льготы

В этом форуме обсуждаются общие вопросы

Модератор: Maksim

DayLight
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:20

льготы

Сообщение DayLight » 27 фев 2009, 17:16

Доброго времени суток, расшифруйте пожалуйста фразу "** - Категория граждан согласно действующего в комплексе перечня потребителей, имеющих право на получение льгот." Хотелось бы конкретнее услышать какие группы людей входят в состав льготников. А то где не спроси - по разному. Где студенты, а где участники ВОВ.

av3nger
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 07:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: льготы

Сообщение av3nger » 27 фев 2009, 22:17

тут это уже было )))
Maksim писал(а):К социальной группе относятся:

Многодетные родители с детьми (3 и более детей в семье);
Пенсионеры и пожилые люди 60 лет и старше;
Ветераны войны и труда;
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;
Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы;

DayLight
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:20

Re: льготы

Сообщение DayLight » 27 фев 2009, 23:23

а студенты не люди чтоль? Посмотрел бы я на администраторов комплекса учащихся в нынешней действительности и желающих отдохнуть.

Кот
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:23

Re: льготы

Сообщение Кот » 02 мар 2009, 11:50

Школьники работать не могут (слишком сного ограничений в законодательстве).
А студенты могут (общемировая практика). Если хотят, конечно. Я например, в свое время работал.
А если не хотят, напрягают родителей.

av3nger
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 07:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: льготы

Сообщение av3nger » 02 мар 2009, 12:51

ну, на самом деле, студенты бюджетных факультетов, обучающиеся по очной программе, не имеют права работать

DayLight
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:20

Re: льготы

Сообщение DayLight » 02 мар 2009, 20:33

Кот, студенты все могут - современный стереотип работодателей, Ваш и т.д. Если вы действительно так считаете, то глубоко заблуждаетесь. Все, что имеет современный студент - 1.7к деревянных за повышенную стипендию. Чтобы получить ее, надо работать студентом. Далее. av3nger, абсолютно верно подметил - студенты гос. университетов не имеет права работать до окончания 3-го курса, в чем его информируют при поступлении. Работать во время учебы - это конечно хорошо, но:
- многие более менее серьезные организации ни за что не возьмут на работу студентов, даже за бесплатно.
- в пору экономического кризиса работу найти оч не простая задача.
- на грузчика пока не согласен. Да и тогда будет уже не до катания, а до кровати.
P.S. Студенчество сравни беременности.
P.P.S. Эти разглагольствования ни к чему, просто надоели подобные люди со своими утверждениями. Вас бы в такие условия. В основном топ создал в надежде, что его прочитает кто-нибудь из руководства и задумается. все

Кот
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:23

Re: льготы

Сообщение Кот » 03 мар 2009, 13:12

Да, каждый думает, что он живет в самое тяжелое время...

Андрей
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:50

Re: льготы

Сообщение Андрей » 03 мар 2009, 14:53

DayLight писал(а):[.....
P.S. Студенчество сравни беременности.
P.P.S. Эти разглагольствования ни к чему, просто надоели подобные люди со своими утверждениями. Вас бы в такие условия.


И работал и подрабатывал студентом с первого курса по пятый, в дополнение кстати к повышенной стипендии. Подрабатывал и на дипломе и в аспирантуре.
И разгружал и сторожил как и многие сокурсники. И у мам-пап не просили.
Времена были посложней как в плане приработков так и перспектив. Это "Вас бы в такие условия".
просто надоели подобные люди со своими утверждениями

Надоели, простите, Вы сами, своим беспомощным нытьем и претензиями на исключительность, беременность ..... не смешите :D :D :D

Кот
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:23

Re: льготы

Сообщение Кот » 04 мар 2009, 10:31

:D Хорошо бы ничего не делать, а потом отдохнуть... :lol:

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: льготы

Сообщение Maksim » 04 мар 2009, 15:35

Немного терпения! В ближайшее время появятся новые виды абонементов, там будут довольно интересные предложения.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: льготы

Сообщение Scavenger » 05 мар 2009, 09:27

Кот писал(а)::D Хорошо бы ничего не делать, а потом отдохнуть... :lol:

так конечно, всю ночь не есть, да весь день не спать - устанешь непременно :-))

ZAA333
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:35

Re: льготы

Сообщение ZAA333 » 12 мар 2009, 16:06

Maksim писал(а):Немного терпения! В ближайшее время появятся новые виды абонементов, там будут довольно интересные предложения.


И что же в них интересного, в новых предложениях? Цены выше, время катания меньше :oops: Интереса как-то незаметно.

Nuts
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:53

Re: льготы

Сообщение Nuts » 12 мар 2009, 21:01

а старые абонементы будут продаваться? Мне 4 часа маловато будет, 5 сделайте хотя бы

Аватара пользователя
Pahatliviy Kroleg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 16:42

Re: льготы

Сообщение Pahatliviy Kroleg » 12 мар 2009, 21:39

мдя, абонементы и правда не айс, брать то конечно всё равно буду, но выгоды в них мало

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: льготы

Сообщение Maksim » 13 мар 2009, 11:05

C 14 марта в продаже будут только новые абонементы.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: льготы

Сообщение Maksim » 13 мар 2009, 12:36

ZAA333 писал(а):И что же в них интересного, в новых предложениях? Цены выше, время катания меньше :oops: Интереса как-то незаметно.


Давайте поподробнее о новых абонементах.
1. Срок действия. Он увеличился. Теперь абонементы действуют от двух до шести полных (не календарных) месяцев, в зависимости от вида абонемента. Например, абонемент на пять посещений действует два месяца, т.е. шестьдесят дней, а абонемент на двадцать посещений действует шесть месяцев, т.е. сто восемьдесят дней. Надеюсь, этого времени достаточно, чтобы выкатать абонемент, не опасаясь, что он закончится.

2. Стоимость абонементов. Думаю, для всех очевидно, что катание по абонементу должно быть дешевле, чем катание по разовому билету. В цифрах это выглядит следующим образом: один час катания в будний день для взрослого человека составляет 400 рублей, стоимость четырех часов катания по абонементу в будни составит от 760 до 600 рублей в зависимости от его вида. Если вы катаетесь по выходным, то стоимость часа для взрослого человека составит 900 рублей, стоимость четырех часов по абонементу от 1350 до 900. Если вы разделите стоимость четырех часов на четыре, получится стоимость часа. Попробуйте сравнить полученную цифру со стоимостью обычного часа. Уверен, все сразу встанет на свои места.

3. Время катания. По статистике, подавляющее большинство людей катается от двух до трех часов за раз. Мы сделали четыре.

4. Детские абонементы. В комплексе СНЕЖ.КОМ они продаются детям до 18 лет. Назовите мне хотя бы один горнолыжный курорт (не важно российский или зарубежный), который продает детские абонементы людям до 18 лет.

5. Количество абонементов. У нас их 54 вида. Надеемся, что мы учли если не все, то большую часть интересов посетителей комплекса. Однако, если у вас есть конструктивные предложения по улучшению абонементов на катание, вы можете выслать их мне в личку, мы обязательно их рассмотрим.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: льготы

Сообщение Scavenger » 13 мар 2009, 17:13

а если сравнить с предыдущими абонементами?
1. из никуда не годной привязки к началу календарного месяца, привели ко вменяемым 30 (60) дней, начинающихся в любой день месяца. сложно назвать достижением.
2. думаю, делать час катанию по новому абонементу дороже чем по старому не айс. плюс - кой прок от абонемента на выходные по 4 часа, если можно купить удачный выходной на 150 р дороже и вообще не пудрить себе мозг с какими-то там анкетами на абонемент, катаясь к тому же 6 часов в день. так же вопрос - есть ли идиоты, покупающие хотя бы два часа в выходной день по 900 рублей? так чего сравнивать цены на невостребованную услугу и абонемент?
3. по статистике? есть три вида лжи. ложь, полуправда и статистика. расскажите, сколько в выходные дни продается "удачных выходных" и сколько всех остальных продаж-почасовиков? а удачный выходной - 6 часов.
4. сдается мне, если бы комплекс не использовал такую завлекуху, лица до 18 по причине, в общем-то, несамостоятельности в финансовом отношении, вообще бы обходили снежком стороной, предпочитая ходить пешком в крылатском.
5. количество никак не коррелирует качество. примером тому - вышеописанное.

av3nger
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 07:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: льготы

Сообщение av3nger » 14 мар 2009, 13:46

странно, что цены поднялись ((( пишу как человек, который катается у вас - я покупаю абонемент из расчета тех денег, которые у меня есть в кармане в данный период времени. и эти деньги были 3000 р. в месяц на 4 катания. я не учитываю выгодность того или другого предложения. мне совершенно не интересно, что за 6800 или 12000 тысяч можно купить более выгодные абонементы. я это понимаю, но я их не могу взять!!! а теперь мне еще надо искать дополнительные 800 рублей на абонемент (((

Валера
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 16:45

Re: льготы

Сообщение Валера » 14 мар 2009, 14:47

2 Scavenger, av3nger, ZAA333 и прочим любителям халявы.
Парни, у меня был знакомый, который таким как вы всегда говорил: "Иди воруй!".
Не можете заработать себе на отдых - смените его или идите воровать. Задолбали уже ныть.
Парни, пишите на форумах Куршевеля, там еще дороже. При нормальных раскладах, скоро там дешевле сделают - будете катать там. Перспектива просто поражает, представьте себе картину - олигархи и вы доски с лыжами парафините и думаете, чего бы еще выклянчить.
Противно аж.

av3nger
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 07:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: льготы

Сообщение av3nger » 15 мар 2009, 15:21

Валера, странный вы человек. Если ВАС все устраивает, то вам не нравятся те, кто что-то пытается поменять (хочу заметить, никто здесь не просит, как вы выразились, халявы)... А если вас что-то НЕ устраивает, то вы же всегда выскажете свое недовольство. Что, вам можно что ли, а другим нет?


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей