А что за новая команда спасателей в СНЕЖКОМЕ?

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Petruha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 10:17
Откуда: мск-сочи

А что за новая команда спасателей в СНЕЖКОМЕ?

Сообщение Petruha » 03 дек 2009, 13:57

Видел один раз. Удивился. Сначала думал: стажеров набрали и обкатывают перед сезоном - ибо им еще учиться и учиться стоять на лыжах, а не спасением заниматься. Собралась даже небольшая тусовка завсегдаев пообсуждать зрелище. Кое-кто из "стажеров" даже самостоятельно добрался до конца склона...но в конце все равно растянулся на ровном месте, вызвав овации! :)
Ничего против обучения "молодняка" не имею! Только ЗА! Однако более компетентных "стражей здоровья" на склоне не наблюдалось. Возможно ими являлись те два господина, которые прогуливались вдоль склона волоча лыжи за собой...Это для меня в новику. Я впервые видел спасателей патрулирующих зону катания без лыж. Шока пока нет - просто не понимание происходящего.
А сегодня, зайдя на форум прочитал ссылку на следующие сообщение:
"С 1 декабря 2009 года Спасательная Служба Российского Красного Креста в ВГК «Снежком» не работает и услуги по оказанию первой помощи пострадавшим и их эвакуацию со склона не оказывает."
Это откровенно расстроило и все иллюзии по-поводу "стажеров" исчезли. Возник закономерный вопрос - кто эти люди на склоне, призванные нас спасать? Они же на лыжах стоять не умеют. МЧС? У меня весьма печальный опыт с Краснополянским спасательным отрядом МЧС. Там подход простой-хочешь быть спасателем - надел куртку МЧС и ты спасатель. Неужели в СНЕЖКОМЕ будет тоже самое?! То что они на лыжах стоять не умеют - в этом уже убедились многие.А что с оказанием помощи? Я боюсь, что такие "специалисты" не смогут быстро подъехать к упавшему, не нанеся ему дополнительных увечий своим подъездом.
Хотелось бы получить все же ответ на вопрос КТО ЭТИ ЛЮДИ и что происходит?

Scratik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:19

Re: А что за новая команда спасателей в СНЕЖКОМЕ?

Сообщение Scratik » 03 дек 2009, 14:29

Эти люди действительно из МЧС. Оказать кое какую помощь думаю с могут, они же все таки спасатели, но кататься они пока еще не умеют. Есть надежда, что Краснополянского варианта с МЧС не будет :?
Шоу на лыжах в их исполнение уже видели, в цирк можно уже не ходить :lol:
Так что в случае травмы (не дай бог конечно) лучше всего ползти в сторону выхода самостоятельно :lol:

freeze
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:51

Re: А что за новая команда спасателей в СНЕЖКОМЕ?

Сообщение freeze » 08 дек 2009, 20:40

Я тоже наблюдал сей цирк. Обхохочешься! :D Видимо комплекс решил окончательно испортить общественное мнение. Туда надо телевидение пригласить, вот потеха будет! :wink:
Отдыхающих только жалко. Они ведь не виноваты. А пешком бегать по склону с носилками это мне кажется вообще не допустимо. Ведь ледяная крошка снежкома очень скользкая. Представьте что эти спасатели грохнуться вместе с пострадавшим, а если у него сотряс головы или травма позвоночника или сложный перелом... А на лыжи этих "спецов" тоже стремно ставить и давать спускать страдальца. Они ж сами попадают и пострадавшего вниз по склону запустят как ракету, а там люди... Чего-то перемудрил снежком :D :D :D

Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:15
Откуда: ЮВАО Люблино
Контактная информация:

Re: А что за новая команда спасателей в СНЕЖКОМЕ?

Сообщение Welder » 09 дек 2009, 00:01

Решение проблемы простое: закрыть снежком - небудет травм - ненужны МЧСовци - небудет цирка - все довольны. :D :D :D

Аватара пользователя
BotanIQ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 20:30
Откуда: Тверь

Re: А что за новая команда спасателей в СНЕЖКОМЕ?

Сообщение BotanIQ » 14 дек 2009, 23:28

Ну енто же классика.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

freeze
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:51

Re: А что за новая команда спасателей в СНЕЖКОМЕ?

Сообщение freeze » 15 дек 2009, 16:44

Друзья, я узнал интереснейшее! Спасатели ССРКК, которые работали на нашей любимой горке Снежком, те самые которых нам сейчас так не хватает, в этом сезоне начали работать в Красной Поляне на "Альпика -сервис")))))Появилось ещё одно место , где стали работать профессионалы! Связаться с ними там можно будет по телефону 8-929-832-30-31 или вызвать по радиостанции частота 433,800 мГц это 30 канал LPD а на 8 канальных станциях он восьмой. Ну вот вобщем-то так))))

Alexey

.

Сообщение Alexey » 16 дек 2009, 02:40

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: А что за новая команда спасателей в СНЕЖКОМЕ?

Сообщение Maksim » 16 дек 2009, 10:57

Генератор на месте. Спасатели должны отрабатывать ЛЮБЫЕ нештатные ситуации.
Когда у нас работала ССРКК на этом форуме были претензии и к ним, люди всегда чем-то недовольны, даже когда работают профессионалы.

111
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:32

Re: А что за новая команда спасателей в СНЕЖКОМЕ?

Сообщение 111 » 16 дек 2009, 15:30

я Вас умоляю. Внештатная ситуация это когда они две недели назад упустили акью на склоне. Когда на дрожащих ногах оттормаживаются в сетки(сегодня надо мной). Это вот реальная опасность. А вот попадет метеорит, отключится электричество, запасной генератор выйдет из строя и вот тогда то вы все увидите какие мы ОГО ГО- это из раздела популярной фантастики.

freeze
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:51

Re: А что за новая команда спасателей в СНЕЖКОМЕ?

Сообщение freeze » 16 дек 2009, 16:32

Если не ошибаюсь, то спасатели ССРКК проводили учения по снатию людей с кресла рано утром до открытия склона и не мешали тем самым отдыхающим. А про уровень катания я уж и говорить не хочу, всё и так ясно. Когда человек призванный спасать, сам является опасностью(да ещё какой) на склоне, это из ряда вон плохо. Эх, где же те времена, когда можно было НЕ БОЯТЬСЯ появления спасателя на склоне?!

Alexey

.

Сообщение Alexey » 16 дек 2009, 23:23

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

111
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:32

Re: А что за новая команда спасателей в СНЕЖКОМЕ?

Сообщение 111 » 17 дек 2009, 16:05

не не не не. freeze говорит про спасателей с красного креста, что были раньше. видимо они тоже там чего то отрабатывали, но мы об этом даже не в курсе. так и должно быть.

freeze
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:51

Re: А что за новая команда спасателей в СНЕЖКОМЕ?

Сообщение freeze » 21 дек 2009, 14:20

Да, я имел ввиду старую команду спасателей))) Посетил их сайт и посмотрел отчётик о начале работы в Красной Поляне. http://www.skipatrol.ru/

freeze
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:51

Re: А что за новая команда спасателей в СНЕЖКОМЕ?

Сообщение freeze » 30 дек 2009, 19:23

Я разузнал любопытнейшую новость!!!! Катаясь в снежкоме , задал в разговоре вопрос сотрудитку комплекса, почему отказались от услуг спасателей Красного Креста. Ответ был приблизительно таков. У них нет лицензии на проведение спас работ!!!!!! Будучи человеком любопытным, решил прозондировать ситуацию и узнал следующее... У спасательной службы Российского Красного Креста Действующяя лицензия существует с 1996 года!!!!! И по сей день пролангируется. http://www.skipatrol.ru/rights Курорт облажался и пытается пустить пыль в глаза отдыхающим! Мы хотим за свои деньги(не малые) получать профессиональную помощь!!!!!!!!

freeze
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:51

Re: А что за новая команда спасателей в СНЕЖКОМЕ?

Сообщение freeze » 31 дек 2009, 18:38

ролик про то, как пострадавшие портят жизнь спасателям снежкома, а заодно и статистику http://vimeo.com/8335289

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: А что за новая команда спасателей в СНЕЖКОМЕ?

Сообщение Дракон » 08 янв 2010, 17:59

freeze писал(а):ролик про то, как пострадавшие портят жизнь спасателям снежкома, а заодно и статистику http://vimeo.com/8335289


НЕТ! Это ролик про смертников которые наотрез отказываються от шлема и другой защиты. Это ролик про тупость и про выпендрёжничество. Это ролик для родителей и их детей. Может этот ролик заставит хотябы задуматься тех, кто всячески пытается себя покалечить. Хотя, "Горбатого - могила исправит".
Спасателей не оправдываю, такие фразы не допустимы в Комплексе.
Травмы случаются, но не повине спасателей. Им запрещают выгонять таких чайников со склона, вот и результат. Думаю руководству нужно пересмотреть требования к катающимся слишком много свободы. Не ценят наши люди этого. А то, блин, всё разрешено, даже снимать такое и выкладывать на сайт.
Мне кажется, что надо уважать немного тот колодец из которого вы пьёте. А не плевать в него. :oops:
Ролик надо оставить для всех, что бы был урок.
Желаю всем, что бы если и будут у вас травмы, что бы они были не серьёзные. Ну, а этому болбесу выздороветь :wink:

Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:15
Откуда: ЮВАО Люблино
Контактная информация:

Re: А что за новая команда спасателей в СНЕЖКОМЕ?

Сообщение Welder » 10 янв 2010, 01:33

Ролик просто поучительный, у чела норм уровень, ну шлем всёже дело хорошее.

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: А что за новая команда спасателей в СНЕЖКОМЕ?

Сообщение Дракон » 12 янв 2010, 02:10

По информации РИА «Новости», в среду 13-летняя москвичка, погибла во время спуска на горных лыжах.
Трагедия произошла в районе курорта местечка Заальбах-Хинтерглемм. Девушка при спуске с горы сошла с трассы и попала в близлежащий лесной массив, где ударилась головой о камень.
Пострадавшая была доставлена на медицинском вертолете в клинику Зальцбурга, однако врачам не удалось ее спасти - травма оказалась смертельной, поскольку на девушке не было горнолыжного шлема. В среду около 16.20 она скончалась.

ВАША ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ, ТОЛЬКО В ВАШИХ РУКАХ! Берегите себя и родных. :wink:
ПОЖАЛУЙСТА!!! :!:

au@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 19:24

Re: А что за новая команда спасателей в СНЕЖКОМЕ?

Сообщение au@ » 13 янв 2010, 09:39

Наличие шлема не компенсирует отсутствие мозга.
Малолетние дауны просто не могут ценить ни свою жизнь, ни своё здоровье - потому, что у них пока ещё нет своих детей :)
Повзрослеет, глядишь, поймёт.

YAZZIK
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:43

Re: А что за новая команда спасателей в СНЕЖКОМЕ?

Сообщение YAZZIK » 13 янв 2010, 15:47

как просто и приятно писать злобную чушь про чужих детей


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей