Сноуборд парк

Катание в парковой зоне

Модераторы: Maksim, ju

Ruffysnej

Сообщение Ruffysnej » 26 апр 2008, 21:33

Был в пятницу (вчера) парк правда лежит))) Просто воткнуть перилы не выход! нужно грамотное расположение+внятные подъезды-кикеры для них. А для кикера хотябы 5м вообще много чего придется налепить. Хотябы один норм кикер по правильным стандартам приземления (правильным-мало мальски безопасным) придется построить по середине, накидать огромную кучу для основы и тд.. загородится пол склона))) Хотя в чем проблема? лыжеры едут прямо, зачем им ширина склона? так что будем ждать и надеяться...



Спецом для MAX сообщю.
На сколько я знаю крытые сооружения строят не для лыжников, потому что прямая гора (не говоря про длину и ширину ее) никому не нужна, это просто как развлечение тогда станет мимолетное.. Во всех крытых комплексах в мире есть парки, более того большинство чисто и являются парками (вот идея администрации на зимний период строить хороший парк на весь склон (наверно все знают как в россии идут дела с парками, хотябы даже места, где есть нормальные джиб-фигуры можно перечислить по пальцам)) простой пример: каток скажем (знаешь что такое? или больше лыж ничто не видел?) народ ходит на него катается, катается... скажем раз в месяц катается... теперь говорю о спортменах, которые ходят на этот каток, дураку понятно что спортсмен (лыжник, фигурист) тренируется не раз в месяц, а по несколько раз в неделю (если вообще не каждый день) хочешь чтото уметь - нужно много тренироваться. Мое мнение что специальные сооружения никогда не окупятся если они просто для развлечения.

Сноуборд по большей части спорт. спорт изза того что постоянно нужны тренировки и самосовершенствование.

Теперь МАХ, то что ты на всех тут гонишь - это хамство. Нытик ты, потомучто ты ноешь изза того что все спрашивают когда постороят парк, ты ноешь когда видешь сноубордистов, ты ноешь когда все не по мажорски (типо что в рублях то для бедных, да? а такой мегакомплекс в котором можно покатать на моих любимых (может не любимых) лыжах не для бедных, даешь вход 5к рублей! даешь платный туалет! даешь платный автобус от метро! даешь платную стоянку! - так??), ты ноешь когда вообще видешь людей которые не умеют кататься, ты ноешь и поклянаешь их в душе, ты ноешь, ноешь, ноешь.. ноешь наверно потому, что хочешь кататься на горе в одиночестве - вот тебе выходы - бери отпуск, едь катайся, убухай денег сразу столько сколько в комплексе тратить 3 года катаясь по 2 раза в неделю, 2 вариант - строй свой комплекс - делай свои цены, хочешь, делай хоть даже вход только по клубной карте.... Дерепаска (мог буквы перепутать) сделал себе склоны и не обламался я думаю.

Нормальные бордеры? кто это такие? а нормальные лыжеры кто? у кого кошелек толстый? кому за 40? Скажу что сам мало переношу алкобордеров-алколыжеров, тех кто приходит на гору хз за чем, посидеть на 5 точке, расслабиться на морозе - в чем кайф не представляю.

Комплекс в частности для тех кто хочет кататься, заниматься видами спорта связаных со снежым склоном. Если ты на своих лыжахх только можешь тупо ехать вниз, нихрена не видя никого.
(кстате, надоб ограничить скорость спуска со склонов, ато лыжеры несутся сломя голову и им глубоко пофиг на тех кто едет ниже них по склону широкими дугами, ограничить хотябы по причине того что если не смоч остановить то случится неприятная встреча с кафе\дверьми входа\стеной :))), может назначить смотрящих которые будут порицать подрезающих??) так вот, если только можешь грациозно вилять задним местом с огромной скоростью (уж узвиняй если ты вдруг мастер спорта, и многократный призер, но не думаю что ты такой), то у сноубордистов есть масса развлечений на снегу, на томже самом карвинге можно резать дуги широкие-длинные и бустрые короткие, а на лыжах тупо прямо... по другому никак. Лыжеры не "ноют" только изза того что их вид спорта банален до невозможности.. можешь ответить что там трассы всякие разнообразные есть, ну вот и попробуй поставить себе трассу на 300 метров, таких несушествует. а парки вполне.

То, что у лыников денег больше - спорный вопрос. Может вот на него ответ: достаточно просто сравнить возраст среднего сноубордиста и лыжера.

Еще вот довод. пока я катался 3 часа в пятницу в комплексе каталось около 7 лыжеров и 20+ сноубордистов. Еще не догнал для кого парк? (конечно тут палка о 2х концах: сколько не советовать не лезть на перилу\кикер если у тебя хоть немного нет опыта, всеравно лезут, а лыжеры которые пытаются прыгать с кикеров для нююскула и сноуборда вообще должны попадать уже под уголовную статью)))))

Может и написал пурги какой, но просто надоели тупые реплики лыжера в разделе в котором его быть и не должно.

А вооще общеизветсно что все строится для обогатения, и для окупления комплекса глубоко пофиг кто в него будет ходить, хоть в него и не будут ездить лыжеры-богачи кто любит альпы, но в него будут ездить обычные сноубордисты,те, кто хочет научиться кататься на чем либо, спортмены(тоже любые ),те кто просто приходит отвлечся от насущих проблем и тд и тп.....


И еще, для сноборда снег какойто странноватый, все норовит зарыть... не проблема конечно мировая, но привыкать приходиться))

Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2008, 15:07

я так понял что трамплинов там не будет потому что сверху креселки низко свисают?)))

во лол ))) сделайте парк посередине тогда)

Аватара пользователя
ju
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 11:19

Сообщение ju » 28 апр 2008, 10:43

Товарищи, предлагаю от темы не отходить и не переходить на личности.

Если вам реально хочется обсудить проблему взаимоотношений обычных лыжников и бордеров, создайте отдельную тему, хотя ИМХО тема давно избита и ныне на ней заостряют свое внимания лишь молодежь, только вставшая на борд и закомплексованные лыжники. :wink:


Посты с матом удаляю.

Аватара пользователя
M a x
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 12:50

Сообщение M a x » 28 апр 2008, 11:45

Прочитал много букв...

Обычно комплекс окупается не за счет основного своего назначения, а за счет инфраструктуры: магазинов, ресторанов и тд. и т.п.

Про деньги - вопрос отдельный. Я пока вижу нытье от бордеров, мол сделайте все дешевле и о, ужас, парка нет. Собственно, речь шла про это. Угроза "мы к вам не поедем" вообще меня повеселила.

Ребята построили трубу, сооружение огромное и новое. Все будет, на сколько я понимаю, и все будет со временем. Зачем ныть то? И эти 20+ бордеров вполне катались без парка насколько я понимаю? ;)

Гость

Сообщение Гость » 28 апр 2008, 17:46

Был уже несколько раз там. Пофлэтить можно неплохо +1 :) ездил в нажежде что хотябы "боксик" вкопают, который наверно уже заржавел%)
Ju - так где вы там трамплины то строить собрались,я так и не дождался ответа? %) Кстати снег для парка отличный!
Насчет Max - смысла нет обращать на таких людей внимание. И вообще ноеш тут тока ты, мы хотим чтобы люди выполняли то что обещали. Обещали парк в апреле - его нет. Не надо было обещать. Мне лично без разницы что там скока стоит,хочется кататься в парке с друзьями и др бордерами\лыжниками, учиться новым трюкам и прогрессировать.

Аватара пользователя
M a x
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 12:50

Сообщение M a x » 29 апр 2008, 07:49

Anonymous писал(а): Насчет Max - смысла нет обращать на таких людей внимание. И вообще ноеш тут тока ты, мы хотим чтобы люди выполняли то что обещали.


СНЕЖ.КОМовцы, за базар када ответите? :D

Anonymous писал(а):Мне лично без разницы что там скока стоит,хочется кататься в парке с друзьями и др бордерами\лыжниками, учиться новым трюкам и прогрессировать.


СНЕЖ.КОМовцы, все-таки подумайте над дополнительной отдельной ценой в парк. Хочешь прогрессировать - плати дополнительно, не хочешь - катайся с горы. ИМХО, спрос на него по-любому будет огромный, так что лишние деньги не помешают :wink:

Гость

Сообщение Гость » 29 апр 2008, 13:43

Хочешь прогрессировать - плати дополнительно, не хочешь - катайся с горы. ИМХО, спрос на него по-любому будет огромный, так что лишние деньги не помешают


- будешь тогда только ты один на склоне :lol: :lol: :lol: :wink:

А цены вроде вполне нормальные. (может и нет?) катание в будни по цене примерно равно выходному катанию в тех же самых срачанах, а они в выходные не особо то и дешевые..

GeraIN

Сообщение GeraIN » 29 апр 2008, 16:05

А на майские ничего не планируется ..... очень хочецца уже... приехать ... ну вообще народ пишет что и пофлэтить можно ... . О ! предлагаю сделать офигенную услугу "катание в оленьей упряжке с горы" хоть не так скушно будет.... ( ну чтоб скоротать время пока парк не поставят :D

Гость

Сообщение Гость » 30 апр 2008, 02:59

M a x писал(а):
Лёша Белый писал(а):P.S. Хрен приеду пока не будет парка (я такой не один, НАС МНОГО) :!:


Я бы на месте администрации подумал и убрал бы парк вообще. Лыжникам места побольше отвели бы. Мы спокойней и денег у нас больше и ныть не будем...

Да уж.... чотется... не только покатаса... нои еще довольно таки много попрыгать)))))

Гость

Сообщение Гость » 30 апр 2008, 18:19

пипец какой-то! какая разница - две доски у тебя на ногах или одна? если сделают парк, буду катать на твинтипах.

Коля

парк

Сообщение Коля » 30 апр 2008, 20:55

а щас хоть что нибудь стоит :oops:

Гость

Re: парк

Сообщение Гость » 30 апр 2008, 23:38

Коля писал(а):а щас хоть что нибудь стоит :oops:



Короче дело обстоит так .чем жутко недоволен !!! Недогнал как ехать от тушинской тк машины нет студент. дальше маршрутки нет тоже хотя все отследил и на месте был вовремя. в результате добрался за 2 часа шел и матерился под нос ташил 2 борда свой и девушки. Дальше поговорил со знакомыми которые парк стоить должны
и его построят итак через 1 МЕСЯЦ!!!!!!!!!!Цены норм не кусаются тоже самое что ВОлен на выходных .Снег мне оч понравился . Короче вроде оч хорошо. Жду парка.жен
Минус неудобно ехать .и парка нет!В

Ruffysnej

Сообщение Ruffysnej » 01 май 2008, 12:47

ну незнаю, я доезжал всегда нормально.. правда 40 минут на автобусе в пробке треш... и еду я из подмосковья електричка-метро.. получалось что приезжал минут на 20-30 раньше автобуса.. приходилось ждать.. а автобусы отходят точно в полчаса

Забор Металлов

Сообщение Забор Металлов » 01 май 2008, 13:04

Ребятчхи!
Кто в курсе после майских парк будет? Что слышно?
Ездил 30 апреля скучно было.

Гость

Сообщение Гость » 01 май 2008, 22:27

Забор Металлов писал(а):Ребятчхи!
Кто в курсе после майских парк будет? Что слышно?
Ездил 30 апреля скучно было.



я написал через месяц может и больше!!!

типа гость

Парк-)

Сообщение типа гость » 02 май 2008, 22:54

сечас там хоть 1 фигура стоит???? и можно ли на ней катать?

Гость

Re: Парк-)

Сообщение Гость » 03 май 2008, 10:33

типа гость писал(а):сечас там хоть 1 фигура стоит???? и можно ли на ней катать?


Че тупите сказал парк будет через месяц. Говорил с теми людьми который будут заниматься этим!!!

Гость

Сообщение Гость » 04 май 2008, 11:48

ТАМ НИЧЕГО НЕТ! Пустой склон!

типа гость

Re: Парк-)

Сообщение типа гость » 04 май 2008, 18:37

Anonymous писал(а):
типа гость писал(а):сечас там хоть 1 фигура стоит???? и можно ли на ней катать?


Че тупите сказал парк будет через месяц. Говорил с теми людьми который будут заниматься этим!!!



просто на фото у кого то видел 3 фигуры) думал хоть на них мона покатать

карп

Сообщение карп » 04 май 2008, 22:40

фото были у меня!!!! но это старый парк!!!(((


Вернуться в «Сноу-парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя