Столкновения

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Ира

Re: Столкновения

Сообщение Ира » 23 янв 2009, 13:59

_
Последний раз редактировалось Ира 28 янв 2009, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 23 янв 2009, 15:01

Scavenger писал(а): а карверы что-то не сильны гуглем пользоваться, видать. или наоборот, сильны, но признаваться что неправы - не сильны.


На склон приходи, покажем чем мы сильны, а чем нет...ну и ты заодно покажешь.

Ира

Re: Столкновения

Сообщение Ира » 23 янв 2009, 15:04

_
Последний раз редактировалось Ира 28 янв 2009, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 23 янв 2009, 15:15

Ира писал(а):Scavenger , скажите мне, пожалуйста, у меня на первом кадре бэк?

фотография, где Вы движетесь правой ногой вперед и поворачивая на переднем канте это:
-backside turn
-toeside turn

пруфлинк
http://encarta.msn.com/dictionary_56153 ... _turn.html

Molezhik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:16

Re: Столкновения

Сообщение Molezhik » 23 янв 2009, 15:33

Обсуждение бессмысленно, так как все знают, что передний кант - фронтсайд, а задний кант - бексайд... Кроме scavenger'а.

Линк в студию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BD%D0%B3

лицом/передним кантом (frontside, фронсайд, далее фс).
спиной/задним кантом (backside, бексайд, далее бс).

Аватара пользователя
AndreyK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:30

Re: Столкновения

Сообщение AndreyK » 23 янв 2009, 15:47

Scavenger писал(а):еще один юродствует :-) больше нечего сказать? жаль. я уж было губу раскатал, что меня сейчас пруфлинками завалят про направление фс. а карверы что-то не сильны гуглем пользоваться, видать. или наоборот, сильны, но признаваться что неправы - не сильны.

Ира, ну чё ты к убогому привязаласть, пусть думает как хочет, мож человек из паралельного измерения, у них там всё по своему,...а может у чела инструктор в другой стойке ездил, вот чувак и папутал,...а может его "карвер убийца" на склоне переъехал...

в общем на первой фотке у тя фронт, на второй бэк 8) ...теперь успакойся и иди работай :D

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 23 янв 2009, 15:56

Molezhik писал(а):Обсуждение бессмысленно, так как все знают, что передний кант - фронтсайд, а задний кант - бексайд... Кроме scavenger'а.

Линк в студию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BD%D0%B3

лицом/передним кантом (frontside, фронсайд, далее фс).
спиной/задним кантом (backside, бексайд, далее бс).

если бы ты был не в два раза умнее меня, а в три, ты бы слазал еще и в английский вики
In snowboarding, frontside and backside are different depending on whether you're talking about an air trick, or a rail/box trick.
In the air, frontside means that you turn the front of your body into the rotation first and backside means you turn your back into the rotation first. For example, a left foot forward rider would rotate counterclockwise to throw a front 360 and clockwise to throw a back 3.
On the rails and boxes, frontside and backside refer to whether the rail or box is behind them or in front of them when they ollie onto it.
где даже специально написано что это описание трюка при заходе на рейл или бокс. и даже понятно почему. потому что можно подъехать к рейлу сбоку, сделать олли и катиться как спиной, так и лицом вперед. Это усложняет терминологию, потому непосредственно скольжение не делят на фс и бс, а ограничиваются только стороной райдера ближайшей к фигуре. Не знаю, насколько ты внимательно читал тему, но мы тут про повороты, знаешь ли, а не про рельсы.
http://en.wikipedia.org/wiki/Frontside

Molezhik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:16

Re: Столкновения

Сообщение Molezhik » 23 янв 2009, 16:37

Scavenger, вот тебе еще ссылка для тех, кто только встает на доску:

"В сноуборде нет понятия “левый и правый повороты”, а есть понятия “фронтсайд и бэксайд”, то есть поворот вперёд и назад. Если вы регуляр, то есть левая нога у вас впереди, то правый поворот для Вас - это фронтсайд, то есть Вы поворачиваете в ту сторону, где находится Ваше лицо. А для гуфи поворот направо будет бэксайдом, то есть поворотом в сторону спины. Термины “фронтсайд и бэксайд” применимы также и к простому движению по склону, и к прыжкам, где они обозначают направление вращения тела после отрыва от трамплина."

Взято с http://kidsport.narod.ru/zim_sp.htm.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 23 янв 2009, 16:45

Molezhik писал(а):Scavenger, вот тебе еще ссылка для тех, кто только встает на доску:

"В сноуборде нет понятия “левый и правый повороты”, а есть понятия “фронтсайд и бэксайд”, то есть поворот вперёд и назад. Если вы регуляр, то есть левая нога у вас впереди, то правый поворот для Вас - это фронтсайд, то есть Вы поворачиваете в ту сторону, где находится Ваше лицо. А для гуфи поворот направо будет бэксайдом, то есть поворотом в сторону спины. Термины “фронтсайд и бэксайд” применимы также и к простому движению по склону, и к прыжкам, где они обозначают направление вращения тела после отрыва от трамплина."

Взято с http://kidsport.narod.ru/zim_sp.htm.

тоже мне, сравнил сайт на народе васи пупкина и энциклопедию Энкарта.
хочешь я такой же сайт сделаю? :-)

Molezhik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:16

Re: Столкновения

Сообщение Molezhik » 23 янв 2009, 16:57

Scavenger, ну если ты даже не в состоянии осилить текст обучения для детей, написанный очень доступным языком, то спор тут явно неуместен.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 23 янв 2009, 17:27

Molezhik писал(а):Scavenger, ну если ты даже не в состоянии осилить текст обучения для детей, написанный очень доступным языком, то спор тут явно неуместен.

Molezhik, если ты довольствуешься только текстом для детей, написанный очень доступным языком, то спор тут точно неуместен. я хз кто такой дима тарасов, но что такое обучающий проект "Простые движения" - знаю. что такое MS Encarta знаю. что такое статья в википедии с >500 правок знаю. а может это ты и есть? ты не Дмитрий Тарасов часом, а? :lol:

рысенок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:42

Re: Столкновения

Сообщение рысенок » 23 янв 2009, 17:37

клааасс!!!!!!!
тему надо назвать: как объяснить человеку что белое это белое... а чёрное это чёрное...
когда он тебе утверждает обратное

Scavenger, объясните пожалуйста... нет... лучше так: аргументируйте название поворотов: frontside и backside...
тока не ссылками в нас кидайтесь... а логически... включите мозк!!! если реально... :roll:

p.s. а ещё очень бы хотелось увидеть вас на склоне/видео вашего катания...
это уже не для логики...
так просто...
поржать :lol:

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 23 янв 2009, 18:00

рысенок писал(а):клааасс!!!!!!!
тему надо назвать: как объяснить человеку что белое это белое... а чёрное это чёрное...
когда он тебе утверждает обратное

Scavenger, объясните пожалуйста... нет... лучше так: аргументируйте название поворотов: frontside и backside...
тока не ссылками в нас кидайтесь... а логически... включите мозк!!! если реально... :roll:

p.s. а ещё очень бы хотелось увидеть вас на склоне/видео вашего катания...
это уже не для логики...
так просто...
поржать :lol:

потрудитесь отмотать тему килобайт на 500 вверх и перечитать. я рассказывал, почему они так называются. потом воспользуйтесь своим же советом :-)

рысенок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:42

Re: Столкновения

Сообщение рысенок » 23 янв 2009, 18:08

потрудитесь отмотать тему килобайт на 500 вверх и перечитать. я рассказывал, почему они так называются. потом воспользуйтесь своим же советом :-)

я тему отслеживаю с самого начала...
но пока вижу тока как вы ссылками кидаетесь... ваших мыслей не наблюдаю... может их просто нет??????? :roll:

а как же по поводу ВАШЕГО видео/катания... ааа??? вас ВСЕ здесь ТАК просят.... а вы СТЕСНЯЕТЕСЬ..... :oops:

нарооод... давайте все вместе... трижды...:
СНЕГУРОЧКА... СНЕГУРОЧКА... СНЕГУРОЧКА!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
в студию....... :D

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: Столкновения

Сообщение white » 23 янв 2009, 18:47

Какая прикольная тема получилась :)
Scavenger нашли у кого спрашивать про FS180... у жестких :)
Как бывший фристайлер, подтверждаю - когда вы прыгаете вращения, фронт и бэк называются прямо противоположно аналогичным карверским дугам. Там важно, что у вас движется вперед - живот или спина (соответственно фронт и бэк) и совершенно не в кантах дело.
Как хорошо, что я сейчас катаю Евро... у них все просто и понятно :D -
virage_de_base_front
virage_de_base_back

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 23 янв 2009, 19:54

white писал(а):Какая прикольная тема получилась :)
Scavenger нашли у кого спрашивать про FS180... у жестких :)
Как бывший фристайлер, подтверждаю - когда вы прыгаете вращения, фронт и бэк называются прямо противоположно аналогичным карверским дугам. Там важно, что у вас движется вперед - живот или спина (соответственно фронт и бэк) и совершенно не в кантах дело.
Как хорошо, что я сейчас катаю Евро... у них все просто и понятно :D -
virage_de_base_front
virage_de_base_back

Я спрашивал вполне конкретно, куда крутится доску у гуфа при выполнении фс180 :-)

к тому же, сомневаюсь, что все отметившиеся в этой теме - жесткие. но все почему-то считают, что фронт и бэк таковые - не потому что они жесткие (можно было сказать - я карвер, мне там ваши мягкие штучки побоку, т.с. проявить знание), а попросту по аналогии, потому, что они "так подумали". слава богу, что не думают, что корова пишется как карова, а то там звук-то не "о". к тому же, как писал уже - предпочитают жесткие на зарубежных сайтах тоу- и хилсайд. именно потому.
шутка для разрядки атмосферы - этот, как его, который простым детским языком писал - тож что ли для жестких? :-)) или по незнанию?

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 23 янв 2009, 22:20

Scavenger писал(а):
Ира писал(а):Scavenger , скажите мне, пожалуйста, у меня на первом кадре бэк?

фотография, где Вы движетесь правой ногой вперед и поворачивая на переднем канте это:
-backside turn
-toeside turn

пруфлинк
http://encarta.msn.com/dictionary_56153 ... _turn.html


апофеозъ :-) смешать разговоры о FS180 и карвовых дугах...чувак запутался

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: Столкновения

Сообщение YAZZIK » 23 янв 2009, 23:46

Ира, фотки Зачот.
Scavengerа в студию!

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 25 янв 2009, 22:49

Старикашка писал(а):
Scavenger писал(а):
Ира писал(а):Scavenger , скажите мне, пожалуйста, у меня на первом кадре бэк?

фотография, где Вы движетесь правой ногой вперед и поворачивая на переднем канте это:
-backside turn
-toeside turn

пруфлинк
http://encarta.msn.com/dictionary_56153 ... _turn.html


апофеозъ :-) смешать разговоры о FS180 и карвовых дугах...чувак запутался

на прошлой странице ты брызгал слюной что фронтсайд и задний кант ну совсем никак не совместимы. а теперь уже импозантно морщишь лоб и надуваешь щеки на тему что я что-то спутал. сиди уж, раз старость и мудрость для тебя не синонимы :-)

зы. НИГДЕ и НИКЕМ не сказано что у карверов повороты называются наоборот. есть только не более чем примеры использования этих терминов с обратным смыслом, но, боюсь, они использовались в таких значениях не потому что это имеет отношение к жесткой доске, а потому что люди, употребляющие их так - как и вы - и не знали никогда как оно называется правильно, и называя их по собственному разумению. но обратные примеры, когда жесткие специально избегают фс и бс, заменяя их хс и тс, очень даже есть. и даже с пояснениями, (к сожалению, на очень неавторитетном сайте, где никто не умеет кататься - bomberonline, ага ) что делают это во избежание путаницы.

ззы. если кто-то готов мне привести ссылку, что какое-то карверское сообщество (хотя бы) - заявило о том, что оно против фристайльной классификации поворотов, и желает называть их наоборот - сделайте это :-)

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 26 янв 2009, 09:56

карверскому сообществу пох как называть повороты и пох на фристайловую классификацию - фронт на переднем канте, бэк на заднем...всё...карверское сообщество больше интересуется практической стороной вопроса - как это правильно делать...

Выше приведённая цитата на английской где говорится о том что название поворота зависит от того где ты скачешь в воздухе или по рейлам говорит о том что у фристайлеров у самих каша в голове и чёткой классификации нет...потому фтопку!!!


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей