Впечатления от Снежкома.Фотографии.Есть фото фигур )))

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Nefulia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:47

Впечатления от Снежкома.Фотографии.Есть фото фигур )))

Сообщение Nefulia » 21 апр 2008, 17:50

Были 4 апреля. Только добрался до форума написать.
В целом впечатления положительные, учитывая, что на улице было +18.
Немного напрягло то, что пришлось в скором темпе переодеваться и бежать на склон )) так как время тикало )))
Все работники вежливые. Надеюсь это не изменится со временем. Правда некоторые помоему просто не понимают, где работают.
Раздевалки большие, удобные. Не понял только зачем душ. Какой бы он нибыл, но при таком потоке народа, который там даже сейчас есть, стремновато купаться в общественном душе.
Снег не скажу что супер, но приличнее чем в техже Сорочанах, когда там подсыпают пушками.
На прокат я не брал ничего, так как со своим всем. А друг брал всё, кроме одежды (я так понял, что одежду тоже можно взять на прокат. Сначала таких ездоков спутал с иснтрукторами или просто со служащими комплекса).
Бугель и креселка нормальные, единственное, как-то немного неудобно сделан спуск с креселки...
На склоне имеется 2 ратрака...но мы были после работы в пятницу и за день склон подпортили, бугров было много по центру...
Температура на склоне -6.
По ценам. Ехали в пятницу, потому катались по тарифам 50% скидки. По другому выходит очень дорого. либо как вариант, кататься в будни до 17.00 помоему. Не скажу, что бедно живу, но учитывая, любовь к доске, если кататься по вечерам и в выходные, то даже в неделю будет круглая сумма выходить. Но учитывая затраты на комплекс, учитывая, что дешевизна притянет к себе тонны "сидельщиков на жопе", цена приемлемая, хоть и зубками скрипеть иногда приходится )))

Ниже приведены по ссылке фотографии со снежкома.

Для ребят, которые интересуются фигурами, сделал на мой взгляд достаточно подробные фотографии. Ну и в целом фотки со всего Снежкомовского склона. есть пара фотографий раздевалок.

http://photofile.ru/users/nefulia/3528348/

ЗЫ: в целом, учитывая, что на улице на момент посещения было почти лето, а опыта покатушек в закрытом склоне Дубая небыло, впечатления очень положительные. Те недоработки которые есть, я надеюсь администрация будет устранять по мере развития комплекса.

ЗЫ2: сори за сумбурные местами мысли ))

Гость

Re: Впечатления от Снежкома.Фотографии.Есть фото фигур )))

Сообщение Гость » 24 апр 2008, 18:58

Nefulia писал(а):Были 4 апреля. Только добрался до форума написать.
В целом впечатления положительные, учитывая, что на улице было +18.
Немного напрягло то, что пришлось в скором темпе переодеваться и бежать на склон )) так как время тикало )))
Все работники вежливые. Надеюсь это не изменится со временем. Правда некоторые помоему просто не понимают, где работают.
Раздевалки большие, удобные. Не понял только зачем душ. Какой бы он нибыл, но при таком потоке народа, который там даже сейчас есть, стремновато купаться в общественном душе.
Снег не скажу что супер, но приличнее чем в техже Сорочанах, когда там подсыпают пушками.
На прокат я не брал ничего, так как со своим всем. А друг брал всё, кроме одежды (я так понял, что одежду тоже можно взять на прокат. Сначала таких ездоков спутал с иснтрукторами или просто со служащими комплекса).
Бугель и креселка нормальные, единственное, как-то немного неудобно сделан спуск с креселки...
На склоне имеется 2 ратрака...но мы были после работы в пятницу и за день склон подпортили, бугров было много по центру...
Температура на склоне -6.
По ценам. Ехали в пятницу, потому катались по тарифам 50% скидки. По другому выходит очень дорого. либо как вариант, кататься в будни до 17.00 помоему. Не скажу, что бедно живу, но учитывая, любовь к доске, если кататься по вечерам и в выходные, то даже в неделю будет круглая сумма выходить. Но учитывая затраты на комплекс, учитывая, что дешевизна притянет к себе тонны "сидельщиков на жопе", цена приемлемая, хоть и зубками скрипеть иногда приходится )))

Ниже приведены по ссылке фотографии со снежкома.

Для ребят, которые интересуются фигурами, сделал на мой взгляд достаточно подробные фотографии. Ну и в целом фотки со всего Снежкомовского склона. есть пара фотографий раздевалок.

http://photofile.ru/users/nefulia/3528348/

ЗЫ: в целом, учитывая, что на улице на момент посещения было почти лето, а опыта покатушек в закрытом склоне Дубая небыло, впечатления очень положительные. Те недоработки которые есть, я надеюсь администрация будет устранять по мере развития комплекса.

ЗЫ2: сори за сумбурные местами мысли ))

Guest From Kiev
Хай мэн!
Скажи,такая тема как безлимитный скипасс практикуется? если да- уточни плиз цену! :))))

Ruffysnej

Сообщение Ruffysnej » 26 апр 2008, 21:37

скипас безлимитный-почасовой. успеешь за час съехать 2 раза или 12 неважно.
я успел за 3 часа порядка 25 раз спуститься)))

Сергей LP

Сообщение Сергей LP » 30 апр 2008, 01:19

Откатал 29.04... впечатление отличное. холодно ))) скучновато 3 часа кататься по одному и тому же склону... но всё равно здорово! пару раз в месяц я туда точно буду заглядывать )

Guest

Сообщение Guest » 06 май 2008, 11:54

Это цены или номера телефонов???? :shock:

Аватара пользователя
M a x
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 12:50

Сообщение M a x » 07 май 2008, 08:19

сейчас общий номер для всех служб - 01. Так что можешь позвонить и узнать про цены.

ZIGGY
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Впечатления от Снежкома.Фотографии.Есть фото фигур )))

Сообщение ZIGGY » 17 май 2008, 01:46

Уважаемая администрация....Где фигуры?
значит неделю назад смотрю форум, вижу что, да, хоть три фигуры, но стоят.сегодня еду, думаю, пару часов просто повтапливаю ходов, потом пару часиков попрыгаю, поскольжу....значит приезжаю, беру на четыре часа, захожу, и что же вижу?фигуры убранны к ратраку, который стоит около креселки.Госопода, ну четыре часа тупо съехал, долго поднимаешься, как не особо весело.

self
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2008, 17:41

Re: Впечатления от Снежкома.Фотографии.Есть фото фигур )))

Сообщение self » 18 май 2008, 19:19

а почему пирила так близко рассположены друг к другу?так и будет? :roll:

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Впечатления от Снежкома.Фотографии.Есть фото фигур )))

Сообщение Maksim » 19 май 2008, 10:56

В следующем месяце фигуры будут.

ZIGGY
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Впечатления от Снежкома.Фотографии.Есть фото фигур )))

Сообщение ZIGGY » 19 май 2008, 12:51

угу.значит сначала "парк будет в апреле, ждите", теперь уже в следующем месяце.ну ну

lolma
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2008, 23:39

Еще фото и впечатления..)

Сообщение lolma » 21 май 2008, 19:41


Семёныч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:27

Ещё впечатления от Снежкома.

Сообщение Семёныч » 20 июн 2008, 13:18

Вчера впервые побывал в "трубе". Регулярно катаюсь уже 37 лет. Был во всех горах Европы. Конечно, не Альпы. Но попасть в зиму посреди лета - это здорово. Ощущение нереальности происходящего. Особенно, когда смотришь в окно на зелёный Красногорск. Приятно, что пенсионерам - скидки. Даже в Европе это не везде. А французы подняли планку до 65 лет. Конечно, для них это нормально, а у нас редко кто до этого доживает. :) Улыбающийся, внимательный персонал. Хотел найти отвёртку, крепления подкрутить, так увидев моё замешательство, подошёл сотрудник центра и спросил, не случилось ли чего. (Кстати, отвёртки висят на цепочках при входе). Никаких торчащих досок, о которых рассказывал кто-то на форуме, не заметил. Сход с креселки сделан стандартно, как везде. Снегу на площадке насыпано достаточно, не надо народ пугать. (Неплохо было бы сетку натянуть от опоры, где указатель поднятия бугеля, до площадки, а то вдруг кто-нибудь свалится). Обслуга подъёмников - внизу и вверху, если что-нибудь случится, подъёмник остановят. (Это опять по поводу "страшилок"). Конечно, далековато (мы из Коломны 4 часа добирались из-за пробок), а то можно было бы почаще приезжать. Есть пожелание поставить указатель перед поворотом к комплексу, а то я проскочил (там знак "только прямо", я потом сообразил, что он относится к выезду с заправки, но было поздно). В общем, у всей нашей разновозрастной компании (два пенсионера, инженер и американский аспирант) впечатления самые хорошие. Спасибо всем, кто построил и обслуживает этот комплекс, в наше время мало что полезного для людей делают.

кИЛ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:09

Re: Впечатления от Снежкома.Фотографии.Есть фото фигур )))

Сообщение кИЛ » 27 июн 2008, 10:04

не хочется грубить, но как опытный фрирайдер, был сильно разочарован данной конструкцией - денег на проект угрохали немеренно и всё в пустую! Непонятно с кем консультировались когда проектировали 15-ти градусный угол атаки склона?! нормальных катальщиков, воспитанных на склонах Чегета, туда не заманишь, из-за пологово склона и несоизмеримых цен на каталово (даже с учётом скидок 300 р за час). Это детский склон для 3-8 лет. Думал что этот склон будет альтернативой катания летом, но всётаки ролики больше подходят для горнолыжников летом, чем это... Да и политика администрации комплекса настроена на выбивание денег из катающихся - скипас белого цвета, а не хотябы КРАСНОГО и очень хорошо теряется (за потерю - 350 р). Да и к томуже, если потерял его под канаткой, как случилось со мной, то тебе даже не дадут возможности его поднять, быдут наезжать (реплики обслуживающего персонала "там ходить нельзя!"). Создаётся такое впечатление, что скоро и ограничитель скорости повесят на склоне! Подводя жирную черту, скажу, что ЧАЙНИКИ-БОРДЕРЫ (любители посидеть на склоне) все в СнежКом - за посиделки денег не просят, но надо торопиться, а то это упущение тоже научатся тарифицировать :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Впечатления от Снежкома.Фотографии.Есть фото фигур )))

Сообщение Maksim » 27 июн 2008, 10:15

Согласитесь, не все такие опытные фрирайдеры, как Вы.
Полагать, что мы пытаемся заработать деньги на штрафах за потерянные скипасы, как минимум, наивно.

Старикашка
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2008, 12:33

Re: Впечатления от Снежкома.Фотографии.Есть фото фигур )))

Сообщение Старикашка » 29 июн 2008, 23:49

Мои знакомы опытные фрирайдеры в подмосковье даже зимой не катаются :) и на меня смотрят как на извращенца когда узнают что я в трубе катаюсь :)

Аватара пользователя
Dust
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 13:39

Re: Впечатления от Снежкома.Фотографии.Есть фото фигур )))

Сообщение Dust » 01 июл 2008, 12:38

кИЛ писал(а): быдут наезжать (реплики обслуживающего персонала "там ходить нельзя!").

Опытный фрирайдер должен не пешком шариться под канаткой, а прыгать с нее и налету подхватывать свой потерянный скипас! :wink:

whithe*rabbit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:01
Контактная информация:

Re: Впечатления от Снежкома.Фотографии.Есть фото фигур )))

Сообщение whithe*rabbit » 05 июл 2008, 14:22

а мне очень понравилось на склоне! еще парочка прикольненьких идей и вообще зашибись! так держать! :D с удовольствием приеду еще раз!!! когда деньги правда появятся... :?

Аватара пользователя
skullbox
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:12
Откуда: Коломенское

Re: Впечатления от Снежкома.Фотографии.Есть фото фигур )))

Сообщение skullbox » 06 июл 2008, 17:46

Когда следующую гору будут строить полезно было бы учесть особенности рельефа при выборе места. Тогда можно длину склона сделать гораздо больше на увеличивая при этом высоту опор.


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей