от смеха?

Hryu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 09:00

Re: Столкновения

Сообщение Hryu » 12 янв 2009, 12:20

Артур писал(а):Зачем 1000 раз предлагать то, что не реализуется на практике? Применили практику ДТП? Видео установили? Предложите еще раз...


Если не реализовывать, то и не реализуется.

Артур писал(а):Что Вы находите смешного в том, что кого- то будут "метелить" на форуме за сделанное замечание? Вы полагаете "рыжий" читает о себе и ухахатывается, пуская сопли от смеха?

Ну как Вам объяснить... Пустое это все. Ерунда. Рыжий или еще кто-то. 1. Они не читают этого форума. 2. Если читают, эти все "метлы" как ветер, никто из нормальных вменяемых людей на это просто не реагирует, и уж тем более не обижается.

ДетЕ Вы еще совсем:))) Тока не обижайтесь, это вовсе не оскорбление. И даже не укор.

Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:38

Re: Столкновения

Сообщение Артур » 12 янв 2009, 13:45

Hryu писал(а):
Артур писал(а):Зачем 1000 раз предлагать то, что не реализуется на практике? Применили практику ДТП? Видео установили? Предложите еще раз...


Если не реализовывать, то и не реализуется.

Артур писал(а):Что Вы находите смешного в том, что кого- то будут "метелить" на форуме за сделанное замечание? Вы полагаете "рыжий" читает о себе и ухахатывается, пуская сопли от смеха?

Ну как Вам объяснить... Пустое это все. Ерунда. Рыжий или еще кто-то. 1. Они не читают этого форума. 2. Если читают, эти все "метлы" как ветер, никто из нормальных вменяемых людей на это просто не реагирует, и уж тем более не обижается.

ДетЕ Вы еще совсем:))) Тока не обижайтесь, это вовсе не оскорбление. И даже не укор.


Обижаться? Да что Вы, право... Это комплимент. Мне сороковник.... Но подметили Вы точно- веду я себя именно, как ДетЕ... Иногда. :D
Во "взрослом режиме" я весьма резкий и неприятный тип, отмечалоь многими. Но, что выросло, то таким и останется :mrgreen: :evil: :twisted:
Так что я, то же, старикашка (дочь так и называет- старик, добавляя: "Да ты у меня не в теме и не в тусе..." О как!) иногда впадающий в детство... :?

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 12 янв 2009, 20:03

Ира писал(а):
Kisa писал(а):все видели с какой скоростью гоняют эти убийцы...

прямо комплимент)) вот и карверам досталось. Эх, Киса, знали бы Вы какой пугливый мы народ. Карвера только ленивый не обижает. Стоишь бывало на склоне, ждешь когда все невменяемые, тяжелые, быстрые и господа лыжники сьедут, стартуешь, а в мыслях только- "лишь бы не сбили". Стокилограммовый лыжник- страшный сон карвера. А про дуги.... Плюнули в душу... Понимаете ли... жесткая доска она так устроена, что раз уж тело летит и выписывает дуги, то невменяемым оно быть не может. Ошибок такие доски не прощают. Да и мало нас. ну вечерами точно мало. Вымирающий вид)))


напомню ссылочку
viewtopic.php?f=10&t=307&p=5335#p5335

Ирочка, вы таки уже и карвер? Какой прогресс!!

Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:38

Re: Столкновения

Сообщение Артур » 12 янв 2009, 23:36

Scavenger писал(а):
Ира писал(а):
Kisa писал(а):все видели с какой скоростью гоняют эти убийцы...

прямо комплимент)) вот и карверам досталось. Эх, Киса, знали бы Вы какой пугливый мы народ. Карвера только ленивый не обижает. Стоишь бывало на склоне, ждешь когда все невменяемые, тяжелые, быстрые и господа лыжники сьедут, стартуешь, а в мыслях только- "лишь бы не сбили". Стокилограммовый лыжник- страшный сон карвера. А про дуги.... Плюнули в душу... Понимаете ли... жесткая доска она так устроена, что раз уж тело летит и выписывает дуги, то невменяемым оно быть не может. Ошибок такие доски не прощают. Да и мало нас. ну вечерами точно мало. Вымирающий вид)))


напомню ссылочку
viewtopic.php?f=10&t=307&p=5335#p5335

Ирочка, вы таки уже и карвер? Какой прогресс!!


Так они ж ВЫМИРАЮТ... Эпидемия что-ли косит или господа лыжники давят... Уж не знаю. До зрелого возраста не доживают...:D Им торопиться надо, отсюда и прогресс. :? Ира, только без обид! :!: :!:
Последний раз редактировалось Артур 14 янв 2009, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Ира

Re: Столкновения

Сообщение Ира » 13 янв 2009, 02:21

_
Последний раз редактировалось Ира 28 янв 2009, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

рысенок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:42

Re: Столкновения

Сообщение рысенок » 13 янв 2009, 09:36

Scavenger, поясню вам для ясности... до этого года Ира очень даже прилично... ещё раз подчеркну ОЧЕНЬ даже прилично катала на мягкой доске...
в этом году она решила пойти дальше и развивать своё катание и выбрала для этого карвинговое направление... стиль бомер... (если вы конеш слышали...) это вовсе не означает что она начала с нуля!!!

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 13 янв 2009, 10:21

Scavenger интересный такой :) ссылку кинул на то что его самого дискредитирует. Девчата, вы напомните ему..он вам что то хотел пояснить :))


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей