тренеровочная подушка

Катание в парковой зоне

Модераторы: Maksim, ju

Vortex777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 00:46

тренеровочная подушка

Сообщение Vortex777 » 28 май 2012, 15:23

мне очень понравилась идея про тренировочную подушку но к сожилению я не буду в москве это время, я вот подумал может вы оставите эту подушку подольше? Моим многим друзям тоже понравилась идея. :)

Thanks

SergeyK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 02:26

Re: тренеровачная подушка

Сообщение SergeyK » 05 июн 2012, 10:41

Оставьте ее на всегда! :)

Аватара пользователя
sum41
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:39
Откуда: moscow
Контактная информация:

Re: тренеровачная подушка

Сообщение sum41 » 02 июл 2012, 13:25

судя по веб камере подушку уже установили. когда начнет работать?

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: тренеровачная подушка

Сообщение Maksim » 03 июл 2012, 11:06

Подушку поставили, но кикер на нее еще не готов. Когда она заработает, мы обязательно сообщим об этом. Это будет на этой неделе, возможно уже завтра. Кстати, оперативнее всего вы сможете узнать об этом из твиттера - https://twitter.com/#!/snejcom

SergeyK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 02:26

Re: тренеровачная подушка

Сообщение SergeyK » 07 июл 2012, 18:14

Подушка заработала. Катался сегодня 07.07, но с ней есть некоторые проблемы:

1.Подушка очень скользкая. Прыгаешь и думаешь не о трюке, а о том, как бы с нее безболезненно слезть. Я катался на подушке установленной в начале июня, на ней такого не было. Сейчас после приземления ты не остаешься на месте, а тебя по инерции тащит дальше и возможности как-то затормозить нет никакой, при этом скорость вообще ни разу не маленькая, а лететь можно как ногами вниз так и головой. Первый раз прилетел на спину, хорошо защита была. Второй раз очень жестко прилетел на одну ногу, после чего кататься уже больше не смог. На моих глазах парень слетел с подушки вниз головой при том он был без шлема, благо успел руки подставить, но все равно ударился не слабо.

Как вариант решения проблемы немного ее подсдуть, может поможет.

2.Подушка красится. Желтая куртка теперь стала сине-желтой, при чем скорее всего уже не отстирается. По этому всем, кто в светлых вещах кататься не рекомендую.

3.Очень маленькое расстояние между фигурами и подушкой приходится выбирать либо то либо другое.

Итог сегодняшнего дня:

-1700 выкинутые деньги на скипас, спустился только 6 раз.
-4000 окрашенная куртка.

+испорченное настроение.

Уважаемая Администрация. Прежде чем радостно объявлять в новостях о том, что подушка заработала не плохо было бы ее как-то испытать, на данный момент на много безопасней первый кикер, даже если на приземе голая фанера.

leiky
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:17

Re: тренеровачная подушка

Сообщение leiky » 09 июл 2012, 11:38

на мой взгляд подушка должна стоять на более плоском месте. будет меньше проблем с тем, как из нее вылезать(не будет такого, что дальний конец подушки стоит на высоте ~1-2 м от пола+ высота подушки=немало). Еще подушка конечно же не должна стоять в парке. Разгон на подушку должен быть после всех фигур парка, а не между ними. В общем все еще нужно дорабатывать и додумывать. Чтобы сделать из подушки более менее безопасный и действительно тренировочный снаряд а не аттракцион, все таки придется пожертвовать местом на склоне (например учебный склон выше бэби лифта используется очень малым количеством посетителей, и там вполне достаточно места, чтоб более менее грамотно разместить подушку, не ущемив новичков, которые после катания с инструктором на бэби лифте вполне могут постигать премудрости сноуборда и лыж с верху склона. Благо что инструктора в снежкоме отличные). Такое тесное расположение фигур и подушки не к чему хорошему не приведет..

Radiobogdan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 11:17

Re: тренеровачная подушка

Сообщение Radiobogdan » 09 июл 2012, 11:39

Добрый день уважаемая администрация Снежкома!
А я как раз тот парень который слетел с подушки головой вниз)))
Сначала о приятном: никогда до этого не был летом в Снежкоме - это просто кайф, все рекомендую, ощущения супер!!!
Теперь, что касается тренировочной подушки:
Целиком и полностью присоединяюсь к указанным недостаткам, но хотел бы обратить внимание еще вот на какой момент:
Подушка действительно скользкая и остановить скольжение невозможно, поэтому даже слетая с нее ногами вперед приземляешься на жесткий снежный выступ, который находится в конце подушки. Как следует разогнавшись, пролетаешь 2/3 подушки и потом, проскользив с приличной скоростью остаток подушки, со всего маху пятой точкой врезаешься в этот выступ. Это еще ничего, терпимо, но вот мой крайний прыжок ознаменовался неуправляемым скольжением вниз головой на спине (то что прыгал без шлема - чисто моя вина), голову успел убрать, но вот спиной приложился об этот выступ-ступеньку так, что второй день передвигаюсь с трудом. При этом пока лежал приходя от удара в себя, никто из сотрудником не обратил на это внимание, не подошел и не предложил помощь.
За рубежом за такой подход к безопасности катания, и администрацию комплекса и собственников взгрели бы по полной, в том числе и судебными разбирательствами.
Огромная просьба, подойдите к этому со всей ответственностью, т.к. бывают и более хрупкие люди.
Удачи и процветания!!!

wnd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:52

Re: тренеровачная подушка

Сообщение wnd » 09 июл 2012, 12:31

SergeyK писал(а):Подушка заработала. Катался сегодня 07.07, но с ней есть некоторые проблемы:
1.Подушка очень скользкая...
Как вариант решения проблемы немного ее подсдуть, может поможет.
2.Подушка красится. Желтая куртка теперь стала сине-желтой, при чем скорее всего уже не отстирается. По этому всем, кто в светлых вещах кататься не рекомендую.

Тоже затестил подушку, класс, но:
1. Согласен, при чрезмерном разгоне слетаешь с подушки и падаешь на "стол" :cry: , по идее его надо скосить, чтобы падение было хотябы на наклонную поверхность. Как вариант не разгоняться так сильно. После 2-3 слетов, желание разгоняться лично у меня пропало.
2. Тут ПЛЮСУЮ по крупному, подушка реально красится, запорол новые штаны, надеюсь отстирать, но очень сомневаюсь.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: тренеровачная подушка

Сообщение Maksim » 09 июл 2012, 15:36

Спасибо за обратную связь, нам важно ваше мнение. Это новая подушка и она немного отличается от той, что была установлена в парке месяцем раньше. Мы постараемся учесть все ваши комментарии, подушка будет дорабатываться.

Еще раз хочу особо отметить:
1. Соблюдайте элементарные правила безопасности при пользовании подушки (это в первую очередь касается использования шлема и других элементов защиты ).
2. Соотносите уровень своего катания со сложностью каждой фигуры парка, будь то перила, или подушка.

SergeyK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 02:26

Re: тренеровачная подушка

Сообщение SergeyK » 16 июл 2012, 10:42

Подушку немного сдули, теперь то, что надо! :)

wnd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:52

Re: тренеровачная подушка

Сообщение wnd » 16 июл 2012, 14:53

Добрый день уважаемая администрация парка и всего комплекса.
Обратите пожалуйста внимание на состояние кикера подушки.
На 15.07.12:
1. Кикер ледяной! - выбрасывает несколько неожиданно. :D
2. В кикере колея - он уже "желобоподобный" - выбрасывает опять же криво. Можно его как-то выровнять(восстановить) уже, сделать снова плоским.
С таким состоянием кикера становится проблематично выполнять что-либо сложнее чем банальные "прыжки вдлину".

офтоп: На сколько я знаю, у шейперов есть предложение по оббивке призема первого трамплина "ковром/ворсом"(или как там это называется). - Это должно решить проблему раннего (20.00-22.00 :cry: ) закрытия трамплина из-за появления дерева на приземе.
Такой вопрос на самом деле известен, он обсуждается?
Если да, то в какие сроки ждать обновления?
Я конечно не специалист в данном вопросе, но по-моему купить кусок покрытия и прибить/прилепить его к трамплину - вопрос 2-3х дней, главное принять решение.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: тренеровачная подушка

Сообщение Maksim » 18 июл 2012, 18:54

В выходной день в связи с большой востребованностью подушки кикер быстро разбивается. В ближайшее время мы планируем заменить снежный трамплин на деревянный со специальными щетками.

На приземление трамплина в ближайшее время будут постелены щетки.

Vortex777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 00:46

Re: тренеровачная подушка

Сообщение Vortex777 » 18 июл 2012, 22:46

Maksim писал(а):В выходной день в связи с большой востребованностью подушки кикер быстро разбивается. В ближайшее время мы планируем заменить снежный трамплин на деревянный со специальными щетками.

На приземление трамплина в ближайшее время будут постелены щетки.



а мне кикер очень даже нравится я думаю его надо оставить

RUMBok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 19:42

Re: тренировочная подушка

Сообщение RUMBok » 19 июл 2012, 15:30

Maksim писал(а):В ближайшее время мы планируем заменить снежный трамплин на деревянный со специальными щетками.
На приземление трамплина в ближайшее время будут постелены щетки.

Будет ли оповещение, когда начнутся/закончатся работы по установке щеток? Хотя бы на форуме. Не хотелось бы приехать после работы или в выходные и обломаться с парком.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: тренеровачная подушка

Сообщение Maksim » 19 июл 2012, 16:35

Эти работы запланированы на ночное время, когда комплекс закрыт. В любом случае, мы будем держать вас в курсе.

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: тренеровачная подушка

Сообщение Maksim » 30 июл 2012, 10:57

Сегодня, 30 июля весь день и 31 июля с 10.00 до 14.00, фристайл подушка в сноу-парке СНЕЖ.КОМ работать не будет.
В это время будет готовиться к эксплуатации новый трамплин на подушку.

Изначально планировалось закрыть подушку сегодня с 20.00, но с утра ее повредили наши посетители, поэтому пришлось начать ремонтные и строительные работы уже с 10.30.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

igogo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 09:13

Re: тренеровачная подушка

Сообщение igogo » 30 июл 2012, 11:18

блин, а я как раз сегодня собирался приехать...ладно придется отложить до лучших времен
как все сделаете - отпишитесь плиз, а то до 14-00 азвтра это ориентировочное время сокроее всего, на практике все может затянуться

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: тренеровачная подушка

Сообщение Maksim » 30 июл 2012, 12:15

Конечно, сообщим.

igogo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 09:13

Re: тренеровачная подушка

Сообщение igogo » 31 июл 2012, 16:43

ну так что с подушкой, работает?

Аватара пользователя
Maksim
Пресс-секретарь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:05

Re: тренеровачная подушка

Сообщение Maksim » 31 июл 2012, 17:51

Подушка заработала, новый трамплин функционирует. Приглашаем всех желающих.


Вернуться в «Сноу-парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей