Поведение людей на спортивных досках.

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:30

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение TBX » 05 апр 2011, 13:20

Limonchic писал(а):Будет правильно если жесткие также будут арендовать и огораживать склон.


а почему бы вам не огородить кусок склона для своего ребёнка?
если человек платит больше, то он должен наверное получать какие-то привелегии... жёсткие вроде ни каких отдельных просьб/требований к склону не выдвигают.

Аватара пользователя
Limonchic
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:46

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Limonchic » 05 апр 2011, 13:23

Сергей С., здравствуйте,

Из того,что Вы написали со ссылкой на веб-страницу Снежкома не следует, что жесткие (ровно как и другие катающиеся) могут подвергать опасности здоровье других отдыхающих. Я сказала свое мнение. Спорить с Вами не буду.

А общая фраза с сайта "Особое внимание уделяется улучшению физической подготовленности и физическому развитию населения, совершенствованию развития горнолыжного и сноубордического спорта." - правильная. И как житель Павшино я буду отстаивать свое право на отдых. Тем более, что опыт уже есть.

karla
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:21

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение karla » 05 апр 2011, 13:27

а как они подвергают? Из поста топикстартёра например понятно что она была сильно напугана, но в неё не врезались, не задели, не уронили. А мало ли от чего может быть напугана дама? Из вашего поста то же ничего кроме страха не видно. Кто-нибудь на кого-нибудь налетел? Нет. просто вам страшно. А мне страшно, когда я вижу маленьких еле ползающих детей на склоне . Предлагают запретить детей. Пойду отстаивать свои права.....

Вилка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:37

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Вилка » 05 апр 2011, 13:39

Есть правила ФИС. Все остальное эмоции. Надо удалять за нарушение правил, а не за то что человек катается быстрее.

Аватара пользователя
Lovelas
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:23

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Lovelas » 05 апр 2011, 13:44

Вилка, hi!

Ты клевая девчонка :D (или парень... :wink: )
Правильно говоришь!

ЗЫ: Здорово будет если ты девченка и TBX тоже :lol:



Вилка писал(а):Есть правила ФИС. Все остальное эмоции. Надо удалять за нарушение правил, а не за то что человек катается быстрее.

Аватара пользователя
Lovelas
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:23

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Lovelas » 05 апр 2011, 13:49

Скажу больше не удалять за нарушение, а НЕ ПУСКАТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ!!!

Прикиньте, через какоето время все хорошие люди будут на Снежке, а плахие снаружи...
И мы плахих в Снежок не пустим... НИКОГДА :lol:


Lovelas писал(а):Вилка, hi!

Ты клевая девчонка :D (или парень... :wink: )
Правильно говоришь!

ЗЫ: Здорово будет если ты девченка и TBX тоже :lol:



Вилка писал(а):Есть правила ФИС. Все остальное эмоции. Надо удалять за нарушение правил, а не за то что человек катается быстрее.

sergey.s
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:56

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение sergey.s » 05 апр 2011, 13:51

Limonchic писал(а):Из того,что Вы написали со ссылкой на веб-страницу Снежкома не следует, что жесткие (ровно как и другие катающиеся) могут подвергать опасности здоровье других отдыхающих.
Я вроде нигде это и не утверждал, более того - я сам считаю, что безопасность для себя и окружающих должна стоять на первом плане. Только, пожалуйста, учитывайте, что оценка опасности чужого и что важнее своего катания имеет субъективный характер, объективны только факты - столкновения, травмы и т.д. Для примера посмотрите на выкат какой-нибудь узкой синей трассы какого-нибудь крупного европейского курорта в высокий сезон, и ведь ничего же, живут же.

Аватара пользователя
Lovelas
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:23

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Lovelas » 05 апр 2011, 13:54

Karla привет!!!
Как дела?

karla писал(а):.....

eugene
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:53

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение eugene » 05 апр 2011, 13:55

Недавно, 30 марта в Степаново, был свидетелем достаточно неприятной ситуации.
Лыжник влетел в опору подъемника, потом лежал неподвижно какое-то время.
Я всю эту сцену наблюдал сверху, с подъемника. Было около часа ночи.
На склоне в тот момент он был один, как говорится, "не справился с управлением".
Уверен, ни в какую опору он въезжать не хотел.
А если бы на пути оказался, не дай бог, ребенок... ?

Сам катаюсь на мягком борде уже много лет. Много раз видел, как сталкиваются,
иногда достаточно сильно, и лыжники и бордеры на мягких досках.

Чего не могу понять, какое отношение имеет именно "жесткая" доска к манере поведения на склоне?

А для начинающих "лягушатник" - лучшее место.

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение white » 05 апр 2011, 13:59

Согласен.
Только не правила ФИС, а "Правила поведения на склоне" Снежкома. Они достаточно сильно отличаются.


Вилка писал(а):Есть правила ФИС. Все остальное эмоции. Надо удалять за нарушение правил, а не за то что человек катается быстрее.

Аватара пользователя
Limonchic
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:46

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Limonchic » 05 апр 2011, 14:06

Согласна с Вами Сергей С.

Безопасность - понятие субъективное. Решение принимать Администрации Снеж.кома. Поэтому, как я поняла, Максим и попросил высказать свои мнения. Проблема в том, что у Снеж.кома всего одна трасса, а катаются на разных снарядах и сразным уровнем мастерства.

Я считаю, что жесткие доски - более опасны по сравнению с обычными досками или лыжами. Но, как уже говорили выше, если катающийся идиот, то уже не важно на чем он катается. Меры к подобным нарушителям со стороны администрации должны быть быстрыми и одназначными. Раз замечание, два и все... Черная метка. Вход закрыт.

Аватара пользователя
Lovelas
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:23

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Lovelas » 05 апр 2011, 14:08

+1, детка :!:
Все верно!!!


Limonchic писал(а):Согласна с Вами Сергей С.

Безопасность - понятие субъективное. Но, как уже говорили выше, если катающийся идиот, то уже не важно на чем он катается. Меры к подобным нарушителям со стороны администрации должны быть быстрыми и одназначными. Раз замечание, два и все... Черная метка. Вход закрыт.

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение white » 05 апр 2011, 14:17

Извините, а на чем основано это Ваше мнение?
Со всем остальным в Вашем сообщении я согласен.

Limonchic писал(а):Я считаю, что жесткие доски - более опасны по сравнению с обычными досками или лыжами.

Аватара пользователя
Riggi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:34

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Riggi » 05 апр 2011, 14:18

Максим, я обращаюсь к Вам.

Мы с супругой тоже считаем, что те люди которые постоянно нарушают правила Снежкома и регулерно доставляют неудобства другим, не должны быть допущены в Снежком.

eugene
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:53

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение eugene » 05 апр 2011, 14:27

Limonchic писал(а):Я считаю, что жесткие доски - более опасны по сравнению с обычными досками или лыжами.


А я, например, считаю, что наиболее опасны начинающие лыжники-гонщики, неуправляемо носящиеся по прямой.

Аватара пользователя
Riggi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:34

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Riggi » 05 апр 2011, 14:33

Максим, если Вас не затруднит,

прокоментируйте нашу дискуссию. Интересно мнение руководства Снеж.кома на этот счет.

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение white » 05 апр 2011, 14:40

Уважаемый Riggi (простите, не знаю как Вас зовут). А в чем Вы видите дискуссию? Насколько я вижу, с учетом некоторых разночтений, по основным пунктам все говорят примерно одно и то же.

Riggi писал(а):Максим, если Вас не затруднит,

прокоментируйте нашу дискуссию. Интересно мнение руководства Снеж.кома на этот счет.

Аватара пользователя
Eugenium
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2008, 18:25

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение Eugenium » 05 апр 2011, 14:44

Всем добрый день,

Я тоже считаю катание на жестком сноуборде в Снежкоме на 400м, где также много катающихся на лыжах и обычных бордах - не уместным.

Где то еще, где места больше, пожалуйста, а в Снежкоме места мало.

Особенно возмущаюсь поведением нескольких жестких. Понимаю, что все ребята разные и не правильно обобщать, но есть конкретные уроды.
Впрочем такие же бывают и среди лыжников и среди бордистов.

Надо ставить их на место. И это задача Администрации!

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение white » 05 апр 2011, 14:58

Обоснуйте пожалуйста...

Eugenium писал(а):Я тоже считаю катание на жестком сноуборде в Снежкоме на 400м, где также много катающихся на лыжах и обычных бордах - не уместным.

au@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 19:24

Re: Поведение людей на спортивных досках.

Сообщение au@ » 05 апр 2011, 15:02

Большинство жёстких - лояльные клиенты снежкома: они покупают абонементы, и тренируются в течение нескольких месяцев в году по два-три раза в неделю.
И принимать какие-то поспешные решения, основываясь на мнении случайно забредшей на склон и испугавшейся собственной тени прохожей, явно не стоит :D


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей