Столкновения

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 13 янв 2009, 19:40

Старикашка писал(а):Scavenger интересный такой :) ссылку кинул на то что его самого дискредитирует. Девчата, вы напомните ему..он вам что то хотел пояснить :))

никакой дискредитации - там совершенно непонятно из данных ответов СКОЛЬКО ДНЕЙ девчата провели на учебном склоне, и был ли он такой же пологий как огороженный учебный участок в снежкоме.

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Столкновения

Сообщение Наташенька » 13 янв 2009, 19:49

Полсезона. Мои полсезона длились месяц катания ежедневно. :) И такой же пологий как отгороженный кусок склона в снежкоме. Устроит?

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 13 янв 2009, 23:40

Scavenger, суть моей провокации в следующем.

Scavenger писал(а):Мдааа. да все просто, на самом деле.
Ира, Вы сколько занимались с инструктором и сколько времени провели на учебном склоне, подобном снежкомовскому отгороженному? А Вы, Наташенька? Только честно. Расскажите нам. Потом я вам поясню свою мысль.


Мне тоже интересно стало в чём мысль. Девочки ответили вам, а от вас никакой реакции не последовало. Но Ирину зацепить вы не преминули :-) Прошу :-)))

1й склон волена до перегиба именно такой, 12 склон такой...да много где у нас таких склонов.

Аватара пользователя
Bushka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 14:36

Re: Столкновения

Сообщение Bushka » 14 янв 2009, 00:14

Артур писал(а):Ну вина обычно признаётся в суде, хотелось бы посмотреть чем закончится эта ситуация. Может, дай бог, это вправит кому то головы на место. И бордер как в кассу оказался слаломистом. А М.В. Петров тот самый инструктор из сноупро? не его ли ученик влетел в девушку?

Bushka, a вам желаю скорейшего восстановления.


Бордер или лыжник... Суть не в этом... Все дело в человеке! Тому мужику, который травмировал девушку, лет 50. И этот, очень извиняюсь за выражение, мягко говоря- ГОВНЮК, пытается (или пытался, уже не знаю) уйти в полный "отказняк", уверяя, что девушка в него влетела! Дошло ли дело до суда, не в курсе. Но, согласно правилам FIS, виноват он на 100%.[/quote]

Спасибо огромное, я стараюсь! Что касается того человека, то я подала в суд. Там посмотрим. Ммм... Скажите, Артур, а Вы случайно не знакомый Миши - инструктора СнежКома?

Hryu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 09:00

Re: Столкновения

Сообщение Hryu » 14 янв 2009, 00:42

Bushka писал(а):Что касается того человека, то я подала в суд.


Значит, удалось таки найти информацию нем и свидетелей. Молодец, так держать! У Вас все получится.
Удачи!

Аватара пользователя
Джек Из Тени
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:03

Re: Столкновения

Сообщение Джек Из Тени » 14 янв 2009, 10:53

Господа, хочу вас разочаровать.
Применение практики ДТП не возможно при столкновениях на склоне.Для разборов случаев ДТП у нас есть:1.Законодательство РФ, 2.Административный Кодекс (А иногда и Уголовный),
3. Правила дорожного движения, 4.Мощная Спецслужба, сотрудники которой наделены большими правами.
Для "ДТП" горнолыжных у нас ничего этого нет. В первую очередь - Федерального Закона, типа французского "Закона о Горах". Во Франции всю полноту ответственности за мир и спокойствие на склонах несет, ни много, ни мало, Префект региона, в котором эта зона катания находится. А кто у нас? Никто. Руководство Курорта, если ДОБРОВОЛЬНО возьмет на себя такую ответственность. Как в Снеж.коме или в Сорочанах.
У нас (в РФ) есть лишь 2 документа, которые что-то как-то регламентируют, но они носят не обязательный, а рекомендательный характер. Потому все подобного рода случаи сводятся к разговору адвокатов в гражданском суде в лучшем случае, и эти редкие судебные разбирательства в большинстве своем, к сожалению, для постадавшего бесперспективные.

Аватара пользователя
zafir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:33

Re: Столкновения

Сообщение zafir » 14 янв 2009, 14:41

Есть еще такая вещь как страхование ответственности Владельца курорта перед третьими лицами в случае действий или бездействий, но есть ли она у СнежКома не известно, а уродов везде хватает на праздниках был в Австрии так и там дибилоиды попадаются.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 20 янв 2009, 12:21

Наташенька писал(а):Полсезона. Мои полсезона длились месяц катания ежедневно. :) И такой же пологий как отгороженный кусок склона в снежкоме. Устроит?


Вы МЕСЯЦ учились поворачивать и ехать управляемо????? Я сам не верю в байки типа "первый раз я увидел сноуборд, когда меня завезли на склон, который был пять километров длиной, и мне не оставалось ничего, кроме как резко научиться всему самому за один спуск, а на втором спуске я уже осваивал фронтсайд 360", но месяц???

Старикашка писал(а):Scavenger, суть моей провокации в следующем

суть моей в следующем, что человеку свойственно фыркать предложениями типа "вот раньше и трава была зеленее, и небо синее, и люди сильнее, да и орки не чета нынешним". причины могут быть совершенно разными. оттуда же и фраза "вот я в советские времена оооо, не то что нонешние [перекантоваться вчера научились, а сегодня с суконным-от рылом уже в калашный ряд лезут]". это меня посмешило.
второй момент посмешивший меня - это то, что жаловаться на то что тебя могут сбить при катании, это все равно что жаловаться на то для того что б кататься, надо доску.
катание на доске это только лишь отсроченное падение/столкновение. Но разве то, что жизнь это отсроченная смерть - повод не жить, или что еще хуже, жаловаться на это? имхо нет.


зы - как я понимаю, "неуправляемый бордер" из причинного сообщения
мы сейчас про неуправляемых бордеров. перекантовываться вчера научились и осмелели. скорости всем захотелось. на позапрошлой неделе налетел на меня один такой. так что- учитесь и лучше с инструктором,

сбил Иру когда она училась с инструктором бомеру. у меня вопрос, это Ира училась на основном склоне, или подлый бордер бесконтрольно и без инструктора рассекал по учебному склону?

Аватара пользователя
Наташенька
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:58

Re: Столкновения

Сообщение Наташенька » 20 янв 2009, 15:41

Вы МЕСЯЦ учились поворачивать и ехать управляемо????? Я сам не верю в байки типа "первый раз я увидел сноуборд, когда меня завезли на склон, который был пять километров длиной, и мне не оставалось ничего, кроме как резко научиться всему самому за один спуск, а на втором спуске я уже осваивал фронтсайд 360", но месяц???

А мне торопиться некуда. :) Да, за месяц я смогла уверенно поворачивать сбрасыванием хвоста. И уверенно останавливаться в тот момент когда это необходимо.
Я не уверенный в себе мальчишка, которые встали на доску/лыжи и давай носиться по прямой по всем горкам где только можно, сбивая людей. Я девочка, у которой хорошо развито чувство самосохранения. И я прекрасно понимала что на более крутых склонах буду раздражать более опытных людей своим ползаньем. Поэтому пока уверенно не стала стоять на доске - не совалась никуда кроме склона подобному отгороженному снежкомовскому. Зато я никого не травмировала.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 20 янв 2009, 16:55

Месяц учиться управляемо поворачивать вполне нормальный срок....Вот человек видео которого тут показывали тоже учится управляемо поворачивать..И не месяц а уже несколько сезонов...Вся разница в требованиях к себе и своей технике :-)

Ира

Re: Столкновения

Сообщение Ира » 21 янв 2009, 01:51

_
Последний раз редактировалось Ира 28 янв 2009, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 21 янв 2009, 11:41

Старикашка писал(а):Месяц учиться управляемо поворачивать вполне нормальный срок....Вот человек видео которого тут показывали тоже учится управляемо поворачивать..И не месяц а уже несколько сезонов...Вся разница в требованиях к себе и своей технике :-)

имхо для мягкой доски - не нормальный. если месяц, как следует из поста - ЕЖЕДНЕВНО. тридцать дней, это очень много. я считаю, что я - находясь не в лучших физическо-возрастных кондициях на момент вставания на доску (29 лет, сидячая работа) на 10 день катания (не подряд, конечно же, первые шесть дней я катался раз в неделю) - я уверенно рассекал по большинству красных трасс Буковеля, и пробовал кататься вдоль трасс и подъемников по неотратраченным частям склонов. Поворачивая (пусть грязно и некрасиво, зато эффективно) не только через плоское ведение, а и через разгрузку, сиречь резаные повороты. Что могу сказать точно, судя по себе, поворачивать даже пробросом ноги на склоне в 30 градусов совершенно не то же самое что на склоне 10 градусов. Это просто по-разному, и все тут. И научиться эффективно "поворачивать на крутом склоне" можно только на крутом склоне, набрав скорость.
Ира писал(а):Два месяца. Два!!. И не получается ничего :( . Блондинко, что с меня взять. Но Вы открыли мне глаза. Спасибо большое. Не буду заниматься с инструкторами- гиблое дело. Буду отныне гонять по прямой на скользяке. И не собьет никто. И скорость. И крута. До встречи на склоне

зачем же в крайности впадать и юродствовать? это никого не красит.


зы. а инструкторы зло. зло до тех пор, пока не будет ясно ценообразование их услуг. потому что хотят они слишком дохрена, на мой взгляд. за что платить 1200 р в час?
я бы и сам не против получать хотя бы по тысяче в час на своей работе (я ст. админ в сети на пару тысяч компьютеров). получая 160к в месяц, я бы не задумывался - а не нанять ли мне инструктора? И пусть он тогда будет стоять и смотреть за 20 рублей в минуту, как я скоблю кантом склон, не возражаю. только я бы, боюсь, лучше бы в альпах учился, имея такую зп.

Ира

Re: Столкновения

Сообщение Ира » 21 янв 2009, 11:53

_
Последний раз редактировалось Ира 28 янв 2009, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 21 янв 2009, 12:11

Ира писал(а):оо, 1200 в час? разве это дорого? может научите меня, пожалуйста, нормально делать хотя бы дугу на заднем канте? А то два месяца уже бьюсь. Если не против- отпишите пожалуйста в личку- а то боюсь модераторы потрут. Буду ждать.

когда/если перейду на жесткую доску, и освою на ней дугу во фронтсайд, тогда непременно. а на мягкой, как мне заметили - Вы и так хорошо катаетесь.

Ира

Re: Столкновения

Сообщение Ира » 21 янв 2009, 12:56

_
Последний раз редактировалось Ира 28 янв 2009, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 21 янв 2009, 14:06

Ира писал(а):техника она везде техника.и на мягком совсем не обязательно ездить в унитазной стойке, так популярной среди наших бордеров. и на лыжах можно не вилять задом, и на жесткой разворачивать плечи. но почему то делают так единицы. а принципы едины. так что оставьте излишнюю скромность- хорошо поставленная техника видна из далека, совершенно не важно на чем.
Все еще готова заплатить Вам за урок ( и возможно не один) хорошей техники езды на сноуборде.

P.S. на заднем канте это бэксайд. но я согласна и на фронт. он у меня тоже кривой.
P.S.S. и Бога ради оставьте в покое мое мягкое прошлое :). Будем считать что я учусь с нуля. что в общем то верно на 100%. Дуга влево, дуга вправо...



если верить видео "простые движения"и многим другим источникам, то фронтсайд, это тот поворот, в результате которого ты становишься лицом к склону. для гуфи лайк ми это правый поворот, для регуляров - левый. И я не знаю, как можно гуфи повернуть направо, используя передний кант.
к примеру - http://www.youtube.com/watch?v=sBZdVv8W ... re=related
http://www.0-21.co.uk/index.php/compone ... de%20Turn/

но изначально я тоже думал, что бэксайд это задний кант. но обычно когда привязывают движения к частям ног - говорят heelside и toeside.

про обучение расскажу присловье из моего музыкального прошлого.
если гитарист умеет великолепно играть и не умеет великолепно учить - он музыкант
если гитарист не умеет великолепно играть и умеет великолепно учить - он преподаватель
если гитарист умеет великолепно играть и умеет великолепно учить - он гений
если гитарист не умеет играть и не умеет учить - он критик

я не гений и не преподаватель, это точно.
ну а Ваше полное право считать меня критиком, если желаете. Я обещаю много не плакать :-)

Ира

Re: Столкновения

Сообщение Ира » 21 янв 2009, 14:26

_
Последний раз редактировалось Ира 28 янв 2009, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 21 янв 2009, 15:17

Ира писал(а):ни в коей мере не умоляю Ваших достоинств. Наоборот- безумно рада что нашелся человек готовый разъяснить нам сирым и убогим как стоять на доске. А то как последняя лохушка катаюсь с инструкотором, денег просаживаю на свое катание массу... а оно оказывается вот как...
Scavenger писал(а):фронтсайд, это тот поворот, в результате которого ты становишься лицом к склону. для гуфи лайк ми это правый поворот

нет слов. а я два месяца направо ухожу в бэк :) .От блин незадача :? . Но радует что хотябы "лицом к склону" не становлюсь ни там ни там :)

http://www.bomberonline.com/vbulletin/s ... =frontside

бомеронлайн - достаточный авторитет? если да, читайте, пожалуйста, второй пост. потом смотрите на картинку. потом опять на пост. и так до наступления просветления.

может, и правда, Ваш инструктор не заслуживает 20 рублей в минуту?

Ира

Re: Столкновения

Сообщение Ира » 21 янв 2009, 15:34

_
Последний раз редактировалось Ира 28 янв 2009, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 21 янв 2009, 20:16

Ира писал(а):это Вы верно заметили. он много больше заслуживает :) . фото кривого бэка с отвислым задом и недовернутыми плечами в исполнении регуляра- для меня действительно не авторитет.
но раз уж мы отклонились от гуфи и ушли к регулярам- http://www.onedge.ru/forum/viewtopic.php?t=62 (материал взят с http://www.onedge.ru)



не вопрос, давайте вернемся к гуфи. Вот кадр видеошколы.
Изображение

Источник - видео "Простые движения 2", раздел "основы вращения".
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=434612

Короче, раз уж Вы умнее всех участников проектов "Простые движения", и администратора бомеронлайна, специально предложившего использовать heelside и toeside вместо frontside и backside именно для того, что б те, кто не вкуривает логику FS и BS, не путались сами и не путали окружающих, то, боюсь, я попросту недостоин продолжать с Вами дискуссию. Засим не смею больше осквернять своим нахальством Ваш монитор. Всего хорошего.


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей