Столкновения

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 26 янв 2009, 13:05

Старикашка писал(а):Выше приведённая цитата на английской где говорится о том что название поворота зависит от того где ты скачешь в воздухе или по рейлам говорит о том что у фристайлеров у самих каша в голове и чёткой классификации нет...потому фтопку!!!

неверно. логика одна, на самом деле. в результате фс поворота во фристайле ты развернешься ЛИЦОМ к трамплину. при выполнении fs 50/50 ты к рельсу опять же, ЛИЦОМ. Да... кстати. Там не написано что фронтсайд в джиббинге и трамплине различается направление поворота, это ты погорячился очень сильно. там написано, что фронтсайд в названии джиб-трюка вообще поворот не означает, что неудивительно, кстати. потому что речь идет о фронтсайд олли, а не о фронсайд тёрн.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 29 янв 2009, 19:21

я езжу на кантах..поэтому мне все фристайловые заморочки пофигу...

придумывать много разных непонятных названий :) для понта чтоли?

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 30 янв 2009, 09:06

Старикашка писал(а):я езжу на кантах..поэтому мне все фристайловые заморочки пофигу...

придумывать много разных непонятных названий :) для понта чтоли?

так карверские названия позднее по тамлайну чем оригинальные, унаследованные от серфа и скейта. так что ты и ответь, для понта, или еще для чего?

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Столкновения

Сообщение Старикашка » 30 янв 2009, 11:46

а что есть карверские названия? таких нет вообще. Нам оне не надобны - главное техника, а не терминология, и всё равно как оно ...хороший карвер это не тот кто ловок в сетевых баталиях, а тот кто на склоне зажигает..

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 30 янв 2009, 17:20

Старикашка писал(а):а что есть карверские названия? таких нет вообще. Нам оне не надобны - главное техника, а не терминология, и всё равно как оно ...хороший карвер это не тот кто ловок в сетевых баталиях, а тот кто на склоне зажигает..

как ты ловко переводишь стрелки, я фигею :-)) а фигли САМ лез в спор о фронтсайде? лез бы на склон. молча.

au@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 19:24

Re: Столкновения

Сообщение au@ » 30 янв 2009, 19:32

всем здрассьте! :)

scavenger, всё просто. заглядываешь к себе в штаны, и если обнаруживаешь там что-либо, то поворот в эту сторону - это фронтсайд. фронт - от слова "перед". я надеюсь, что попа у тебя не развёрнута на 180° с рождения, и ты не кастрат :) так вот, если твоя анатомия схожа с анатомией остальных бордеров мужицкого пола, то поворот в ту сторону, где находится твоя задница будет называться "бэксайд". бэк - от слова "зад".

приводить понятия в зависимость от стойки глупо, т.к. любое описание техники тут же развалится на части :)

p.s. скажите, а какое отношение мега-флуд, затеяный вами, имеет к первоначальному посту и обозначенной проблеме?

Аватара пользователя
Bushka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 14:36

Re: Столкновения

Сообщение Bushka » 31 янв 2009, 20:51

Вот и я читаю и задаюсь тем же вопросом. Интересно почитать, конечно, рассуждения бывалых бордеров,особенно ,если тебе это уже не грозит до скончания времен, и все таки ...

Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:15
Откуда: ЮВАО Люблино
Контактная информация:

Re: Столкновения

Сообщение Welder » 01 фев 2009, 00:03

au@ писал(а):...scavenger, всё просто. заглядываешь к себе в штаны, и если обнаруживаешь там что-либо, то поворот в эту сторону - это фронтсайд. фронт - от слова "перед". я надеюсь, что попа у тебя не развёрнута на 180° с рождения, и ты не кастрат :) так вот, если твоя анатомия схожа с анатомией остальных бордеров мужицкого пола, то поворот в ту сторону, где находится твоя задница будет называться "бэксайд". бэк - от слова "зад"...
Вообще смаря чё делать, если просто повороты то так, если это прыжки то всё наоборот: начал вращение - если в начале вращения ты оказался лицом по ходу то это фронтсайд, если в начале ты оазвернулся спиной по ходу движения то бэксайд. http://insnow.ru/articles/51/ BS Rotation FS Rotation.
Во флэте опятьже неразберикаха, деалем ноузпрес с разворотом на 90 градусов чтобы оказаться лицом по хду - получается backside nosepress, тут уже от того на какой стороне носа ты катишься
Старикашка писал(а):...придумывать много разных непонятных названий :) для понта чтоли?
Пример в предидущем предложение. Это наменклатура (вроде так пишется)Чуствуешь разницу: "деалем ноузпрес с разворотом на 90 градусов чтобы оказаться лицом по хду"(эт я ещё не расписал что такое ноузпрес) или просто "backside nosepress" сразу понятно в каком положении бордер, куда он катится, и как он задрал доску, всё описание в двух словах умещается (а можно ещё припесать sw - т.е. в обратной стойке).

З.Ы. Ноузпрес - едем на плоской доске - наклоняемся вперёд по хоуду так чтобы зад (тэил tail) доски поднялся.

au@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 19:24

Re: Столкновения

Сообщение au@ » 01 фев 2009, 13:30

Welder писал(а):Вообще смаря чё делать, если просто повороты то так, если это прыжки то всё наоборот


Товарищ вещал именно про повороты. Вряд ли ты будешь прыгать после тридцати :) Скорее всего, надоест и заломает.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 02 фев 2009, 10:12

au@ писал(а):всем здрассьте! :)

scavenger, всё просто. заглядываешь к себе в штаны, и если обнаруживаешь там что-либо, то поворот в эту сторону - это фронтсайд. фронт - от слова "перед". я надеюсь, что попа у тебя не развёрнута на 180° с рождения, и ты не кастрат :) так вот, если твоя анатомия схожа с анатомией остальных бордеров мужицкого пола, то поворот в ту сторону, где находится твоя задница будет называться "бэксайд". бэк - от слова "зад".

слышал я такое, что мужчин отличает не только наличие чего-либо в штанах, а еще, плюсом, наличие мозга в голове, генерирующего способности читать и думать :-)
а так, господа, вы сильно похожи на одного литературного героя, который сказал что дверь - прилагательное, так как к стене приложена.

au@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 19:24

Re: Столкновения

Сообщение au@ » 02 фев 2009, 19:26

Scavenger писал(а):слышал я такое, что мужчин отличает не только наличие чего-либо в штанах, а еще, плюсом, наличие мозга в голове, генерирующего способности читать и думать :-)


слышал, но не пробовал? :)
зачем придумали унификацию, как ты думаешь?
только пиши по существу, без флудерастии.

а, да, и стаж катания ещё можно узнать? :)

MARUSHA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 18:46

Re: Столкновения

Сообщение MARUSHA » 03 фев 2009, 19:28

ух ) крутая темка: начали со столкновений, правил FIS, страховок медицинских, дебатов про взаимоотношения бордистов и лыжников, а закончили описаниями трюков и вообще чем-то непонятным :lol:

у меня тока одно пожелание: Уважаемые лыжники научитесь сразу обращаться с девайсом, который у вас в руках появляется - лыжные палки :mrgreen: и "братьев" своих научите обращаться с палками и не подниматься на лыжах елочкой или коньком вверх посреди склона )))) а то разгоняются всякие новички и типа бывалые, но такие же неумехи... рожа довольная сопли-слюни в разные стороны глаза бешеные и палками в разные стороны машут как крыльями.. ппц... пару раз чуть не проткнули своими "рапирами" на склоне и около подъемников.. палки на плечо и скользят туда-сюда.. такие ЛОЛы :?

у меня вообще голубая мечта, чтобы делались отдельные склоны для лыжников и для бордистов... эх... и все бы друг друга любили бы и был мир во всем мире :roll:
с Уважением.

Аватара пользователя
Pahatliviy Kroleg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 16:42

Re: Столкновения

Сообщение Pahatliviy Kroleg » 05 фев 2009, 16:58

MARUSHA писал(а):ух ) крутая темка: .



Ацтой темко, а на счёт палок, да прикольная темко

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Столкновения

Сообщение Scavenger » 06 фев 2009, 09:54

au@ писал(а):
Scavenger писал(а):слышал я такое, что мужчин отличает не только наличие чего-либо в штанах, а еще, плюсом, наличие мозга в голове, генерирующего способности читать и думать :-)


слышал, но не пробовал? :)
зачем придумали унификацию, как ты думаешь?
только пиши по существу, без флудерастии.

а, да, и стаж катания ещё можно узнать? :)

Первый раз попробовал еще в детстве, очень нравится до сих пор. Сказал что только слышал, просто чтоб тебя не спугнуть.
Вот же и я думаю, для чего ее придумали, если при уже существующей классификации вращения доски повороты некоторые личности называют наоборот.
или, может, ты под унификацией подразумеваешь банальное логическое упрощение? Типа, раз поворот задний, значит и кант задний. а то что изначально речь не про кант, и в голову не идет...
насчет стажа - можно было бы, только скажи внятно, ты с какой целью интересуешься? И не надо ли тебе еще возраст и социальное положение до кучи? А то может про унификацию-то плохо говорить без этих сакральных знаний? :-) Что касаемо моего гормонального фона (к закрытой теме), то, я тебя уверяю, он в полном порядке. У меня, как у любого порядочного СА, попросту много времени, этим, а не неизрасходованными гормонами легко объясняется количество моих сообщений на форуме. Просто для оценки мира каждый пользуется своими критериями. Но я тебя за это не осуждаю, это всем свойственно.

так же, раз тему закрыли соседнюю, хочу задать тебе вопрос тут, тем более в тему он вписывается.
Что подразумевается под
Большинство жёстких приходят туда тренироваться
. Неужели эти хаятели неумелых лыжников используют основной склон Снежкома как учебный?

notsaint
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:09

Re: Столкновения

Сообщение notsaint » 17 май 2009, 00:50

Bushka писал(а):Вот и я читаю и задаюсь тем же вопросом. Интересно почитать, конечно, рассуждения бывалых бордеров,особенно ,если тебе это уже не грозит до скончания времен, и все таки ...

Зачем так пессимистично? Если есть большие сомнения в прочности ключицы после срастания, очень рекомендую остеосинтез. Простая операция, без шрамов, всё делается через небольшой прокол в коже, внутрь ключицы поставят титановую спицу (вынимать потом не надо) и кататься можно будет через месяц после операции, а в гипсе вообще ни одного дня тусить не нужно. Цена порядка 60000р но оно того однозначно стоит. Рекомендую 13 клиническую больницу. Мне там делали сломаное плечё, очень даже понравилось. :)

Гы, посмотрел дату первого сообщения :) думаю уже поздновато, наверное давно срослось. Ну - всем остальным (тьфу-тьфу-тьфу) рекомендую, если что.

aka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 12:30

Re: Столкновения

Сообщение aka » 30 май 2009, 11:00

бэк - от слова "зад".

от слова спина, идиот.

Ppppp
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:47

Re: Столкновения

Сообщение Ppppp » 26 июн 2009, 22:12

Могу сказать, что я очень часто много кого подрезаю, резко меняю траекторию, особенно люблю въехать перед прорайдером на джиб фигуру и обломать ему кайф... Или поперек склона ломануться внезапно. Народ простите если что, я не специально! Просто так получается :D Правда желание сказать "Прости" вообще отпадает, когда на тебя начинают орать и бычить, хочется честно НАХ послать :D

Чикен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:31

Re: Столкновения

Сообщение Чикен » 27 июн 2009, 17:26

Ppppp писал(а):Могу сказать, что я очень часто много кого подрезаю, резко меняю траекторию, особенно люблю въехать перед прорайдером на джиб фигуру и обломать ему кайф... Или поперек склона ломануться внезапно. Народ простите если что, я не специально! Просто так получается :D Правда желание сказать "Прости" вообще отпадает, когда на тебя начинают орать и бычить, хочется честно НАХ послать :D


не жилец.

Ppppp
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:47

Re: Столкновения

Сообщение Ppppp » 27 июн 2009, 19:37

В смысле?

Alexey

.

Сообщение Alexey » 15 июл 2009, 01:51

.


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей