Спасатели создают себе работу?

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

serg19
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 18:57

Спасатели создают себе работу?

Сообщение serg19 » 20 сен 2009, 21:24

20 сентября наблюдал такую картину .. трое спасателей старательно тяжелыми чих-пыхами 2 часа с утра по левому краю выбивали (вырезали) зигзагообразные бугры и ямы по левому краю (со стороны креселки) Начали с самого верха...ну там понятно широко...не мешает особо...но потом пошли и дальше вниз и накопали такие колдобины по краю что мама не горюй. Особенно приятно когда этого не знаешь и хочешь на краю (который обычно не бывате разбит) залечь , думая что там ровно...а там....сюрприз, однако....
Неопытные точно там уберутся либо в сетку либо еще куда нибудь....
Может не надо ям?

skwalych
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:59

что там хочется? залечь?

Сообщение skwalych » 20 сен 2009, 23:26

если не о чем писать.....,давай про ямы....

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: Спасатели создают себе работу?

Сообщение YAZZIK » 21 сен 2009, 15:44

Так называемые "зигзагообразные бугры и ямы" - это был кусок могула

Scratik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:19

Re: Спасатели создают себе работу?

Сообщение Scratik » 21 сен 2009, 20:21

serg19 писал(а):20 сентября наблюдал такую картину .. трое спасателей старательно тяжелыми чих-пыхами 2 часа с утра по левому краю выбивали (вырезали) зигзагообразные бугры и ямы по левому краю (со стороны креселки) Начали с самого верха...ну там понятно широко...не мешает особо...но потом пошли и дальше вниз и накопали такие колдобины по краю что мама не горюй. Особенно приятно когда этого не знаешь и хочешь на краю (который обычно не бывате разбит) залечь , думая что там ровно...а там....сюрприз, однако....
Неопытные точно там уберутся либо в сетку либо еще куда нибудь....
Может не надо ям?


А помоему отличные бугры, хоть какое разнообразие на склоне. И вообще по выходным эти бугры накапывают сами клиенты и с удовольствие по ним катаются.
Бугры обычно нарыты до сетки парка, так что ниже их не бывает, что то вам причудилось.....
И если на склоне вам не хватает именно этого метра, то мои соболезнования.....

serg19
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 18:57

Re: Спасатели создают себе работу?

Сообщение serg19 » 21 сен 2009, 23:17

Scratik писал(а):А помоему отличные бугры, хоть какое разнообразие на склоне. И вообще по выходным эти бугры накапывают сами клиенты и с удовольствие по ним катаются.
Бугры обычно нарыты до сетки парка, так что ниже их не бывает, что то вам причудилось.....
И если на склоне вам не хватает именно этого метра, то мои соболезнования.....


Соболезнования принимаю и высказываю горячие соболезнования Вам....по поводу Вашей внимательности или зрения....(не знаю что у Вас страдает) но в моем посте написано....
"Начали с самого верха...ну там понятно широко...не мешает особо...но потом пошли и дальше вниз и накопали такие колдобины "

Так вот - самый верх- это до сетки парка...я понимаю и молчу втряпочку...вижу их почти каждый день...
а потом пошли дальше...это относится к узкой зоне где самые края используются другими (мною в том числе) для других целей кроме могула, против которого я ничего не имею, но я не думал что разминка спасателей от замерзания включает в себя рытье ВТРОЕМ (ТРИ спасателя) трассы могула. Я думал у них другие цели....извините если я не прав..
Если нужна трасса для могула...то зачем ее ратрачить???? сделайте нормальные бугры и оставьте их подмерзнуть...я думаю многие будут довольны, только огородите их, чтобы начинающие на них не убирались,т.к. освещение их не показывает совсем.

serg19
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 18:57

Re: что там хочется? залечь?

Сообщение serg19 » 21 сен 2009, 23:19

skwalych писал(а):Re: что там хочется? залечь?...


вот вот хотелось но справа трассой накопали ямы а слева могулом...не ожидал...пришлось корректировать на ходу...
типа предупреждать надо.... :roll:

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: Спасатели создают себе работу?

Сообщение YAZZIK » 22 сен 2009, 12:43

ЦИТАТА "высказываю горячие соболезнования Вам....по поводу Вашей внимательности или зрения....(не знаю что у Вас страдает)" :lol:

Главное сам давно и внимательно наблюдал за действиями спасателей в количестве 3 штук в течении 2-часов с утра :lol:

Кот
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 13:23

Re: Спасатели создают себе работу?

Сообщение Кот » 23 сен 2009, 10:54

А по-моему, они просто спускаются (причем не часто, раз в 5 - 10 мин.) стилем, который называется "годиль" - ноги вместе, сброс пяток, частые повороты, хорошая ангуляция (прогиб корпуса). Естес-но. из-под лыж летит снег. Но насчет того, что они нарывают бугры - это перебор, по-моему. Бугры и ямы остаются после слаломной трассы.

serg19
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 18:57

Re: Спасатели создают себе работу?

Сообщение serg19 » 23 сен 2009, 11:14

Кот писал(а):А по-моему, они просто спускаются (причем не часто, раз в 5 - 10 мин.) стилем, который называется "годиль" - ноги вместе, сброс пяток, частые повороты, хорошая ангуляция (прогиб корпуса). Естес-но. из-под лыж летит снег. Но насчет того, что они нарывают бугры - это перебор, по-моему. Бугры и ямы остаются после слаломной трассы.


Меньше чем за 5 минут невозможно...т.к. подъем 4-5 минут и спуск 2 минуты так что 5-10 минут это на пределе возможностей.
Спасибо за более научное название стиля, просто его мало кто знает а "чих-пых" знает большинство.
Речь шла о сознательном прохождении годилем многократно одного и того же участка с сознательным сбросом пяток именно в одних и тех же местах для получения максимальных впадин. Просто когда это вышло в узкую зону, то возник вопрос: а может не надо? Трасса видна и по понедельникам стараюсь избегать поездок с Снежком.

Вопрос то в общем в том что спасатели, призванные смотреть за безопасностью склона сами рыли исскуственные неровности на краю склона сознательно. И ничего больше не имелось ввиду. Просто голова отметила нелогичность поведения спасателей на службе. Никого не хотел обидеть, а спасательную службу тем более, они делают очень важную работу.

Аватара пользователя
Дядя Слава
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:53

Re: Спасатели создают себе работу?

Сообщение Дядя Слава » 02 окт 2009, 17:10

serg19 писал(а):
Scratik писал(а):А помоему отличные бугры, хоть какое разнообразие на склоне. И вообще по выходным эти бугры накапывают сами клиенты и с удовольствие по ним катаются.
Бугры обычно нарыты до сетки парка, так что ниже их не бывает, что то вам причудилось.....
И если на склоне вам не хватает именно этого метра, то мои соболезнования.....


Соболезнования принимаю и высказываю горячие соболезнования Вам....по поводу Вашей внимательности или зрения....(не знаю что у Вас страдает) но в моем посте написано....
"Начали с самого верха...ну там понятно широко...не мешает особо...но потом пошли и дальше вниз и накопали такие колдобины "

Так вот - самый верх- это до сетки парка...я понимаю и молчу втряпочку...вижу их почти каждый день...
а потом пошли дальше...это относится к узкой зоне где самые края используются другими (мною в том числе) для других целей кроме могула, против которого я ничего не имею, но я не думал что разминка спасателей от замерзания включает в себя рытье ВТРОЕМ (ТРИ спасателя) трассы могула. Я думал у них другие цели....извините если я не прав..
Если нужна трасса для могула...то зачем ее ратрачить???? сделайте нормальные бугры и оставьте их подмерзнуть...я думаю многие будут довольны, только огородите их, чтобы начинающие на них не убирались,т.к. освещение их не показывает совсем.


1.- Работа спасателей оценивается не тем, где и как они катают (ИМХО).
2. Бугрятник также необходим для тренировок (ибо не на всех горках есть вельвет) (ИМХО).
3. Учитывая место размещения бугров (вехняя часть, и наличие парка внизу) с трудом педставляю практическую возможность попадания туда начинающих (которые должны кататься либо в специально оборудованной для них зоне с бэби-лифтом, либо с инструктором, который руководит процессом). Остальные должны иметь уровень, который позволяет контролировать если не траекторию, то хотя бы напраление (ИМХО).
4. Бугры видны нормально (в т. ч. и с креселки) (ИМХО).
5. К концу дня таких бугров много на склоне и в других местах. и это намного опаснее...
6. В нижней части вдоль сетки - рыхлй снег (Там бугры не получатся и залечь сложно)
7. Предлагаю Администрации расссмотреть возможность легализации бугров. (тем более, что это не требует специальных работ (Ограда из нескольких крестообразных вешек - не в счёт))
8. Всегда с удовольствием катаюсь с ребёнком и друзьями в этом месте. и очень сожалею, что бугры не всегда там есть.
9. Чем разнообразнее склон - тем это лучше!!! (ИМХО).
10. Катаюсь давно. Видел многое.

serg19
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 18:57

Re: Спасатели создают себе работу?

Сообщение serg19 » 03 окт 2009, 15:01

Дядя Слава писал(а):1.- Работа спасателей оценивается не тем, где и как они катают (ИМХО).
(ИМХО).
10. Катаюсь давно. Видел многое.


ТЕМА не о РАБОТЕ спасателей а о другом...дядя Слава, Вы не поняли просто....работы спасателей здесь не обсуждались....извините....

Обычно самое важное - это прокладка между шлемом и комбинезоном....а не то что к нему привязано....

Кстати бугры уже давно легализованы в парке...прыгайте на здоровье... ( с креселки изумительно видны...ИМХО)

GALINA
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 18:42

Re: Спасатели создают себе работу?

Сообщение GALINA » 05 окт 2009, 01:29

YAZZIK писал(а):Так называемые "зигзагообразные бугры и ямы" - это был кусок могула

Я Вас умоляю :mrgreen:
У нас для этого слишком маленький кусок горы(т.е.Снежком), и так уже урезаный со всех сторон.
Так что не надо лохматить бабушку(т.е.Снежком) :D

Аватара пользователя
Дядя Слава
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:53

Re: Спасатели создают себе работу?

Сообщение Дядя Слава » 05 окт 2009, 10:14

serg19 писал(а):
Дядя Слава писал(а):
Кстати бугры уже давно легализованы в парке...прыгайте на здоровье... ( с креселки изумительно видны...ИМХО)


Для полного счастья можно обсудить разницу в прохождении могульной трассы и того, что построено в парке... :lol:

Аватара пользователя
R2N del Mar
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 14:18

Re: Спасатели создают себе работу?

Сообщение R2N del Mar » 14 окт 2009, 18:00

Дядя Слава, приветствую :!: (Давно не видел Вас, приятно)

... Снеж.ком как океан (или море :D ). Какие-то особенности появляются, что-то исчезает...
Бугры, спасатели... Романтично :lol: :lol: :lol:

А в Индонезии сейчас дождь...
Серг19 предлагаю завести блог в Инете и публиковать там все, что он наблюдает... :lol:
... во вторник по склону прошли электрики... В снег упала отвертка. Будте осторожны!!! :lol:

Аватара пользователя
Дядя Слава
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:53

Re: Спасатели создают себе работу?

Сообщение Дядя Слава » 02 ноя 2009, 13:33

R2N del Mar писал(а):Дядя Слава, приветствую :!: (Давно не видел Вас, приятно)

... Снеж.ком как океан (или море :D ). Какие-то особенности появляются, что-то исчезает...
Бугры, спасатели... Романтично :lol: :lol: :lol:

А в Индонезии сейчас дождь...
Серг19 предлагаю завести блог в Инете и публиковать там все, что он наблюдает... :lol:
... во вторник по склону прошли электрики... В снег упала отвертка. Будте осторожны!!! :lol:


Взаимно, извини, что поздно ответил :( . Был в командировке :x , потом Салон (Купил Гигант :!: ).
Стараюсь, пока нет снега, быть по средам. (Может быть переключусь на Пятницу).

freeze
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:51

Re: Спасатели создают себе работу?

Сообщение freeze » 01 дек 2009, 14:43

Привет Дядь Слав!
Я думаю, что любителям полежать на склоне надо кататься научиться для начала. А можно ещё посчитать количество пострадавших, сбитых этими "летающими ломами" и людьми катающих годилем. И всё встанет на свои места :D

111
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:32

Re: Спасатели создают себе работу?

Сообщение 111 » 01 дек 2009, 15:11

уже не актуально.теперь "спасатель" может только задавить плугом :) . ну не спасатель, а кого там теперь назначили на их место. МЧС кажется

au@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 19:24

Re: Спасатели создают себе работу?

Сообщение au@ » 01 дек 2009, 16:42

МЧС дешевле? :)

freeze
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:51

Re: Спасатели создают себе работу?

Сообщение freeze » 01 дек 2009, 17:34

Да, я знаю. Сие весьма печальное событие и в основном для отдыхающих.Подразделение заточенное на спасение и оказание помощи пострадавшим на склоне, оказалось не позубам снежкому. Эта ошибка снежкома может стоить кому-нибудь из отдыхающих здоровья, тьфу тьфу тьфу!!!
Хотя можно и на танк с перочинным ножичком броситься)))))) ведь ножичек дешевле гранатомёта! Только будет ли позьза? Надо привыкнуть, что все экономические эксперименты проходят за счёт здоровья граждан и направленны на пополнение капиталла экспериментаторов.)))
при входе в снежную зону надо повесить плакат " Помоги себе сам!"

Аватара пользователя
Дядя Слава
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:53

Re: Спасатели создают себе работу?

Сообщение Дядя Слава » 02 дек 2009, 10:30

freeze писал(а):Привет Дядь Слав!
Я думаю, что любителям полежать на склоне надо кататься научиться для начала. А можно ещё посчитать количество пострадавших, сбитых этими "летающими ломами" и людьми катающих годилем. И всё встанет на свои места :D


Привет!
В ВС помогал девочке спуститься... Поймал в спину лома на борде... Было больно и обидно.... (Думал, что за 38 лет. научился задницеё чувствовать приближение ломов...) Результат: Крепление (пятка) восстановлению не подлежит, Ребра -целые, но болят. Динамика - благоприятная. Похоже, ушиб мышечных тканей. Спасибо Алексею - за осмотр... (Правильные спасатели ещё работали).

И ещё - за державу обидно - Мне было сделано замечание за несанкционированное обучение. (Так назывется моя бесплатная помощь потенциальным клиентам спасателей ).
С моей точки зрения я сохранил Снежку текущих потенциальных клиентов - а тут такое :( :( . Вообще - то деньги я зарабатываю в другом месте..... :D
и не на лыжах....
Болшой привет экономистам Снежкома :mrgreen: :mrgreen:

к стати, Сделел Ролик про снежком:

http://photofile.ru/users/skislav/video ... 3f5c/view/


ЗЫЫ. Говорят Дедушка АУ тоже пострадал ????


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей