Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Все что касается катания на склоне

Модератор: Maksim

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Кнопка остановки подъемника // БЕЗОПАСНОСТЬ подъемника

Сообщение Shocker » 03 май 2008, 20:08

Большая просьба - разместить кнопку остановки шваброподъемника в доступном для поднимающихся месте. Из каких соображений выбрано место, где она сейчас стоит - загадка, если ты запутался в швабре, никакой возможности до нее дотянуться нет. Охранник в будке периодически спит или вообще отсутствует - это не панацея. Поднимающийся должен сам иметь возможность остановить подъемник.
Последний раз редактировалось Shocker 13 май 2008, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

PingvinJoy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 08:37
Контактная информация:

Сообщение PingvinJoy » 04 май 2008, 08:30

Не знаю где они там находятся, потому что я ни разу не катался в этом комплексе. Но кнопка аварийного стопа должна быть на каждой из опор несуще-тягового каната. И должна быть размещена так, чтобы она хорошо просматривалась и к ней можно было легко подойти. По сути она предназначена не для того что бы ее мог нажать ты, ("запутавшись в швабре" :-) ) а чтобы это мог сделать любой из катающихся, заметив подобную картину )) А вообще за этим должен следить не охранник, а обслуживающий персонал канатной дороги...

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Сообщение Shocker » 04 май 2008, 10:17

PingvinJoy писал(а):должна быть размещена так, чтобы она хорошо просматривалась и к ней можно было легко подойти. По сути она предназначена не для того что бы ее мог нажать ты, ("запутавшись в швабре" :-) ) а чтобы это мог сделать любой из катающихся, заметив подобную картину ))


Никто из катающихся просто не успеет среагировать и добежать до кнопки до того, как подвес моей швабры уже уйдет на разворот. Да и наверху может запросто не быть никого вообще. А вот я - успею, но для этого швабра должна протаскивать меня мимо кнопки, а не далеко в стороне.

PingvinJoy писал(а):А вообще за этим должен следить не охранник, а обслуживающий персонал канатной дороги...


Обычно эти две функции совмещены, поэтому я и назвал его охранником. То есть теоретически такой человек там есть, а практически нужно предоставлять такую возможность и мне, потому что человек может и отвлечься или отойти.

Гость

Сообщение Гость » 04 май 2008, 14:21

Поднимайся на креселке ))) я не перевариваю швабры... если б там не было креселок, я б фиг туда поехал )

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Сообщение Shocker » 04 май 2008, 15:49

Anonymous писал(а):Поднимайся на креселке ))) я не перевариваю швабры... если б там не было креселок, я б фиг туда поехал )


На креселке холоднее, да и едет она медленнее, а денежки тикают.

ЗЫ: Интересно, а куда бы ты поехал? :D

white
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:12

Сообщение white » 07 май 2008, 16:50

Anonymous писал(а):Поднимайся на креселке ))) я не перевариваю швабры... если б там не было креселок, я б фиг туда поехал )

На креселке тоже бывают инциденты - здесь

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Сообщение Shocker » 07 май 2008, 17:28

white писал(а):На креселке тоже бывают инциденты - здесь


Гм.
Здесь вроде бы такое невозможно, я надеюсь. Транспортер сделан весьма заподлицо с поверхностью и посторонней фигни там не торчит. Но вообще-то я человек недостаточно бывалый - не имел дело с креселками на открытом воздухе - только с бугелями.

А вообще, дежурных, которые не следят за подъемниками, и, грубо говоря, не держат рук на кнопке останова, нужно на мой взгляд увольнять сразу и тут же расстреливать на месте. Ну или в качестве наказания привязывать к тросу и отправлять на разворот. Меня один раз надежно зацепило обычным бугелем (не шваброй) за куртку. Спасла только красная нитка в конце подъема, никакого дежурного, тем временем, в будке не было.

А вообще, хотелось бы услышать мнение администрации форума на, собственно, изначальную тему разговора.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Сообщение Maksim » 07 май 2008, 18:12

Я обязательно уточню это и в ближайшее время прокомментирую.

Снеговик

Подъёмники, кнопки и персонал.

Сообщение Снеговик » 08 май 2008, 02:54

Уважаемые гости Снежкома!
Убедительная просьба не писать всякую чушь!!!!!!
Типа:
Охранник спал или его там вообще не было. Или не будет. Или, что кнопка должна быть возле каждой опоры и так далее...
Я в Ужасе от такой писанины!!!!!!!!!
В будке сидят не охранники, а сотрудники подъёмника. Как правило, их двое и вверху и внизу по этому они меняются и дорога, то есть Бугель и Кресельный подъёмник всегда под присмотром с момента посадки до вашей высадки. Кнопки остановки есть в каждой будке + камеры наблюдения, тем самым с момента прохода на посадку до высадки вы всё время под присмотром. Клянусь!!!!!! + за вами ещё наблюдают турникетчики на всякий случай и просят Вас не нарушать правила безопасности.
Что Вас ещё не устраивает? Если вы постоянно путаетесь в бугеле, то это значит, что вы новичок. Я когда начинал кататься запутался один только раз. И мне было очень стыдно перед остальными лыжниками. Я постарался быстро отцепиться, что бы сотрудник ни успел нажать на кнопку и тем самым задержать остальных лыжников.
Ни каких претензий к этим сотрудникам я не имею. Они хорошие ребята. Единственная проблема это то, что они редко выходят помогать при посадке. Но мне они, например и не нужны я и без них нормально поднимаюсь и сажусь.
Прошу Вас не писать враньё!!!!И клевету!!!!

Игорь

Re: Подъёмники, кнопки и персонал.

Сообщение Игорь » 08 май 2008, 15:58

Снеговик писал(а):Уважаемые гости Снежкома!
Убедительная просьба не писать всякую чушь!!!!!!
Если вы постоянно путаетесь в бугеле, то это значит, что вы новичок. Я когда начинал кататься запутался один только раз. И мне было очень стыдно перед остальными лыжниками.


Достойный подход: Новичок ... стыдно перед остальными лыжниками. Давайте привьем комплексы неполноценности всем новичкам, чтобы они тут больше не появлялись. :shock:

Снеговик

Ответ Игорю

Сообщение Снеговик » 09 май 2008, 00:52

Зачем?Пусть приходят учаться и катаються.Я написал только потому, что была написана чушь и клевита на сотрудников комплекса.Зацепиться может любой даже профи.В этом нет ни чего позорного.Считаеться не красивым тоном нарушать правила техники безопастности на подъёмнике.А это к сожалению гости делают регулярно.Я вижу это очень часто.Вот и всё.

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Re: Подъёмники, кнопки и персонал.

Сообщение Shocker » 10 май 2008, 14:06

Снеговик писал(а):Уважаемые гости Снежкома!
Убедительная просьба не писать всякую чушь!!!!!!


Увааемый Снеговик. Просьба не писать всякую чушь. А точнее, прежде чем писать, сначала внимательно прочитать, предыдущие посты, в том числе свои собственные, например:
Снеговик писал(а): Если вы постоянно путаетесь в бугеле, то это значит, что вы новичок. Я когда начинал кататься запутался один только раз. И мне было очень стыдно перед остальными лыжниками... Зацепиться может любой даже профи.В этом нет ни чего позорного.


То есть позорного ничего нет, но тебе было стыдно. То есть зацепиться может профи, но я обязательно новичок...

--------------------------------------------------------
По поводу терминов "охранники" и "сотрудники" я уже писал выше - потрудись прочитать. Твоя клятва в том, что за мной наблюдают, мне никак не поможет, а покидание сотрудником будки и моменты, когда от отвлекается от наблюдения, я видел собственными глазами. Поскольку я вижу способ на порядок увеличить безопасность простым мелким действием, я считаю, что оно должно быть сделано, потому что безопасность превыше всего.

Снеговик

Ответ для Shocker

Сообщение Снеговик » 10 май 2008, 15:06

То есть позорного ничего нет, но тебе было стыдно. То есть зацепиться может профи, но я обязательно новичок...

-Да!Я ко всем кто зацепился или упал на подъёмнике отношусь с несходительно.Потому что сам новичок.Неоднократно видел как дети от4 лет с лёккостью поднимаются на Бугеле без проблем.По этому мне было стыдно!Это не значит что всем остальным должно быть стыдно.Я нехочу прививать комплекс неполноценности.И вообще спорить на эту тему не хочу.
Я писал, потому что была написанна клевита.
1.Сотрудник спал
2.В будке ни кого нет.
И чушь:
1.Установить кнопку у каждого столба.

Или вот то, что вы писали:

А вообще, дежурных, которые не следят за подъемниками, и, грубо говоря, не держат рук на кнопке останова, нужно на мой взгляд увольнять сразу и тут же расстреливать на месте. Ну или в качестве наказания привязывать к тросу и отправлять на разворот. Меня один раз надежно зацепило обычным бугелем (не шваброй) за куртку. Спасла только красная нитка в конце подъема, никакого дежурного, тем временем, в будке не было.

Что они Вам сделали?За что вы их так не навидите?

Или вот ещё!
Большая просьба - разместить кнопку остановки шваброподъемника в доступном для поднимающихся месте. Из каких соображений выбрано место, где она сейчас стоит - загадка, если ты запутался в швабре, никакой возможности до нее дотянуться нет. Охранник в будке периодически спит или вообще отсутствует - это не панацея. Поднимающийся должен сам иметь возможность остановить подъемник.

Shocker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:33

Сообщение Shocker » 10 май 2008, 17:54

У тебя поразительная манера общения, я даже теряюсь, каким образом дискутировать. Ты цитируешь чужие посты, НЕ ЧИТАЯ их. Ты постишь свои сообщения, но не читаешь их сам. Задаешь вопрос, хотя в предыдущем абзаце пишешь на него ответ.

Мне к своим высказываям добавить нечего, все возражения были написаны выше, но ты их проигнорировал. Единственное, что хочу отметить, это не я предложил ставить кнопку останова на каждом столбе - меня это тоже несколько удивило, никде такого не видел, да и смысла в этом никакого не вижу.

Alexey

Сообщение Alexey » 13 май 2008, 00:59

.
Последний раз редактировалось Alexey 02 ноя 2010, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Нютка

Сообщение Нютка » 13 май 2008, 12:00

А скажите новичку,пожалуйста,можно ли на креселке БЕЗ доски?начиталась ужасов,а едем пробовать трассу уже скоро...Просо я знаю,что в Альпах нельзя подниматься с доской в руках,в Сорочах можно...а таут какая система? :roll: :oops:

Гость

Сообщение Гость » 13 май 2008, 13:02

В момент прохода носом доски стыка лeнты траспортера, нос доски (очень маленький подъем, доска заказная) цепляется за бортик за которым идет деревянный настил. И. Доска останавливается. А кресло едет. Нога идет на излом. Прыгаю вперед по ходу движения валясь под кресло, ору, нога за это время уходит назад, в голеностопе уже сильная боль, падаю вниз, убираю сразу голову, что бы пропустить над собой кресло, понимаю что лежу на краю движущейся ленты где мне может закатать что угодно и куда угодно. в это время !!! вижу как сотрудник бегом бежит к кнопке возле которой он был ОБЯЗАН стоять. Через несколько секунд транспортер выключили.

Чудовищно.
Лыжнику так увернуться не удалось бы....
Несколько раз говорил персоналу, что это произойдет.
Звонил, оставлял инфо.
Все по барабану...
Кроме того эти замерзшие, обшкрябанные лопатами деревяшки реально гнобят скользяк и напрочь снимают смазку.
Раньше там был снег, какой гений распорядился скоблить там лопатами?

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Сообщение Maksim » 13 май 2008, 13:20

Нютка писал(а):А скажите новичку,пожалуйста,можно ли на креселке БЕЗ доски?начиталась ужасов,а едем пробовать трассу уже скоро...Просо я знаю,что в Альпах нельзя подниматься с доской в руках,в Сорочах можно...а таут какая система? :roll: :oops:


Можете. На самом деле, все не так ужасно. Да, кресельный подъемник, как и бугельный, как, впрочем, и любое другое транспортное средство - элементы повышенной опасности и от подобных инцидентов не застрахован никто ни на одном горнолыжном курорте. Однако при соблюдении правил поведения на них и чуточке внимания при посадке, вы подниметесь без происшествий.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Сообщение Maksim » 13 май 2008, 13:22

Anonymous писал(а):
В момент прохода носом доски стыка лeнты траспортера, нос доски (очень маленький подъем, доска заказная) цепляется за бортик за которым идет деревянный настил. И. Доска останавливается. А кресло едет. Нога идет на излом. Прыгаю вперед по ходу движения валясь под кресло, ору, нога за это время уходит назад, в голеностопе уже сильная боль, падаю вниз, убираю сразу голову, что бы пропустить над собой кресло, понимаю что лежу на краю движущейся ленты где мне может закатать что угодно и куда угодно. в это время !!! вижу как сотрудник бегом бежит к кнопке возле которой он был ОБЯЗАН стоять. Через несколько секунд транспортер выключили.

Чудовищно.
Лыжнику так увернуться не удалось бы....
Несколько раз говорил персоналу, что это произойдет.
Звонил, оставлял инфо.
Все по барабану...
Кроме того эти замерзшие, обшкрябанные лопатами деревяшки реально гнобят скользяк и напрочь снимают смазку.
Раньше там был снег, какой гений распорядился скоблить там лопатами?


Я обязательно доведу все это до руководителя соответствующего подразделения.

Нютка

Сообщение Нютка » 13 май 2008, 13:55

спасибо за ответ!


Вернуться в «Склон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей