Почему не работает кресельный подъемник

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:04

Почему не работает кресельный подъемник

Сообщение Nika » 03 фев 2010, 15:02

Приходим кататься в первой половине дня. Кресельный подъемник не работает. Включают только в 18:00. Хотя объявление о том что кресельный подъемник не работает было только на 1 и 2 февраля. Когда будет работать нормально? Не всем нравится за свои деньги (немалые) кататься на швабре. Ведь цена подъема не изменилась, при том что подъемник выключен!

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: Почему не работает кресельный подъемник

Сообщение Дракон » 04 фев 2010, 01:50

Nika писал(а):Приходим кататься в первой половине дня. Кресельный подъемник не работает. Включают только в 18:00. Хотя объявление о том что кресельный подъемник не работает было только на 1 и 2 февраля. Когда будет работать нормально? Не всем нравится за свои деньги (немалые) кататься на швабре. Ведь цена подъема не изменилась, при том что подъемник выключен!


Уважаемая Ника!Юридически включён в стоимость подьёмник. Какой именно это не оговаривается, по этому Снежком ни чего не нарушает предоставляя вам один или два подъёмника из трёх.
Пример: купили вы проездной на месяц на наземный транспорт. Ждёте два часа автобуса его всё нет и нет, и вот пришёл маленький вместо большого длинного экаруса, вы пойдёте менять проездной на другой, что вы будете делать? Только не обежайтесь. Это лично моё мнение администрация вам наверно ответит более цевильно. Вы либо ловите маршрутку или едите на том, что приехало, так как вы оплатили проезд, а не тот вид транспорта и сможете ли вы воспользоваться этим проездным ни кого не волнует.
Снежком на своё усмотрение имеет право включать тот подъёмник который ему выгодно. И я его понимаю ибо чем больше он будет тратить денег на свет и так, далее тем дороже будут стоить для нас часы катания. Когда на склоне катается 10 человек, то, не целесообразно включать такую махину как Кресельник. Невыгодно. Объявление сегодня лежало возле кассы. Но лично я всегда спрашиваю у кассиров или на стойке информации какой подъёмник работает. Лично меня устраивает именно бугельный он идёт быстрее креселки.
Я вас понимаю, что вам удобнее на кресельном но и вы поймите их. А Снежком прошу вешать объявление так, чтобы его было видно всем, а то вот видите растроили человека. Желаю всем, чтобы кризис как можно быстрее ушёл и всем было удобно. :D

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Почему не работает кресельный подъемник

Сообщение Scavenger » 04 фев 2010, 09:58

Дракон - что значит невыгодно - это не оправдание. я как-то посчитал, что из 6 часов я 4,5-5 провожу вися на бугеле. Это, прошу, прощения - АБЗАЦ! Сидеть 6-7 минут на бугеле а потом минуту спускаться, от бугеля устаешь больше чем от катания. быстрее пусть пускают его хотя бы. Но добрые дяди из снежкома говорят, мол, уровень у всех разный, а наука ездить на бугеле очень сложная, поэтому тяжело бедненьким детишкам, быстро слишком. Не то что на мерзких заграничных курортах, где садисты-владельцы предпочитают издеваться над бедными детишками, пуская бугель раза в два быстрее даже на чудовищно опасных синих склонах лыжных школ.

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: Почему не работает кресельный подъемник

Сообщение Дракон » 05 фев 2010, 01:08

Scavenger писал(а):Дракон - что значит невыгодно - это не оправдание. я как-то посчитал, что из 6 часов я 4,5-5 провожу вися на бугеле. Это, прошу, прощения - АБЗАЦ! Сидеть 6-7 минут на бугеле а потом минуту спускаться, от бугеля устаешь больше чем от катания. быстрее пусть пускают его хотя бы. Но добрые дяди из снежкома говорят, мол, уровень у всех разный, а наука ездить на бугеле очень сложная, поэтому тяжело бедненьким детишкам, быстро слишком. Не то что на мерзких заграничных курортах, где садисты-владельцы предпочитают издеваться над бедными детишками, пуская бугель раза в два быстрее даже на чудовищно опасных синих склонах лыжных школ.


Это не оправдание- это причина. Вы засекали время подъёма на креселке и бугеле? Засеките. Сегодня ел в ресторане и работали два подъёмника, большая часть людей каталась на бугеле, и его часто тормозили потому, что кто то падал. "Злые" дяди правы уровень катающихся низкий это, что не так? Если люди даже рамку не опускают на кресельном подъёмнике. Лично я люблю своих детей и мне бы хотелось, что бы они остались живы. А вы можете, коль у вас высокий уровень катания, кататься и на мерзких заграничных курортах, где садисты-владельцы предпочитают издеваться над бедными детишками, пуская бугель раза в два быстрее даже на чудовищно опасных синих склонах лыжных школ. Я понимаю вас. Я за то, что бы работали все три подъёмника, но если цена для нас вырастет, а это очевидно. Больше затрат больше стоимость. То мне и бугель подойдёт. :wink:

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Почему не работает кресельный подъемник

Сообщение Scavenger » 06 фев 2010, 18:03

Дракон писал(а):
Scavenger писал(а):Дракон - что значит невыгодно - это не оправдание. я как-то посчитал, что из 6 часов я 4,5-5 провожу вися на бугеле. Это, прошу, прощения - АБЗАЦ! Сидеть 6-7 минут на бугеле а потом минуту спускаться, от бугеля устаешь больше чем от катания. быстрее пусть пускают его хотя бы. Но добрые дяди из снежкома говорят, мол, уровень у всех разный, а наука ездить на бугеле очень сложная, поэтому тяжело бедненьким детишкам, быстро слишком. Не то что на мерзких заграничных курортах, где садисты-владельцы предпочитают издеваться над бедными детишками, пуская бугель раза в два быстрее даже на чудовищно опасных синих склонах лыжных школ.


Это не оправдание- это причина. Вы засекали время подъёма на креселке и бугеле? Засеките. Сегодня ел в ресторане и работали два подъёмника, большая часть людей каталась на бугеле, и его часто тормозили потому, что кто то падал. "Злые" дяди правы уровень катающихся низкий это, что не так? Если люди даже рамку не опускают на кресельном подъёмнике. Лично я люблю своих детей и мне бы хотелось, что бы они остались живы. А вы можете, коль у вас высокий уровень катания, кататься и на мерзких заграничных курортах, где садисты-владельцы предпочитают издеваться над бедными детишками, пуская бугель раза в два быстрее даже на чудовищно опасных синих склонах лыжных школ. Я понимаю вас. Я за то, что бы работали все три подъёмника, но если цена для нас вырастет, а это очевидно. Больше затрат больше стоимость. То мне и бугель подойдёт. :wink:

я знаю, что бугель едет чуть быстрее, и мне достаточно очевидно, что там все падают именно потому, что скорость чрезвычайно низкая, и не сделали медленнее, вровень с креселкой, этот бугель именно потому, что тогда было бы совсем нереально ехать, приходилось бы все время балансировать. И так балансировать приходится 7 минут, люди устают и падают. Не нужно, я думаю, рассказывать, зависимость, например, стабильности велосипеда от скорости. На нем на скорости, близкой к нулю, держать равновесие гораздо сложнее. и не надо выкрикивать про гироскопический момент и тд. Сноуборд ведет себя аналогично, хоть и по другой причине. Это легко проверить эмпирически, и я точно знаю, что на более быстром бугеле ехать ЛЕГЧЕ, чем на этой черепахе.
Потом, про уровень. Если раскрыть глаза пошире, то можно увидеть, что я, приводя слова администрации, сказал "разный", а не "низкий". Я, правда, не знаю, чем Ваши дети отличаются от своих сверстников в Австрии или Италии, но вы явно считаете своих хуже, глупее и неповоротливее. Так как ТАМ, детишки спокойно поднимаются на бугеле идущем гораздо быстрее. Опять же неясно, доколе надо ориентироваться на самых худших? Отсеивать надо худших. на беби лифт, в ласковые руки инструкторов, а то тоже мне, проблема, на бугеле научиться ездить... тоже мне, горнолыжники. займитесь беговыми, там нет опасных бугелей.

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: Почему не работает кресельный подъемник

Сообщение Дракон » 06 фев 2010, 21:43

Scavenger писал(а):
Дракон писал(а):
Scavenger писал(а):.


. :wink:

я знаю, что бугель едет чуть быстрее, и мне достаточно очевидно, что там все падают именно потому...

Дракон - Именно по тому, что не умеют кататься. Люди падают исключительно в самом начале подъёма при чём все и снобордеры и лыжники они новички им простительно.

Scavenger - ...Я, правда, не знаю, чем Ваши дети отличаются от своих сверстников в Австрии или Италии,

Дракон - Объясняю они своих детей ставят с 3 лет на лыжи или борды у нас этот вид спорта только начинает раскручиваться. И очень многие дяденьки не умеют кататься лезут на верх а потом сшибают всех подряд. Мои дети уже два года в СнежКоме и они пркрасно всем овладели, но есть другие и я понимаю, что им тяжело. Так же как было тяжело по началу и моим.

Scavenger - тоже мне, горнолыжники. займитесь беговыми, там нет опасных бугелей.


Дракон - К вашему сведенью я катаюсь на доске чаще чем, на лыжах, так как на беговых по лесу пробегал лет 10-15. Если вам, что то не нравится, езжайте в Италию и Австрию и катайтесь там на тех подъёмниках, и на тех склонах которые вам нравятся. Лично меня и мою семью этот момент в СнежКоме не напригает. А на Австрию у нас денег нет. :wink:

Если СнежКОм будет всё время тратить деньги в пустую, а работа такого подъёмника это, уверен, огромные деньги. То цена выростет на катание и тогда мы вообще не сможем кататься ни где. Неужели это не понятно, подъёмник включают как только на горе появляется приемлемое количество людей для его окупаемости. Хотя вот иногда смотрю днём двадцать целовек катается 15 на бугеле 5 на креселке какая там окупаемость. Смешно. :D

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Почему не работает кресельный подъемник

Сообщение Scavenger » 06 фев 2010, 22:44

Дракон - Именно по тому, что не умеют кататься. Люди падают исключительно в самом начале подъёма при чём все и снобордеры и лыжники они новички им простительно.

Ни разу не упал за всю свою жизнь на бугеле. хотя, ясное дело, новичком был, как и остальные.
Дракон - Объясняю они своих детей ставят с 3 лет на лыжи или борды у нас этот вид спорта только начинает раскручиваться. И очень многие дяденьки не умеют кататься лезут на верх а потом сшибают всех подряд. Мои дети уже два года в СнежКоме и они пркрасно всем овладели, но есть другие и я понимаю, что им тяжело. Так же как было тяжело по началу и моим.
Не понял какая тут связь. Ваши дети долго и мучительно осваивали подъем на бугеле? Расскажите, сколько недель им понадобилось?
Если вам, что то не нравится, езжайте в Италию и Австрию и катайтесь там на тех подъёмниках, и на тех склонах которые вам нравятся. Лично меня и мою семью этот момент в СнежКоме не напригает

Ну кому и пешком нравится ходить, что из-за них вообще может отключать, это я утрирую, ага.
устраивает именно потому, что лучшего не знаете? ну так послушайте других, серьезно говорю, легче подниматься.
Высказывать свое мнение, опять же, имею полное право, не нравится читать мое мнение - идите на другой сайт, и читайте мнения которые вам нравятся. Лично меня и мою семью этот момент на данном форуме не напрягает. :-)


так вот, повторю еще раз о чем я, администрация - если гасите креселку, включайте бугель побыстрее. не больше не меньше я предлагаю. а если заботитесь о ламерах - не выключайте креселку. хотя с выкатом таким - ламер, если встегнутый, не съедет, для новичков креселка с таким выкатом гораздо опаснее бугеля.

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: Почему не работает кресельный подъемник

Сообщение Дракон » 06 фев 2010, 23:22

Scavenger писал(а):Ни разу не упал за всю свою жизнь на бугеле. хотя, ясное дело, новичком был, как и остальные.


То что вы хорошо катаетесь и возможно у вас талант. Не все такие продвинутые лично я в первый день упал но не сразу. Стех пор прошёл год или полтора и больше я не падал. Но я понимаю остальных которым тяжело это освоить. Проблема в том, что не все успевают правильно расположить бугель там где он должен быть лично мне можно скорость увеличить да и моим детям но ведь я не один я забочусь и о других вы тоже это делаете по своему я понимаю но думаю, что такая скорость оптимальна.

Не понял какая тут связь. Ваши дети долго и мучительно осваивали подъем на бугеле? Расскажите, сколько недель им понадобилось?


Ну занятий 5 с инструктором Но там инструктор делал всё за них. Он их оберегал и помогал. Потом они уже потихоньку привыкли к бугелю и вроде не падали. Но я видел мужчин и женщин, которые катаються гораздо хуже чем мои дети, и что теперь, когда то и я был таким.

Ну кому и пешком нравится ходить, что из-за них вообще может отключать, это я утрирую, ага.
устраивает именно потому, что лучшего не знаете? ну так послушайте других, серьезно говорю, легче подниматься.
Высказывать свое мнение, опять же, имею полное право, не нравится читать мое мнение - идите на другой сайт, и читайте мнения которые вам нравятся. Лично меня и мою семью этот момент на данном форуме не напрягает. :-)


:D Рад, что вы не начали хомить. Мне очень не хотелось писать фразу типо, не нравится - до свидания.Это не выход и не ответ из сложившийся ситуации. Я ещё раз повторяю, лично я за то, что бы работалти все подъёмники. Но когда народу очень мало можно и потерпеть. Конечно имеете право на своё мнение у вас его ни кто не отбирает и мне интерсно оно, просто думаю, что если бы могли ускорить уже бы это сделали там тоже не дураки сидят.

так вот, повторю еще раз о чем я, администрация - если гасите креселку, включайте бугель побыстрее. не больше не меньше я предлагаю. а если заботитесь о ламерах - не выключайте креселку. хотя с выкатом таким - ламер, если встегнутый, не съедет, для новичков креселка с таким выкатом гораздо опаснее бугеля.
[/quote][/quote]

А насчёт выката на креселке я полностью согласен он страшный с самого открытия и ведь можно сделать его но почему то не делают. Хотя сделали, что то но этого не достаточно. :!: :wink:

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Почему не работает кресельный подъемник

Сообщение Scavenger » 07 фев 2010, 16:15

Ну мне лет много, потому хамить первым не начинаю. Да и незачем.



про выкат.. интересно почему его нельзя сделать что бы он выгружал вбок, вдоль окон?

Аватара пользователя
Дракон
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:19

Re: Почему не работает кресельный подъемник

Сообщение Дракон » 08 фев 2010, 01:12

Scavenger писал(а):Ну мне лет много, потому хамить первым не начинаю. Да и незачем.



про выкат.. интересно почему его нельзя сделать что бы он выгружал вбок, вдоль окон?


Вот и я думаю и повыше а то прям как обрыв. :?: :idea:

br_nicolas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:21

Re: Почему не работает кресельный подъемник

Сообщение br_nicolas » 19 фев 2010, 21:26

Scavenger писал(а):про выкат.. интересно почему его нельзя сделать что бы он выгружал вбок, вдоль окон?


Наверное администрации удобнее не замечать "не очень" безопасный выкат с креселки. На пластиковом ковре на выкате постоянно отсутствует снег, и подбрасывать его на ковер канатчики не считают нужным. Может так и задумано... Кроме того, теплый скользяк только из раздевалки имеет свойство "прилипать" к ковру на выкате с последующим феерическим падением. Кроме того, горные лыжи и сноуборд банально не приспособлены для катания по пластику....

Наверное все эти вопросы настолько беспокоят администрацию, что было принято решение просто не включать креселку :)

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Почему не работает кресельный подъемник

Сообщение Maksim » 25 фев 2010, 14:23

Раньше в комплексе использовалось на сходе с кресельного подъемника снежное покрытие, но это приводило к образованию колеи и бугров. Многие посетители сильно оттормаживались после схода с подъемника из-за чего падали и получали серьезные травмы, постоянное подбрасывание снега не решало проблему.

Сейчас на сходе с кресельного подъемника постелено специальное покрытие из мягкого пластика, которое изготовлено одной из ведущих фирм производителей оборудования горнолыжной индустрии для использования на сходах с кресельных подъемников. Оно эксплуатируется согласно технологии, т.е. без засыпания верхней части снегом.

Количество полученных травм при сходе с кресельного подъемника по статистике заметно снизилось.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Почему не работает кресельный подъемник

Сообщение Scavenger » 26 фев 2010, 16:35

лучше б развернули выкат. что б спускающимся не приходилось больно-то оттормаживаться и еще и поворачивать.

Alexey

.

Сообщение Alexey » 26 фев 2010, 23:53

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
legan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:01

Re: Почему не работает кресельный подъемник

Сообщение legan » 01 мар 2010, 19:01

За сноуборд не скажу, т.к. катаю на лыжах, но лыжи по этому коврику скользят совсем неплохо.
А лыжи за несколько тысяч евро, тому кто не умеет катать, нафиг не нужны.
Если тяжело сходить с креселки, то есть бугель, если не умеешь подняться на бугеле, то на вершине склона делать нечего. Такому человеку прямой путь не на вершину, а в инструкторскую!

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Почему не работает кресельный подъемник

Сообщение Scavenger » 02 мар 2010, 14:47

legan писал(а):За сноуборд не скажу, т.к. катаю на лыжах, но лыжи по этому коврику скользят совсем неплохо.
А лыжи за несколько тысяч евро, тому кто не умеет катать, нафиг не нужны.
Если тяжело сходить с креселки, то есть бугель, если не умеешь подняться на бугеле, то на вершине склона делать нечего. Такому человеку прямой путь не на вершину, а в инструкторскую!

Мы все за Вас рады, но боюсь, что такой выкат креселки — это трудности того же рода, что и пресловутый гамак в анекдоте про комсомольца, любящего трудности. Проехать-то можно, но если можно сделать гораздо лучше, зачем делать как хуже? особенно это касается смешанных высадок. ваш брат лыжник (а умелый — в особенности — так как принимать во внимание (читай — думать про) других уже разучился) оч любит то палочки выставить, то переступить коньком, то развернуться на 90° в канавокопательском стиле чуть ли на на самом уклоне. ну а те кому годиль не товарищ, и авальман не друг, чей единственный стиль — динамический плуг, тоже весело спускаются. хорошо хоть троллейбус не изображают :-)

Alexey

.

Сообщение Alexey » 02 мар 2010, 16:20

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

br_nicolas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:21

Re: Почему не работает кресельный подъемник

Сообщение br_nicolas » 04 мар 2010, 00:26

Maksim писал(а):Количество полученных травм при сходе с кресельного подъемника по статистике заметно снизилось.


Интересно, как отразилось на статистике травм при сходе с креселки закрытие на профилактику бугельного подъемника?

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Почему не работает кресельный подъемник

Сообщение Maksim » 05 мар 2010, 13:07

Профилактические работы проводятся согласно технологии и регламенту обсулживания канатной дорог.
Во время профилактики бугельного подъемника не произошло ни одной травмы при сходе с кресельного подъемника. Спасибо за Ваше внимание к этой ситуации.

Аватара пользователя
Scavenger
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:47

Re: Почему не работает кресельный подъемник

Сообщение Scavenger » 09 мар 2010, 16:43

Maksim писал(а):Профилактические работы проводятся согласно технологии и регламенту обсулживания канатной дорог.
Во время профилактики бугельного подъемника не произошло ни одной травмы при сходе с кресельного подъемника. Спасибо за Ваше внимание к этой ситуации.

да-да, и спасатели у вас не орут "ты ж мне всю статистику испортил!!!" :mrgreen:


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей