Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Катание в парковой зоне

Модераторы: Maksim, ju

Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Опрос закончился 16 июн 2009, 19:13

Новые фигуры
6
26%
Трамплины
13
57%
Все устраивает
4
17%
 
Всего голосов: 23

Maksss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:32

Re: Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Сообщение Maksss » 13 мар 2012, 12:36

когда будите делать парк просьба пригласить не команду ДС, а Мусташ Крю, вот эти ребята сделают супер парк.
они отличились созданием прекрасных парков Burton в России.

bOOOX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 13:39

Re: Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Сообщение bOOOX » 14 мар 2012, 02:13

голосование завершено? у меня чот не получается отдать голос за фигуры!!, а не трамплины, так как их можно будет построить побольше и ухаживать полегче заними будет.... а трамплины будут очень быстро разбиваться... установить наверно не сложно а вот подобрать какие будут и чтоб удобно проходить было, задачка...) и вообще парк надо подлиннееее делать!!!!!

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Сообщение Maksim » 14 мар 2012, 11:42

Maksss, парк в СНЕЖ.КОМ - это совместное детище команды DC и усачей. Насколько мне известно, все парки DC в России в этом году проектировали и строили Moustache Crew.

bOOOX, голосование завершилось очень давно, это одна из первых тем про парк, созданная сразу после его первого открытия. Посмотрите на даты сообщений.

NATA91
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:44

Re: Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Сообщение NATA91 » 19 мар 2012, 13:40

Новый Dc парк отстой. Сделайте нормальный парк :!:

leiky
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:17

Re: Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Сообщение leiky » 20 мар 2012, 14:30

отличный парк,для тех,кто умеет кататься! он стал более слоуп-стайловым, т.к. фигуры выстроились в серию, на все хватает ходов. лед- это конечно проблема, но лед есть во всех парках.
учитесь кататься! пис!))

SimplyM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 12:59

Re: Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Сообщение SimplyM » 22 мар 2012, 09:38

Прошлый парк я считаю был лучше.
К этому парку можно привыкнуть, но в нем есть большие недочеты по сравнению с прошлым парком:

1) слишком уж близко к началу склона находится первый рэил(ходов особо не наберешь).
2) полка с кинкбоксом и кинкрэилом находится близко к приземлению первого кикера;
т.е. после приземления приходится сбрасывать ходы, за счет этого к вечеру после приземления образуется "ярый" лед.
3) странный кинкрэил;его середина - а-ля пулджэм; лично я просто вылетаю с нее.
4) убрали один воллрайд, в принципе есть второй, но сверху у оставшегося рэил, а у убранного воллрайда
был даблрэил(а-ля бокс); честно говоря на нем было интересней.
5) зачем убрали дансфлор вообще не понятно; эту фигуру любили абсолютно все, тем более на ней со временем
увеличивался уровень катания райдеров /я про спин и риверт/, т.к. на дансфлоре выучить вращения намного проще чем на флэтбоксе.

Единственные плюсы нового парка в том, что:
1)действительно появились "ходы", т.к. парк переместили на более крутую часть склона(я не имею ввиду первый рэил, ибо ходов
на него действительно мало).
2) наличие кинкрэила, т.к. ранее(в старом парке) его убрали из-за его "опасности" для райдеров, т.к. администрация
посчитала эту фигуру недостаточно приемлемой для уровня катания райдеров в снеж'е.

Вообщем судите сами. Я считаю, что если бы "впилили" дансфлор, в этом парке можно было бы кататься не хуже чем в прежнем.

bOOOX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 13:39

Re: Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Сообщение bOOOX » 23 мар 2012, 02:09

Судя по фоткам, которые надавно залили на форум этот, парк получился лучше чем был однозначно!!!
и на первую фигуру вроди хватает разгона, но вот после её прохождения до пушки может не хватить ускорения нужного, но так как парк повыше мжт и хватит.
Вобщем палюбас СПАСИБО за новый парк, надо будет скоро затестить!!!

Alex155
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:46

Re: Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Сообщение Alex155 » 29 мар 2012, 19:27

Теперь, с успешно повреждённой боковой и крестообразной связкой в вашем парке, есть куча времени на сидение в интернете и составление коментариев. Этим и займусь.

Я предлагаю вам помимо "шейперов", нанять ещё в свои ряды и "кетчеров", которые будут ловить людей на приземлении после первого фанбокса. Скорости на момент приземления там хватает для выхода на околоземную орбиту (катаюсь на ньюскулах). Места едва хватает чтобы после приземки оттормозиться перед первыки кинками. В один из таких попыток оттормозиться и в конечном счёте кое как обьехать бокс слева, я поскользнулся на льду и одной лыжей, зацепил( заехал за него) намертво вкопаный металический прут ,на коротом висел замечательный флажок спонсора или кого там. какого чёрта он там вообще забыл? в моём случае травма не такая уж сильная, слава богу лыжа выстрелила нормально, похромаю чуток и пройдёт. если бы было бы чёнить посерьёзнее похромал бы в суд с целью оплаты лечения.

я конечно понимаю, что плохому танцору и ноги мешают. но какого чёрта в и без того безграмотно спроектированом месте, на которое кстати не только я жалуюсь, вы ещё эти столбы смерти понаставили? ладно я то, просто ограничу себя от поездок более в этот парк и своих близких и друзей, Но оставит там кто нибудь там себе ногу, и инвалид на всю жизнь. Пожалейте людей, придумайте что нибудь с ними) Надеюсь это был не пустой крик в трубу с моей стороны

leiky
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:17

Re: Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Сообщение leiky » 09 апр 2012, 16:22

нужно вводить в правила сноупарка запрет на катание детям до 14 лет!!
разрешать заезжать им можно только при индивидуальных занятиях с инструктором! (а не так, когда инструкторы-лыжники пачками(человек по 5-8) завозят детей в парк и стоят на кикерах и возле фигур, мешая другим кататься...)
еще было бы замечательно, если бы в парк не заезжали люди, на инвентаре, не приспособленном для катания в парке(слаломные лыжи и т.д.), по моим наблюдениям эти люди игнорируя правили очереди пролетают на бешеной скорости через парк. Столкновение этого "летающего лома" с человеком, готовящемся к прыжку на перилу пострашней, чем врезаться во флажок;))

надеюсь администрация уделит внимание этому сообщению)

SNBnk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:23

Re: Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Сообщение SNBnk » 25 апр 2012, 13:03

Меня одного волнует вопрос, когда,собственно, будет открыт парк?
а насчёт изменений... по-моему парк, который был изначально (с тремя кикерами) всех устраивал,а не устаивало лишь кач-во шейпа и лыжники, т.е. любители слалома, просто портящие кикеры и заезжающие в парк для того, чтобы объехать фигуры

leiky
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:17

Re: Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Сообщение leiky » 25 апр 2012, 18:12

парк открыт каждый день с 10 до 11:30 :D

blackboarder
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:16

Re: Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Сообщение blackboarder » 18 май 2012, 15:28

Плиз, разберитесь с первым приземлением!! постоянный лед, кочки!
Тренер лыжник с малышами вообще меня удивляет!! Что они там делают кроме того как убивают приземление и разгон??? запретите им там появлятся!!
И вообще учебный склон стоящий ниже парка можно на половину уменьшить и поставить еще пару учебных кикеров и перилок, как раз таки для начинающих, чтобы не бороздили лицами приземление!!!!

leiky
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:17

Re: Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Сообщение leiky » 23 май 2012, 15:13

Тренерам там вообще делать нечего, им об этом постоянно говорят, но им пофиг,им пофиг даже то что они нарушают правила снежкома насчет детей и защиты :)

89166284784
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:27

Re: Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Сообщение 89166284784 » 03 июн 2012, 12:16

Здравствуйте!
Посещаю парк в будни вечером после работы. И как раз в это время начинается шейп парка и к примерно 20:30-21:00 большая часть фигур и трампов закрыта. Мне показалось, что после 19:30 наблюдается существенный наплыв посетителей помимо меня. Нельзя-ли перенести шейп парка на более ранее время.
Жаль,что креселка по будням не работает, скапливаются очереди на др подъёмнике. Если-бы включали креселку вечером часа на 2-3 былобы здорово.
Ещё хотелосьбы трамп по больше с транзитом метров 7, но это наверное не реальное пожелание.

89166284784
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:27

Re: Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Сообщение 89166284784 » 04 июн 2012, 23:12

Здравствуйте!
Вижу как шейперы таскают лопатой снег на приземление трамплина, а 10 криво приземлившихся лыжников или бордистов в кратчайшее время сдерают его под ноль. В результате трамплин закрыт большую часть времени.
Снег, вырабатываемый в снежкоме (колотый лёд) из-за крупности своих частиц и угловатости формы, а также из-за отсутствия ветра и изменения влажности, разницы температур в течении суток (как было бы на улице) не слипается и не прилипает к склону - ведет себя как гранитная крошка(как не пресуй - всё равно не пресуется пока не измельчится и не превратится в пыль). Проливание водой такого снега дает либо ледяной монолит либо ничего не дает(лёгкую связку в местах струек воды). Картина со сгребанием снега (колотого льда) наблюдается и на продольной середине основного склона(от верха до середины трассы). И всё это не смотря на то, что (судя по вэбкамере) ратрак каждый вечер таскает "снег" с низу в верх на трассу и в парк. Снег - колотый лёд это не зло и его можно использовать как основную массу, но -
В Снежкоме есть снежные пушки(сам видел не раз - точно есть). Это те пушки, которые преобразуют распыленный водяной пар в снег за счет минусовой температуры окружающей среды. На склоне Снежкома "-5", это комфортная температура для работы этих пушек. Структура получаемого снега более мелкая и гладкая (он гораздо лучше слипается и прилипает ко льду склона). При температуре "-5" получится не пухлые сугробы, а довольно плотная снежная масса. Из-за отсутствия ветра оснежение можно производить целенаправлено на проблемные участки. Инжинер возразит - мол будет туман от водяного пара. Если производить оснежение ночью и за 2 часа до открытия выключить пушку, то при температуре "-5" пар сконденсируется за 1 час, максимум за 2. Производительность пушек довольно велика - за одну ночь пушка покроет плотным слипшимся снегом зону приземления под трамплином так, что её хватит на неделю, а не на 2 часа. Шейперам останется подравнивать, а не таскать снег на зону приземления трамплина.
Так же можно поступить и на других проблемных (ледяных) участках. Из-за влажности, образуемой пушкой и из-за др структуры образуемого снега, этот снег лучше прилипнет ко льду и создаст матовую поверхность, удерживающую основную массу снега.
Такого рода практика присутствует при оснежении в подобных заведениях у скандинавов и арабов, в т.ч. и при катающихся посетителях, при отсутствии вентиляции, другое дело, что там площадь больше. И у них в этих снежкомах есть парки с трампами.

leiky
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:17

Re: Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Сообщение leiky » 06 июн 2012, 00:00

с пушками - хорошая идея,только боюсь ее не одобрят.

Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:15
Откуда: ЮВАО Люблино
Контактная информация:

Re: Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Сообщение Welder » 11 июн 2012, 02:12

Да походу туман и есть причина. Опять же закрытое безветренное влажное ! помещение, я не уверен что туман осядет за 2 часа

blackboarder
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:16

это ппц!!!!

Сообщение blackboarder » 18 июл 2012, 10:19

Нормальный парк летом работать будет ????
как ни приеду покататься все фигуры кроме пары перил закрыты весь день!!
с подушкой пока все носились, на парк вообще забили!!

ВЕРНИТЕ ВТОРОЙ ТРАМПЛИН!!!! с одним в вашем парке делать нечего, постоянно в подушку прыгать так ниче и не научишься ...... даже попробовать негде!!!
УРЕЗАЙТЕ нижний учебный склон и ставьте туда подушку!!!!
В нынешнем парке очень скучно!!!
:idea:

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Сообщение Maksim » 18 июл 2012, 19:21

Фигуры закрываются на шейп по мере их износа, это делается для вашей же безопасности.
Две основные претензии к парку взаимоисключают друг-друга:
- плохое состояние фигур
- закрытые фигуры
После шейпа, для того что бы снег слежался, фигуру закрывают, по ней кататься нельзя. В обратном случае она быстро разобьется.

Что касается нижнего трамплина, мы постоянно изменяем вид (набор фигур) нашего парка. Последнее изменение связано с появлением подушки. Наши посетители ее давно ждали.
Все это делается как раз для того, что бы посетителям не надоедал наш парк.

RUMBok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 19:42

Re: Что бы вы хотели изменить в сноу-парке?

Сообщение RUMBok » 19 июл 2012, 15:38

Maksim писал(а):Две основные претензии к парку взаимоисключают друг-друга:
- плохое состояние фигур
- закрытые фигуры
После шейпа, для того что бы снег слежался, фигуру закрывают, по ней кататься нельзя. В обратном случае она быстро разобьется.

Вообще-то основная претензия, что шейп делается один раз в день - около шести часов вечера. После чего верхний трамплин закрывается до окончания работы комплекса.
В итоге в будни после работы попрыгать на верхнем трамплине мне лично не удавалось (приезжаю обычно в 20:00-21:00). Видимо считается, что те кто работает - уже не прыгают.
Надеюсь установка щеток исправит эту неприятную особенность сноупарка Снеж.кома


Вернуться в «Сноу-парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей